Божий одуванчик• 24 мая 2016

В каком возрасте вы говорили с детьми о сексе?

Результат:
вже голосів: 78
41 (52.56%) результат
12 (15.38%) 8-10
11 (14.1%) 5-7
5 (6.41%) 11-13
4 (5.13%) 3-4
4 (5.13%) вообще не разговаривали на эту тему
1 (1.28%) 14-16
Пупс• 24 мая 2016
Начали где-то после трёх, и по мере взросления добавляли информацию.

Tatyanayaa• 24 мая 2016
Ответ дляПупс
о! актуально.. что в 3,9 нужно рассказать?
Пупс• 24 мая 2016
Ответ дляTatyanayaa
Если есть вопросы, то нужно. Первый вопрос у нас был, как ребёнок попадает в живот? С этого начали.
Помеха справа• 24 мая 2016
еще не говорили,хотя был вопрос’что такое секс’ ,спасибо певцу СЕРЕГЕ Готовлю потихоньку,недавно только рассказала,что рожают через П ...сю ,до этого рассказывала,что через пупик ( у меня было КС) Недавно рассказала,как размножаются коты))) Про то откуда берутся дети знает с трех , семечко папы и семечко мамы соединяются, подробности не рассказывала
Помеха справа• 24 мая 2016
моей доченьке 6 лет
Помеха справа• 24 мая 2016
Ответ дляПупс
мою больше интересовало.что ребенок ест и пьет у мамы в животике
Пупс• 24 мая 2016
Ответ дляПомеха справа
Тоже интересно
Бурундучиха• 24 мая 2016
Нашему 7, секс это обнимашки и поцелуи, ребенка достают из животика мамы, спасибо кесаревому шву....он в это верит. Пока так, по ходу событий будем импровизировать.
ПироженкА• 24 мая 2016
Ну, смотря что считать разговорами о сексе.
Меня вчера сын 5 лет спросил - а зачем писюну яйца? Я задумалась и ответила, чтоб одному не скучно было.
Даже не знаю, это мы с ним о сексе поговорили или нет?

ПироженкА• 24 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
Ну мой спрашивал, как ребенок из животика вылазит. Я честно ответила, что у мамы есть для этого специальная дырочка. Спросил - где? Опять же сказала, что возле попы. Все, вопросов больше не возникло. Показывать не просил:)
Бурундучиха• 24 мая 2016
Ответ дляПироженкА
напишите ответ...
Tatyanayaa• 24 мая 2016
Ответ дляПироженкА
чтоб не скучно))
Печенюшка• 25 мая 2016
Ответ дляПироженкА
5 балов!
но так на ночь нельзя, чуть смехом своих не разбудила
Манный комочек• 25 мая 2016
Зависит от ребенка. Старший в 4.5 года спросил - как ребенок попадает в живот? А у меня как раз была заготовлена книжечка ’откуда берутся дети’ Дала ему прочитать, потом поговорили на эту тему. Воспринял совершенно спокойно и потом лет в 6 спрашивал - А чего мальчишки смеются, разве это смешно? Я отвечала - Нет, просто они еще глупенькие. В дальнейшем проблем не было, пацанские подробности рассказал папа, а в 16 лет сын позвал пошептаться и признался, что у него был первый секс с одногрупницей, опять поговорили..
А младшая доча в 5 лет пока вообще не интересуется, хотя знает, что ребенок растет в животе и рождается ’снизу’, даже случайно видела кусок видео о родах на ютубе. Если увижу, что ее интересует этот момент - тогда и расскажу.
Как по мне - гораздо важнее не потерять доверие ребенка, чтобы он не боялся и не стеснялся рассказать и спросить