Кому там слова не давали• 24 мая 2016

Зачем вы рожаете?

Я понимаю, что возможно вопрос не тактичен, но сегодняшняя ситуация повергла в шок. Была в собесе по поводу продления справки переселенца. Система такая, что в одном кабинете решают все вопросы. И вот наблюдаю за соседним столом ситуацию. Девушка, ей за 30 оформляет малообеспеченность. У нее 3 ребенка (старшему около 8-9, младшая еще грудная, знаю что есть еще третий средний). Спрашивают о трудовой - она говорит я нигде не работала никогда. Муж тоже ж мало получает. И вот у меня вопрос: зачем в такой ситуации рожать третьего? Я не из тех, кто кричит "нечего нищету плодить", но и не пойму зачем 3 ребенка??? Да, одного нужно рожать в любом случае, даже если туго с деньгами. Понимаю, что многие все-таки хотят двоих (для того чтоб первый был не один в этом мире, у самой есть брат и я очень этому рада). Но зачем третьего???? При том, что ей реально лет 35 и она нигде никогда не работала! У меня сыну 3 года, есть хорошая иномарка, купили квартиру в новострое и вкладываем деньги в бизнес. Живем на бобах и еще года 2 так будем жить (ремонт, капиталовложения в бизнес, пока неизвестно что у меня с работой из-за постоянных болезней ребенка). Муж хочет второго. А я понимаю, что на него денег сейчас нет. Нужно хоть немного раскачаться. А тут люди ничего не боятся...
Карусель-весель• 25 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
лучше толпа неизбалованных. чем один такой царь раскормленный(сытый). А мои делиться умеют. Дочка подруги ни за что ничем не поделиться (1 родителей).
Чем делиться? С кем? Так они привыкли жить и делиться. Как по мне, так лучше один сытый

миссДавеча• 25 мая 2016
Автор, меня, как и Вас, сейчас закидают тапками.
Но, как задолбали, извините за мой французкий, эти ’яжематери’ на собраниях.
Да есть многодетные-многообеспеченные, но в основном это многодетные-малообеспеченные.

Я считаю - приняли решение рожать - ваши проблемы. Да пусть льготы от государства, но не от класса. Почему я должна оплачивать принятые кем-то решения????
автор Кому там слова не давали • 25 мая 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не понимаю людей, которые во всем себе отказывают, зато на дорогой иномарке. А зачем? Как можно поставить рядом материальное, ту же машину, и жизнь ребенка?
До войны ни в чем не отказывали. А сейчас лучше пару лет себе по отказываем, но зато потом будем и с квартирой и с машиной. Прокушать имущество дело не хитрое
миссДавеча• 25 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Дочка у меня пока одна, но по словам и воспитателей в саду и учителей теперь в школе - самая добрая и щедрая девочка.

А её подружка из многодетной семьи - врожденная жадина. Никогда ничем не угостит или поделится.

Так что тут воспитание + характер от природы.
Техпаспорт на медузу• 25 мая 2016
Ответ длямиссДавеча

1 ребенок - это Ваш выбор и многодетные тоже сделали свой выбор. Запрещать рожать не имеет право никто! Когда моему сыну было 3 года он был один ребенок и ему хотелось братика. Теперь есть и брат. и сестра. Как они в шахматы играют- я уже не решаюсь с ними играть(быстро проиграю)Вот и папу уже победили.
миссДавеча• 25 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А где я запрещаю, Вы что ???

Я говорю, что жадины могут быть в многодетных семьях в силу врождённого характера.
Апочемучка• 25 мая 2016
Автор, я вас поддерживаю! Сама переселенец, но это к делу не относится)
Знаю одну такую из Енакиево, трое от разных отцов, рожала для выплат, это бывает, люди так зарабатывают к сожалению, а дети ничего хорошего не видят((
Решка7777• 25 мая 2016
Автор ,думаю каждая пара должна сама решать . Быть судьей-’сомнительно правильная позиция ’
По детям , третий появился ’нежданчиком ’, в бюджет не очень вписывался ( мы живем с двумя детьми : 20 и 14 лет), третьего никак не планировали и для обоих это была новость дня ( обоим после 40)
Но, прошло 1, 5 года , растет радует. Никакого у меня обрыва карьеры не произошло , сейчас уже вернулась с удаленки в офис. У мужа тоже новое направление прошло .Бог дает ребенка Бог и на него дает.
Все не просчитаешь, тем более в Украине , где в ’один прекрасный день’, нет города, нет банка, нет валюты, нет президента
Каждая пара сама решает наличие детей. У нас не Китай пока.
Играю у края• 25 мая 2016
Вы видели сколько сейчас презики стоят ? ! Где на них деньги взять если муж мало получает, а она никогда не работала ? А на ребенка хоть детские платят !

