Кому там слова не давали• 24 мая 2016

Зачем вы рожаете?

Я понимаю, что возможно вопрос не тактичен, но сегодняшняя ситуация повергла в шок. Была в собесе по поводу продления справки переселенца. Система такая, что в одном кабинете решают все вопросы. И вот наблюдаю за соседним столом ситуацию. Девушка, ей за 30 оформляет малообеспеченность. У нее 3 ребенка (старшему около 8-9, младшая еще грудная, знаю что есть еще третий средний). Спрашивают о трудовой - она говорит я нигде не работала никогда. Муж тоже ж мало получает. И вот у меня вопрос: зачем в такой ситуации рожать третьего? Я не из тех, кто кричит "нечего нищету плодить", но и не пойму зачем 3 ребенка??? Да, одного нужно рожать в любом случае, даже если туго с деньгами. Понимаю, что многие все-таки хотят двоих (для того чтоб первый был не один в этом мире, у самой есть брат и я очень этому рада). Но зачем третьего???? При том, что ей реально лет 35 и она нигде никогда не работала! У меня сыну 3 года, есть хорошая иномарка, купили квартиру в новострое и вкладываем деньги в бизнес. Живем на бобах и еще года 2 так будем жить (ремонт, капиталовложения в бизнес, пока неизвестно что у меня с работой из-за постоянных болезней ребенка). Муж хочет второго. А я понимаю, что на него денег сейчас нет. Нужно хоть немного раскачаться. А тут люди ничего не боятся...
Патриоточка• 25 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Нет, не дают, и нет, не платят.
Не озоотило, но я считаю что и не должно.
Проверят по реестру недвижимости, п банковским счетам и аставят вернуть.
не должно... ничего не должно. например, не пошевелилось эвакуировать детдома и дома престарелых, когда весь замут пошел.
они бы так скрупулезно и честно пенсии бы платили, как реестры проверяют...
че-то злая я с утра какая-то. точнее, скептическая

Утренняя зорька• 25 мая 2016
Ответ дляПатриоточка
То жизнь такая.
Держитесь))
Патриоточка• 25 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Ну если конечно снаряд не попадет или за долги не отнимут. Платить коммуналку нет возможности, выставили на продажу - глухо.
да, коммуналку хоть бы за одну бы платить. у нас тоже квартира там. но мы не переселенцы, уехали задолго, до всего из-за работы
Утренняя зорька• 25 мая 2016
Ответ дляПатриоточка
Ну мы не только поэтому не платим.
Не хотим финансировать терроризм.
Мы им деньги за квартиру, а они наших мужчин убивать будут.
И как это вообще, мы тут пособие получаем, и деньги туда передаем?!?!
Патриоточка• 25 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
у вас же на жизнь не просят? или я ошибаюсь
бывает, просят. голодные подруги дочкины. ’у мамы нет денег, а что вы сегодня купили покушать?’ - и в сумку заглядывает...

или: на родит собрании сидит упитанная пара и: ’сдавать не будем - у нас же трое!’
Жена миллионера• 25 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Потом рожают четвертого. Потом 5, 6, 7, а там уже и жилплощадь можно, машину от государства. Потом начинаются приемные дети, детские дома семейного типа. Я не придумываю и не говорю что все многодетные такие. Но есть мамы и папы, их немало, которые все эти блага обсуждают открыто,делятся опытом, как выбить то, как выбить се, советуют родить еще одного, тогда положено будет на 5 метров квадратных больше.
И что они получают те квадратные метры? Сомневаюсь. У нас одно дело - иметь право, а другое - реально им воспользоваться. Я понимаю в США рожают и создают такие дома. У них это реально все получить. И медицина бесплатная у них там. А не так как у нас - на бумажке бесплатно, но врачу заплати, бо и не взглянет, лекарства купи, бо нет даже и лейкопластыря (недавно столкнулись с этим).
Пушистый Пельмень• 25 мая 2016
Ответ дляПатриоточка
это хорошо, если они станут слесарями, строителями, автомеханиками. а если у них пример перед глазами, что работать в принципе не надо, можно на пособие жить? думаете, такие родители станут напрягаться, чтобы дать им образование в пту или колледже? (ну, я сужу по своим многодетным соседям. а так-то понимаю, что все люди разные и есть и вполне успешные семьи с 3-5 детьми)
Часть этого социума пойдет в грузчики,разнорабочие,продави,фасовщики,часть станет проститутками ,уголовниками,умрет от наркотиков и алкоголя но я вам скажу в семьях очень обеспеченных людей процент наркоманов алкоголиков и не посаженных убийц не меньше ,а то и больше чем в обычных то есть можно и богатым задать вопрос зачем вы плодите наркоманов-алкоголиков? какая от них польза будет обществу?польза только драгдилерам и всего
Гумно• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Я написала, что живем на бобах (окорочка/секонд). Квартиру купили за сбережения прошлых лет, машина тоже в 2013 куплена. Еще кредит за нее не погашен. Бизнес пока в стадии развития и плоды даст через года 2
Дети даются свыше. Мы не вправе их убивать. А залететь можно и с презиком и т.д.
Патриоточка• 25 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
пожалуй...
но если опираться только на такие рассуждения, то вообще можно не пытаться что-то кроме жизни давать детям, выводить их в люди

