Кому там слова не давали• 24 мая 2016
Зачем вы рожаете?
Я понимаю, что возможно вопрос не тактичен, но сегодняшняя ситуация повергла в шок. Была в собесе по поводу продления справки переселенца. Система такая, что в одном кабинете решают все вопросы. И вот наблюдаю за соседним столом ситуацию. Девушка, ей за 30 оформляет малообеспеченность. У нее 3 ребенка (старшему около 8-9, младшая еще грудная, знаю что есть еще третий средний). Спрашивают о трудовой - она говорит я нигде не работала никогда. Муж тоже ж мало получает. И вот у меня вопрос: зачем в такой ситуации рожать третьего? Я не из тех, кто кричит "нечего нищету плодить", но и не пойму зачем 3 ребенка??? Да, одного нужно рожать в любом случае, даже если туго с деньгами. Понимаю, что многие все-таки хотят двоих (для того чтоб первый был не один в этом мире, у самой есть брат и я очень этому рада). Но зачем третьего???? При том, что ей реально лет 35 и она нигде никогда не работала! У меня сыну 3 года, есть хорошая иномарка, купили квартиру в новострое и вкладываем деньги в бизнес. Живем на бобах и еще года 2 так будем жить (ремонт, капиталовложения в бизнес, пока неизвестно что у меня с работой из-за постоянных болезней ребенка). Муж хочет второго. А я понимаю, что на него денег сейчас нет. Нужно хоть немного раскачаться. А тут люди ничего не боятся...
Семенна Семеныч• 25 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Сестра работает уже лет 12.
а я лет 7 жила в неблагополучном районе. Дальше будем мериться письками? Или прекратим сие занятие? Вопрос не в статистике))
Аноним_Русалка• 25 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Барышня_Смольный• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Ну так им исполниться по 18, выплаты закончатся, а им надо дать образование и помочь на ноги встать. Да и с чего мама потом жить будет?
я в 17 лет уже работала ,а с 20 лет поступила в институт и параллельно училась заочно .
Снегопадка• 26 мая 2016
Ответ дляАноним_Галя
вы говорите за 30 и 3-е детей?это ерунда ,я знаю 3 барышень-живут в селе так вот им лет 26-27 у них уже по 3-ое,сама всегда удивляюсь этому!родить легче всего,а вот попробуй их на ноги поставь
черт, мне в след. году будет 30, а младшему из трех будет уже 4 года. (то есть многодетной я стала в 26). К юбилею ожидаю четвертого.
И да, у меня сейчас главная дилемма в жизни - заказывать ли ресторан на 30 лет? или я в этот момент буду в роддоме ,и празднование придется перенести.
У нас две машины (не самые новые, но ездят прекрасно - муж чинит), свой бизнес, где муж мне активно помогает. Я не сидела в декрете ни разу. Квартиру мама организовала - это да. И помогает нам - на выходные деток забирает к себе и кормит-развлекает. И то только потому, что в выходные я работаю на работе.
И вот я не знаю - мы ущербные многодетные (зачем нарожали?), ведь мне еще нет и 30.
или у нас все хорошо? :)
Из ДОМа-2 Я• 26 мая 2016
Автор, извините, конечно - ничего личного. Но для меня ваш пост выглядит ’мол, я такая классная и умная, думаю головой и все планирую, а некоторые такие бездари детей рожают, бяки такие неразумные’. Знаю семью, где 5 детей и им стараются дать все, хотя денег там не супермного, но крутятся и счастливы. Знаю, где двое детей, денег оч много, но мамаша спихнула на нянь в будни и к бабушкам на выходные, сама от зарекала не отлипает, вся в себе и из себя. няня неадекватная, но это отдельная история. Деньги тут не решают! Вон у нас полно детей носом в смартфонах и предоставленых самим себе. Деньги кого-то счастливым сделали? Все так любят судить, не зная всей инфы. Есть дети - уже счастье. Некоторым не дано. Если что, у меня двое.
Из ДОМа-2 Я• 26 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
или у нас все хорошо? :)
Ну вы крутая!:))))
Из ДОМа-2 Я• 26 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
или у нас все хорошо? :)
Серьезно, без иронии.
Снегопадка• 26 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Серьезно, без иронии.
та не, обычная задрыпанная мамашка с детьми в рваных джинсах :)
(старший у меня вообще не встает с коленок - большая часть джинсов - рваные. Раньше носила в ателье - теперь смирилась - так и ходят. (иногда латки изнутри ставлю - что бы дальше не рвались. На этом и сошлись - джинсы у них ’модные’ :))
Белая и пушистая• 26 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
У вас замечательная семья!
Намного хуже, когда второй ребенок задается вопросом -а зачем его рожали? Ведь после первого же видно, что и детей не сильно любишь, и дать им ничего не можешь, даже элементарного -любвт, внимания и понимания.
Да, вы правы, любили они их сильно, всегда все делили между ними поравну. По поводу дать - в те времена в селах люди жили не богато. Но они дали им главное - уважение к родителям, друг к другу, большое ТРУДОЛЮБИЕ им привили своим примером и надеяться на себя. А как раз ЭТОГО всего и не хватает даже и зажиточным семьям.
Белая и пушистая• 26 мая 2016
Ответ дляКредитная
На вопрос ’зачем рожаете детей? ’ мне приходит в голову только встечные 2 вопроса: ’зачем рожали вас? ’ и ’какое вам дело до чужих семей? ’
Аааа, плюсуюсь, вот просто мои мысли ))
ЧукИГеки• 26 мая 2016
Ответ дляНа привозе
А у вас 13 детей? Нет?! а почему??!
у меня их уже четверо!! Иду по плану))
Ответ дляКому там слова не давали
Может ник и в тему, но реально поражаюсь уверенности в завтрашнем дне таких людей
Поверьте, не в деньгах счастье, пройдут все эти трудные времена, а дети останутся. Это и есть наше будущее.
СЕйчас мне 38лет. И имею сына 3-х лет. В свое время, когда надо было рожать одного за одним - я рассуждала как вы. Какие дети, тут на ноги надо встать и т.к. А когда у нас с мужем все появилось - а дети не получаются. Не буду говорить сколько кругов ада я прошла и сколько денег на все потратила и как корила себя за то что не рожала молодой. И да, я очень сожалею, что не родила 2-3 ребенка в свое время. Т.к. ходить по квартире с ремонтом и ездить на дорогой машине - это конечно кайф, но он временный. А дети и их позитив - это вечно! Так что рожайте и не заморачивайтесь. Если голова на плечах есть, то все вы заработаете.