СпайдерВумен• 25 мая 2016
Повністю підтримую автора. Мене аж бісить, коли йду з сином, а мене питають скільки йому років і коли я відповідаю, що майже чотири,кажуть, що пора вже думати про другу дитину. Не в кількості дітей щастя. Краще мати одну дитину, але дати їй все найкраще як і у фінансовому плані, так і у вихованні увазі і любові, ніж купу дітей, яким батьки не в змозі багато чого дати і постійно сушать собі голову де взяти гроші на одяг, іграшки, відпочинок, освіту і т. д.
Кусочек Сыра• 25 мая 2016
я 14 страниц не читала. но вот что я думаю по єтому поводу
меня откровенно задолбало, что не работавшие и не платившие никогда налоги люди, рожают детей и претендуют на пособие.
пусть живут как хотят вместе со своими детьми, но меня реально бесит, что условия одинаковые и у тех, кто платит налоги, и у тех - кто нет
Боевая• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Я с вами по вопросу согласна, но по моим наблюдениям самые талантливые и хорошие дети из таких семей поему-то. У меня школьная подруга родита 4-х живет в нищите со своими родителями, но дети там такие чудесные, умненькие, друг за друга городой, что не заметить этого невозможно. И таких примеров много
Госпожа Белладонна• 25 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
А если что-то случится с этим единственным, залюбленным ребенком?
Спелый баклажан• 25 мая 2016
Складне питання.
У всіх по-різному.
В когось окситоцинова залежність, в когось релігійні переконання, в когось просто гіповідповідальність в купі з хорошою плідністю....
Спелый баклажан• 25 мая 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
от цей аргумент я не розумію. В мене двоє дітей, і це не на всяк випадок. Якщо щось трапиться з одним із двох це нічим не веселіше, ніж якщо щось трапиться з одним єдиним.
Госпожа Белладонна• 25 мая 2016
Ответ дляБоевая
У меня тоже много таких примеров. Дочке нравится мальчик из многодетной семьи. Они живут небогато, но все такие умнички, так поддерживают друг-друга, хорошо занимаются
Госпожа Белладонна• 25 мая 2016
Ответ дляСпелый баклажан
У меня в жизни было несколько примеров, когда умирал ребенок. И да, как не жестоко это звучит, вся родительская любовь перекидывалась на второго. Это и помогала бедным родителям выжить
Спелый баклажан• 25 мая 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
так, але крім другої дитини є інші способи реалізувати батьківську любов - усиновлення, волонтерство.
Взагалі чим більше соціальних контактів, тим легше переживається втрата. І наявність другої дитини це тільки один із факторів.
Спелый баклажан• 25 мая 2016
Ответ дляБоевая
В мене такі сусіди є. Сім’я небагата, дітей троє народжених + одного з дитбудинку взяли. Третя дитина народилася після операції по перев’язці труб в маминих 45 років... Реально всі рідні діти дуже кмітливі і яскраві, одягнені в секонді, але хорошому секонді, зі смаком і з врахуванням останніх трендів.
Хлопчик з дитбудинку в цю чарівну тусовку не дуже вписується, але порівняно з тим яким він був коли його тільки забрали, то великий прогрес:)

Госпожа Белладонна• 25 мая 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Кто с таким не сталкивался, тем не понять. Я лежала с малым в больнице с тяжелыми неизлечимыми детьми. И мамы, выхаживая этого безнадежного малыша, специально беременели, чтобы не сойти с ума
Спелый баклажан• 25 мая 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
всі по-різному переживають. В мене знайома після викиденя на пізньому строці боїться і не може наважитися на другу вагітність. І швидше за все не наважиться, бо вже за 40. А є такі в котрих після викиденя перше питання до лікаря це коли можна знову спробувати?
Госпожа Белладонна• 25 мая 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Моя сестра, после 6 выкидышей на 4-6 месяце, через полгода забеременела и родила мальчика, хотя ей сказали, что надежды нет и она не сможет выносить. Да, было тяжело, она лежала, практически без движения всю беременность. Потом, спустя 5 лет родила еще одного. Счастливая и дружная семья
Спелый баклажан• 25 мая 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
у моєї знайомої ситуація навпаки, сказали що ймовірність що другий раз буде все ОК велика, шанси хороші. І тим не менше пройшло вже більше 10 років, а вона на другу вагітність не наважилася.
Всі люди різні. В нас тут шишнили здохли ще пару років тому, так дитина (6 років) досі каже що вона не хоче більше ніякої живої тваринки бо тваринкв може захворіти і здохнути.
Жабры жабы• 25 мая 2016
Вот почему люди так любят кого то поучить, наставить ’на путь истинный’, рассказать как жить, что делать и в чём чье то счастье... Оно у всех разное и ситуации разные... Автор живите своей жизнью... Буквально сегодня была свидетелем ситуации. В перерыве решила забежать на рынок, впереди меня в 3 метрах идет женщина (с виду нормально одета, не бомж) с тремя детками, продавцы от нечего делать собрались в группки по 3-4 человека и обсуждают всех проходящих. И что я слышу? ’Понарожают, с...ки, б... и х... А потом ищут подешевле....’ И это нормально? Вот это проблема побольше многодетных мам.
Госпожа Белладонна• 25 мая 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Все не вечны, и мы умрем тоже... Я по другому смотрю на этот мир. Нужно жить, пока живется, рожать, растить детей, радоваться жизни...
Спелый баклажан• 25 мая 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
ті багатодітні про яких пише автор напевно з Вами солідарні:)
Госпожа Белладонна• 25 мая 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Я не многодетная, у меня двое детей, но дети особые. И поверьте, если бы у меня было 5 здоровых детей, мне было бы намного легче)
Спелый баклажан• 25 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
от свинство, тим більше враховуючи те що зараз мало хто не шукає де дешевше. Позавищували ціни і звинувачують багатодітних в своїх низьких продажах:)
После шести ни-ни• 25 мая 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Нет! По-моему разница огромная!
Подметайло• 25 мая 2016
ох и Автор сорока ворона! за чем 3й это НЕ ваше дело! хамка!!!!!!!!