Любительница• 25 мая 2016
Ответ дляСижу на стуле
Слабоумная??? Походу да
сразу видно село припершееся в Киев
gaca• 25 мая 2016
Просто у вех разные ценности в жизни. для кого иномарка. квартира и ремонт, а для другого -дети. В принципе и то и то имеет право на существование. Просто все разные, и своими аршинами мерять других не стоит
автор Кому там слова не давали • 25 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Ну раз имеете недвижимость, права на переселенческие не имеете.
Если по-честному.
я уже писала, что я инвестор новостроя. Еще нет недвижимости. Живем на съемном. Как только оформлю право собственности - пойду и напишу заявление об отказе. И не потому что такая гордая, а просто так правильно по закону) проблемы мне не нужны
Ответ дляТатьяна2012
идиотизм, во веки рожали детей от любви и для любви, а остальное уже было по обстоятельствам.
Рожали для рабочей силы - это вообще... Это как сейчас ради денег, наверное, рожают, чтобы на 800 грн. в мес. до 3 лет пошиковать))
Вы правда такая наивная или Вам Ваши бабушки не рассказывали как было на самом деле?
Ali_a• 25 мая 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
А вы знаете, что именно в Западной Украине самое большое количество библиотек на душу населения? Да и по результатам ЗНО лидируют Западные области. Опять же, в Европейских вузах преобладают студенты именно с Западной. Думаю, о ’тупости’ говорить некорректно.
Ответ дляТатьяна2012
как вы ездя на иномарке не понимаете, что малообеспеченность оформляют не только нищие, это раз, за 35 лет нет трудовой - это не значит, что она нигде не работала все это время, да и вам не все ли равно?
Бизнесы прогорают, машины угоняют, квартиры отжимают... Посмотрите на восток, что происходит там, люди всю жизнь что-то строили, покупали, вкладывали, а сейчас что? Зато семья и дети - это то, что всегда будет с тобой, рядом! Попробуйте смотреть на жизнь проще и жить сегодня.
Я как раз из тех, кто лишился жилья и бизнеса на востоке)
Пушистый Пельмень• 25 мая 2016
Ответ дляПатриоточка
пожалуй...
Есть разные социальные слои ,верно?кому то сморкаться в два пальца обычное дело ,а кто-то в может только в белоснежный платочек.Вот так некоторым в голову прийти не может ,что нужно чуть ли не из пеленок уже планировать, где он будет учится и кем он будет по профессии,а кому то достаточно, чтоб он просто был здоровым,а там вырастет сам определится ....
Ответ дляJhenya_Sh
Она же не жаловалась вам на жизнь, так что трое детей- это ее личное дело. Вот если бы она уже начала ныть вам о том, как дорого нынче детей поднимать, тогда вы и можете задать резонный вопрос : а зачем детей так много?
Я уже в каком-то комментарии писала, что если не ноют на жизнь, то действительно молодцы.
Татьяна2012• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Мои бабушки рожали детей для себя, а не для рабства.

А вот сейчас из сел как раз ушлые бабы приезжают и по детдомам берут по 5-10 детей за раз для того, чтобы были рабы за еду.
Нянечки в доме малютки и детдоме им даже двери не открывают, потому что говорят, что они детей пачками берут не от большой любви к детям. А на вопросы есть ли в доме малютки дети на усыновление - они всегда говорят, что нет.

Так что не надо всех равнять под одну гребенку, есть люди, которые любят детей и рожают не ради денег или других благ.
100pudov• 25 мая 2016
Вы знаете, а это все идет от психологических установок в обществе. Дети- хорошо, бездетность- плохо. Бедно жить нормально - большинство же так живет, можно не развиваться и не мечтать о большем... Вот поэтому такие и результаты.Хуже всего то, что государству это выгодно - нищая чернь, которой легко управлять, и много детей( чтобы через 20 лет было кому пахать и налоги платить). Вся премудрость.

