24 мая 2016

Малые половые губы. Убиваю уникальность.

Каждая женщина мечтает быть идеальной. Уже в средней школе, а может и раньше, девушки всерьез начинают задумываться о пропорциях собственной фигуры, красоте лица и… особенностях строения интимных участков тела. В нашем обществе считается постыдным говорить вслух о своих малых половых губах, и это тогда, когда даже взрослые женщины имеют комплексы, связанные с формой и размерами внешних половых органов. Пластические хирурги удачно пользуются этим, зарабатывая деньги, поэтому мы решили развеять мифы и рассказать, когда даме стоит быть спокойной и в каких случаях надо обратиться к врачу.

Форма малых половых губ: норма и патологии

Медицинская манипуляция, в процессе которой меняется форма половых губ, называется лабиопластикой. К ней прибегают дамы, форма наружных половых органов которых создает проблемы в сексуальной жизни или доставляет определенные трудности функционального характера (боль от натирания трусиками, трудности при занятии спортом и т. д.). К сожалению, многие люди уверены, что малые половые губы должны прятаться под большими и спешат в клинику пластической хирургии, чтобы устранить недостаток. Дамам и мужчинам, которые имеют претензии к интимным органам спутницы, для начала стоило бы разобраться в классификации малых половых губ по форме и размерам:

1. Длина половых губ в растянутом состоянии бывает:
а) не более 1 см – псевдо идеальный вариант;
б) 2–4 см – норма;
в) 4–6 см – третья степень элонгации (стоит посоветоваться с пластическим хирургом);
г) свыше 6 см – четвертая степень элонгации (рекомендована лабиопластика).

2. Длина выступа малых половых губ за пределы больших (когда женщина стоит):
а) нулевая степень;
б) первая степень – 1–3 см:
в) вторая степень – свыше 3 см (чаще всего корректируется).

Согласно статистике, у 30% женщин малые половые губы длиннее наружных. В некоторых странах их преднамеренно растягивают. У многих девушек одна малая половая губа отличается от второй по длине. И это нормально.

3. По форме краев малых половых губ различают:
а) ровные;
б) резные.
Оба варианта являются нормой.

Почему малые половые губы могут иметь нестандартные формы и размеры?

Малые половые губы девочки появляются еще в утробе матери. Чаще всего женщина рождается на свет с интимными органами определенной формы. Эта особенность передается по наследству. Цвет и толщина малых половых губ может меняться: обычно, чем женщина старше, тем они темнее, тоньше. Синюшный цвет интимных органов отмечается у беременных или у женщин с воспалением. В последнем случае почти всегда присутствует покраснение.

Существует мнение, что размеры малых половых губ зависят от уровня тестостерона при половом созревания. Если показатель гормона выше положенного, интимные губы растут более длинными.

Кроме того, размер и форма половых губ могут стать другими:

 после родов;
 вследствие значительного похудения;
 от хронических заболеваний;
 в результате возрастных изменений;
 при наличии избыточного количества мужских гормонов во взрослом женском организме.

Таким образом, лабиопластика показана, когда половые губы разные на вид, выглядят не эстетично, доставляют неудобства из-за большой длины во время занятий спортом или при повседневной ходьбе. Интимная пластика — спасение для тех женщин, которые недовольны своими малыми губами после родов или из-за возрастных изменений, имеют врожденное срастание наружных половых органов.

Если малые половые губы мешают жить полноценной жизнью, однозначно стоит обратиться в клинику пластической хирургии. Однако если их длина и форма находятся в пределах нормы, не надо спешить, ведь любая операция может привести к нежелательным последствиям. Тем более многие мужчины признаются, что им нравится, когда у женщины крупные половые губы. Любите себя такими, какими вас создала природа!

Длина и форма малых половых губ: когда стоит обратиться к хирургу
Нормальная длина малых половых губ или не стоит пороть горячку
Вооружаемся против пластической хирургии: какими должны быть половые губы

Длина и форма малых половых губ – то, о чем не принято говорить вслух
Многие девушки хотят иметь идеальное тело и боятся, что малые половые губы у них не такие, как у всех
Оказывается, выступающие за пределы больших малые половые губы еще не повод делать лабиопластику
Tatyanayaa 24 мая 2016
никогда об этом не думала
uus78 24 мая 2016
Из-за этих губ неудобно в обтягивающих джинсах ходить, иногда, как завернется там что-то, резкая боль возникает.
Turbo-lena 24 мая 2016
В подростковом возрасте и лет до 20 очень комплексовала по поводу малых половых губ.
Они у меня длиннее, чем большие половые губы, немного свисают. В фильмах и на картинках же у всех идеальные такие розочки, а у меня что-то уродливое и непонятное. Читала форумы, там на такие все фукали, ахали и охали. Серьезно думала на счет пластики.
Со временем прошло ))) Вообще не заморачиваюсь. Мужчинам нравится.
karish 24 мая 2016
Автор, Вы убили и мою! Спасибо
judit 24 мая 2016
До определенного возраста вообще не догадывалась что такое существует
Зы без анонимов круто