Роза завяла• 24 мая 2016

Напрягает в интернет(недомагазинах) требование предоплаты.

Все чаще попадаются продавцы требующие предоплату за товар. Когда задаешь простой вопрос о качестве,уверяют что все супер и советуют проверить при получении. Пытаюсь убедить что если все так как "на картинке" я заберу по любому,начинают хамить что мол -"мы же не будем за свой счет оплачивать доставку если вам не понравится".Больше туда не обращаюсь. Может это нормально и я зря так парюсь?
Україна понад усе!• 24 мая 2016
У меня несколько лендингов, и везде отправляю наложкой без проблем. Сама тоже везде покупаю наложкой

Поддакиваю иногДА• 24 мая 2016
Это нормально.
Пирожкиня• 24 мая 2016
Я привыкла уже, если не устраивает- не покупайте
Магиня• 24 мая 2016
в ДОмагазинах, цены выше за счет перекрытия расходов на катание товара по Украине, но вы же хотите дешевле, а потом просто передумываете забрать
Магиня• 24 мая 2016
кстати в США 100% интернет-магазинов работают по предоплате
efremenko7• 24 мая 2016
Вы зря паритесь, это точно. 1)Отправляю без предоплаты товар, покупатель его не забирает (передумал, и не звонит, нашел дешевле, нашел красивее, муж денег не дал и т.д.), итого я оплачиваю доставку туда и обратно. 2)Отправляю без предоплаты товар, покупатель звонит, говорит, давайте дешевле, иначе я его не заберу....это так пару вариантов как продавец попадает на деньги. И в чем хамство, если покупатель действительно не хочет оплачивать за Вас доставку туда и обратно
Pokupka.dp.ua• 24 мая 2016
Практикуем отправлять наложкой. Оптимальный и цивилизованный подход к оказанию услуги.Бывают ’невыупы’,но в большинстве случаев от предоставления не полной информации о товаре при приеме заявки. Даже если товар вернется, это небольшая плата за вероятность возврата потенциального покупателя.
Что-то не спится• 24 мая 2016
ну так не покупайте,если напрягает,в чем проблема . Я наложкой не отправляю,т.к. доставка туда-обратно НП например, очень часто больше чем сам доход - вот и все...
Irena mink• 24 мая 2016
Ответ дляPokupka.dp.ua
А нсли товар 20000 гр а покупатель неправильно измерил размер, перндумал, не села, нет денег.... То что , 300-400 гр продавец должен оплатить??

Pokupka.dp.ua• 24 мая 2016
Ответ длякосмонафт
Редко встретишь покупателя готового оплатить 20000 грн. вам на карту в качестве предоплаты за товар который он видел только на картинке. Для такого рода товаров существуют другие способы оплаты.
Амели на мели• 24 мая 2016
Ответ дляPokupka.dp.ua
даже не видя товар отправляют, я запчасти продаю, заказ только по предоплате, я каждую запчасть новую даже фоткать не собираюсь, картинки нет. Все по номерам заказывается, а предоплаты и по 20000 спокойно делают
автор CD_4itay • 24 мая 2016
Ответ длякосмонафт
Друзья, речь идет о товарах не стоящих таких денег.за 20к я поеду и пощупаю то что хочу купить. Я говорю о покупках, доставка которых стоит 25-50 грн. И тем более при наложке, будет хоть какой то документ о внесении оплаты,я думаю продавец должен прежде всего об этом подумать. почитайте о порядке выдаче чеков в интернет торговле. или я ошибаюсь
Не буду• 24 мая 2016
Ответ дляCD_4itay
у вас есть выбор: купить дешевле с предоплатой, купить дороже без предоплаты.
Выбирайте
Реанимация• 24 мая 2016
Если Вам не нравятся такие условия, не нужно кого -то унижать ! Если бы знали скольок приходится платить за пересылки товаров НП, а скольок всего остается от таких умных покупателей, которым привез товар под заказ еще и прогнал по всей Украине , вот и думайте , кто у нас в Украине недомагазины или недопокупатели !!!
Т а т ь я н а• 24 мая 2016
Я не отправляю наложкой. Просто не хочу. Посылки приношу на Новую почту оформленные и упакованные. Подхожу к оператору без очереди и отдаю. Нет времени стоять в очереди, чтобы забрать деньги. На продажи не жалуюсь. Товар стараюсь описывать максимально полно. Возврат/обмен просят редко, но если покупатель хочет обменять или вернуть товар, не проблема.
Если отправлять наложкой без предоплаты, периодически будет возникать ситуация, когда покупатель просто не заберет посылку. Убыток от таких заказов перекроет прибыль от оплаченных заказов отправленных наложкой. Какой смысл от такой работы, иллюзия бурной деятельности…
Заказ на сумму хотя бы от 500 грн – наложкой отправлю, но иногда требуют отправить наложкой товар до 100 грн. И что и этим заказом делать. Брать предоплату 60 грн? На Новой почте будут ржать аки кони, когда приду забирать наложенный платеж 20 - 40 грн. Спокойно отменяю такие заказы. И не хочу задаваться вопросами: «На сколько адекватно покупатель оценивает ситуацию и понимает ли, что при наложенном платеже оплачивается 2 доставки?», «Отдаёт ли себе отчёт, что если он не придёт на почту за посылкой, то из суммы предоплаты оплачивается доставка?» и т.д, и т.п
холециститная• 24 мая 2016
А я еще каждый раз на новой почте наблюдаю. как меряют обувь, это ужас . То ногами грязными лезут . то на грязном полу, то натягивают. что натянуть невозможно. после этого не отправляю наложкой
Сижуревувшоке• 24 мая 2016
Мне не нравится продавать свое бу наложкой укрпочтой, еще НП можно потерпеть. И пользователи сайта ОЛХ свято верят, что наложка укрпочты их спасет от развода. На деле покупатель переплачивает и рискует, продавец рискует и вынужден на укрпочту ходить 2 раза, что с ребенком почти подвиг.
Сижуревувшоке• 24 мая 2016
Ответ дляCD_4itay
Если магазин это ЧП, то чеки они не обязаны выдавать и отчет сдавать по кассе, если такая есть не обязаны в органы, это для их собственного пользования документация. Про бу отдельный разговор. Всегда есть выбор купить дешевле в интернете или дороже в магазине, в интернете есть определенные риски, но и цена отличается. То вы еще не дошли до заказов с инсайтов через посредников, там иногда суммы огромные и все на доверии.
Сижуревувшоке• 24 мая 2016
Я последнее время, заказывала Лего в интернетмагазине(не торговая площадка), товары другие в спецмагазинах интернет, о предоплате частичной, вообще, речь не шла, только 100% предоплаты.

Oli@• 24 мая 2016
Ответ дляМагиня
Да, но 100% магазинов в США принимают возврат без объяснений. И если это интернет магазин возврат за счет магазина - высылают купон/марку на возврат.
Садоводница• 24 мая 2016
а у нас оплати вперед,получишь кирпич вместо урюга. и шо? такое ощущение что продавцы озабочены только борьбой с конкурентами используя только один инструмент- демпинг и своим удобством,навязывая свои условия,забыв о покупателе. требуя предоплаты,заведомо почему то думая,что алчный покупатель отправит деньги какому то дяде Васе без гарантий, веря в его гипотетическую честность.
живем как в быдлятнике
автор Роза завяла • 25 мая 2016
качество товара=качеству и культуре обслуживания.
Сижуревувшоке• 25 мая 2016
Ответ дляСадоводница
живем как в быдлятнике
Все верно вы пишите, но это касается только новой почты, на укрпочте вам посылку даже закрытую без оплаты в руки не дадут, не то что проверить содержимое. После оплаты выдают посылку, вскрываете, если что то не подходит, обратно посылку не принимают, деньги не возвращают. Потом только с продавцом договариватся об возврате. Вобщем, самый лучший и безопасный способ интернет покупок это личная встреча. На НП, если не подойдет, вы попадаете только на пересылку.