А по конкретной семье - возможно, у них просто случайно получилось 3-е. У нас же и врачи в жен.косультации залочены на повышение рождаемости... мне вот одна врач на полном серьезе советовала Фарматексом кремом предохраняться, у которого 40% надежности))

Jhenya_Sh• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
да, я уже дочитала до того коммента :) Может, ее все устраивает, в таком случае пусть рожают на здоровье )))
Главное, чтобы потом не ныли, что денег не хватает, и что им, как многодетным, все должны. Вот такие люди меня раздражают.
Татьяна2012• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
у вас уже новый бизнес и жилье, зачем прибедняться?
У всех походчиков у УТСЗН цели одинаковые - сбить у государства положенное или раньше отданное.
Ваш муж платит большие налоги из ваших слов, значит и заработки у вас немалые, собственно, и переселенские можно было бы не ходить и не оформлять. Но вы же ходите и оформляете, значит вам нелишние, вот и другим они не лишние)
Показушница• 25 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Знаете, вот не первый десяток раз наблюдаю, как плюются именно на многодетных так остервенело! Почему-то, когда бухающие родители лупят своего единственного ребенка - нет такого количества тем. Когда с голоду мучаются 1-2 ребенка в семье - тоже нет столько тем! Но, вот странность, про плевки в сторону многодетных - до чертиков! Не думая даже разобраться ни в чем, не думая предположить чего-то - сразу презрительно сморщенный нос и брезгливая фраза ’многодеееетные? а че, предохраняться не пробовали? зачем рожаете столько?’ И прошу заметить, автор пришла за пособием, хотя у нее иномарка с квартирой и что-то там еще! :) Даже не имея острой нужды в этом пособии, она не отказалась от него, а зато с большим удовольствием обила грязью такого же гражданина, имеющего такие же права, как и она сама, пришедшего за такой же помощью от государства, как и сама автор! Они не в крутом бутике столкнулись :) Чтоб более финансово благополучная втаптывала в грязь менее благополучную :)
И да, меня, как многодетную, бесят такие недалекие особы, которые всех гребут одними граблями! Три и более детей, пришла за пособием - нищебродка, если еще и нигде не работала с трудовой - вообще повод помоями облить!
И еще, раз это такая же тема для разговора, я имею точно такое же право высказать свое мнение об авторе, как и она - о той женщине из собеса или соцзащиты! :) И пока есть такие люди, которые любят пообсуждать чужую жизнь, будут те, кому они не будут нравиться! :)
Всего Вам!
А я знаю, почему. Потому что многие не смогли себе позволить родить еще и сделали аборт (аборты). И когда смотрят на многодетных, им обидно, мучает совесть, и др. не всегда приятные чувства. Сама была в такой ситуации,сделала аборт. Когда вижу еще менее состоятельных, родивших второго, испытываю уколы совести, сомнения, и ищу у них немножко недостатки, чтобы себя оправдать((( Это защитная реакция
Пушистый Пельмень• 25 мая 2016
Ответ для100pudov

Просто врач с этого препарата откат получает
Татьяна2012• 25 мая 2016
Ответ для100pudov

Скажем так - не всей нищей чернью можно управлять, не все дети будут платить налоги этому государству... Вот поэтому такие и результаты, что все путают квадрат и четырехугольник, и разницы не видят никакой.
В семье дети случайно не получаются - на то она и семья, чтобы в ней рождались дети.
100pudov• 25 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
одно дело посоветовать ОК конкретной фирмы, другое тупо не дать всю информацию о контрацепции мне, пациенту. И увеличить или рождаемость...или количество абортов. Как по мне- преступная халатность, но на самом деле, она за это не в ответе.
Голодаю• 25 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Или надеется, что женщина придет на медикаментозный аборт, а это штука дорогая...
100pudov• 25 мая 2016
Ответ дляТатьяна2012
Розовые очки) извините, продолжать не буду.
Да будет так• 25 мая 2016
Ответ дляGermaster
Вы не можете знать их реальной ситуации, знаете, сколько у нас оформляют малообеспеченность, хотя таковыми не являются. Но это совершенно другой вопрос.
Девочки,расскажите кто имеет право на питание бесплатное в столовой школа и кружки?
Пушистый Пельмень• 25 мая 2016
Ответ для100pudov
У меня много друзей врачей и я знаю как происходит напаривание препаратов,БАДов
Голодаю• 25 мая 2016
Я рожала двоих детей в съемной квартире, и одеваемся мы частично в секонде. Сознательно.
В собесе (или как там он правильно называется) я была дважды, когда оформляла помощь по рождению детей.
Я не пользуюсь декоративкой, хожу в джинсах из Хуманы за 30 грн. и дешевых сандалиях из Спортмастера. Мне так удобно. Я к вещам равнодушна.

Сейчас моему старшему 5, младшему 2. Мы переехали в свою двушку, когда младшему было чуть больше года. Конечно же, я не рассказывала на каждом углу, сколько зарабатывает мой муж, и что мы собираем деньги на квартиру.

Думаю, что если бы Автор меня встретила в собесе, тоже удивилась бы, зачем мне второй малыш.