Барабасиха• 25 мая 2016

не знаю что и делать (эко или инсем.)

Не получается забеременеть уже больше года.проверили трубы.одна.закрыта.но ее оставили,ничего не удаляли И вот теперь в раздумье ,есть же риск внематочной..Делают ли инсим.при одной закрытой трубе или не рисковать..
Arsenova Vita• 25 мая 2016
Сколько лет
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляArsenova Vita
Сколько лет
Перемелица• 25 мая 2016
В вашем случае лучше ЭКО, во первых возраст, во вторых труба (риск внематочной), да и ЭКО больше шансов
Перемелица• 25 мая 2016
мне делали 3 инсеминации - пролет.
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляПеремелица
мне делали 3 инсеминации - пролет.
А Эко?
Работать надо• 25 мая 2016
При эко есть тоже риск внематочной. Но я бы попробовала инсеминацию, во-первых она дешевле, во-вторых нет такой гормональной нагрузке как при ЭКО. А на лапару ходили?
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляРаботать надо
Мне делали диагностическую на которой подтвердили.что трубы закрыта..прижли очаги эндометриоза .
Перемелица• 25 мая 2016
Ответ дляБарабасиха
А Эко?
К ЭКО я морально пока не готова, устала от всего, пока отдыхаю
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Удачи вам!Все получиться!
Работать надо• 25 мая 2016
Ответ дляБарабасиха
С одной трубой можно прекрасно забеременеть. На Вашем месте, я бы даже не спешила на инсеминацию, сначала сделайте УЗИ, что бы проверить как растут фолликулы, с какой стороны происходит овуляция, а точнее- происходит ли она в том яичнике труба которого проходима, и если все хорошо- остается только ждать. А муж здоров? Это ведь тоже причина почему беременность не случается. Еще советую анализы на гормоны, я в прошлом году сама это все сдавала, без врача, устала ходить к врачам, сдала все гормоны, проверила узи, проверила мужа, пролечила мужа, потом попила дуфастон итог беременность. Планировали два года, еще и внематочную пережила перед этим. Так что- удачи.
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляРаботать надо
Спасибо вам большое у меня уже резекция была на яичниках.но как моя г.сказала.что с таким кол.фолликул в одном яичнике можно и не одного родить.я пила раньше дюфастон.на его фоне мес.раньше начинались и были коричневые выделения..у мужа все в порядке..он у меня ещё и масло тыквенное пьёт.а я-зародышей пшеницы))
бифидобактерияЖоржик• 25 мая 2016
вы делали анализ АМГ?
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вы делали анализ АМГ?
Да.норм.
Помилуйте мадам• 25 мая 2016
При инсеминации делают фолликулометрию, в Вашем случае можно подстроить под ту трубу, которая проходима. В моем случае одна тоже частично была проходима, и как раз с той стороны была овуляция, при ИИ пролет. Повторная стимуляция показала снова овуляцию в том же Я, поэтому от ИИ отказалась по совету врача. В след.цикла с первого раза успех) Сейчас ЕБ) чего и Вам желаю.
Помилуйте мадам• 25 мая 2016
Забыла уточнить, след.цикл был эко
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляКраля-Галя
Поздравляю вас!рада за вас!
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляКраля-Галя
А вы с Киева?где делали Эко?
Помилуйте мадам• 25 мая 2016
Ответ дляБарабасиха
А вы с Киева?где делали Эко?
Нет, не Киев. Ездила в Харьков, Имплант, Луцкая. И ИИ, и ЭКО делала у нее. Очень довольна. Смотрите по своим анализам, у нас у мужа была снижена проходимость, у меня поликистоз, и трубы частично. ИИ можно попробовать раз, но я жалею, что сразу не пошла на ЭКО.
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляКраля-Галя
Извините.а вам сколько лет?и сколько денег на Эко ушло?больше 2000 евро?
Помилуйте мадам• 25 мая 2016
Ответ дляБарабасиха
На момент ЭКО 29, в 2014 вышло около 4000$, но все индивидуально. Сейчас цены другие, и в пересчете на $ сумма была бы немного меньше.
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляКраля-Галя
Понятно..спасибо за ответ..и желаю здоровья вашему малышу!
Помилуйте мадам• 25 мая 2016
Ответ дляБарабасиха
Спасибо, удачи Вам, любое Ваше решение будет верным, но думаю, я бы сразу пошла на эко в 36 лет, или хотя бы на консультацию к опытному врачу. Со всеми анализами. Если даже решитесь на эко, нужно настроиться не на одну попытку, но это того стоит. Не жалею ни капельки о потраченных деньгах, когда рядом сопит мое счастье, а в животике толкается еще одно)
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляКраля-Галя
Так вы сейчас беременны?вдвойне за вас рада)
Помилуйте мадам• 25 мая 2016
Ответ дляБарабасиха
Да, после удачного эко самостоятельная беременность) апчхи на Вас)
автор Барабасиха • 25 мая 2016
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо))всего вам наилучшего)))
Царевна Лягушка• 26 мая 2016
Риск веематочной есть всегда, но если одна труба запаяна то при инсеминации вряд ли туда что-то попадёт, яйцеклетка то с другой стороны будет идти, вероятность что она пролезет не в матку где широко и просторно а в узкое отверстие противоположной трубы в целом очень мала. И она примерно такая же как и при эко. Поэтому вполне логично делать узи в динамике, ждать когда на нужной стороне созреет фолликул и в определенное время делать инсеминацию. Если с фолликулами проблемы то могут предложить легкий вариант стимуляции, но это все же легче для организма чем программа эко, и дешевле 100%
Творог для розжига• 27 мая 2016
пролікуйтеся методом колбуна, фігня по грошам і дуже дієво: