Аноним• 22 августа 2012

Порно и блокировка Windows

Подскажите советом!После просмотра ....... Windows на моём ноутбуке заблокирован и всплывает сообщение,что я должна заплатить в течении 10 часов-300 грн.Что делать?Как избежать уплаты и восстановить программу?
martulya• 22 августа 2012
это вроде просто вирус такой. просто переставьте Виндоус.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляmartulya
Как это сделать?
Аноним• 22 августа 2012
Только переустановка винды.
Аноним• 22 августа 2012
у меня подруга вызывала мастера и на ноуте переустанавливали всё
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляmartulya
Как это сделать на ноутбуке!Если там в папке важные документы?Всё удалится?
martulya• 22 августа 2012
(у моей подруги так было, хотя она ничего не смотрела и по всяким сайтам не лазила)- муж ей переставил виндоус и все ок) только не ведитесь, что надо платить-ничего не надо.
lisenok_8282• 22 августа 2012
У нас такое было тоже после попытки ппросмотреть порно ролик. Что мы только ни делали - светилась эта надпись на чёрном экране. Позвонили компьюторщику. Пришёл, вставил какой-то диск, 5 минут поклацал и было нам счастье.
martulya• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
не могу сказать, мужа нет ейчас, чтобы спросить, сама не умею.
Olenka_ya• 22 августа 2012
Может антивирусник скачать, у др. Вэба есть небольшая программка, которая сканирует компьютер на вирусы, попробовать нею про сканировать.
Быстровочка• 22 августа 2012
http://dbmast.ru/sposoby-ustraneniya-banerov-bloki...
Очень-очень• 22 августа 2012
Если не сильно разбираетесь в компьютерах и нет спец дисков, то придется обращаться к спецу. У меня есть спец. диск (когда-то знакомые подогнали). запускаешь диск, заходишь из-под системы и там просто удаляешь вредоносную программу (кстати, оттуда же можно восстанавливать случайно удаленные файлы - но не все). Очень нужная вещь
Nandita• 22 августа 2012
Это вирус. Мне помогло только переустановка ОС.
Аноним_578• 22 августа 2012
девочки, ответ вам человека, который в этой сфере работает. это вирус-вымогатель, или порно-баннер, как называют его спецы. для удаления надо загрузится со впециального диска, флешки или юсб-жесткого диска, с установленной операционкой, и из-под этой операционки со своего компа удалить вирус этот - он прописывает себя в реестре. потом загружаетесь уже со своей винды, чистите реестр, устанавливаете антивирус, лучше всего - Мальваре Байтс, он эти вири хорошо отлавливает - и все чистите. так же надо будет удалить все временные файлы, кэш и куки браузеров.
это для тех, кому, как и мне, жалко винду.
кому не жалко - просто переустановка, но потеряется все, что на диске С
miranda77• 22 августа 2012
Нас тоже дважды посетил этот вирус банер-попрошайка. Один раз я сама избавилась от него, просто запустив антивирусную программу, но ’наука’ не стоит на месте и следующий раз просто антивирусник не помог. Отвезла процессор на фирму (к своему провайдеру интернет), мне все убрали и почистили за полтора часа и 60 грн.
Печенюшка• 22 августа 2012
А я убрала так, нажала стандартные-служебные-восстановление системы-выбрала раннюю точку восстановления и опля! все заработало
33spider• 22 августа 2012
http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208642240 Тут полная инструкция, главное отформатировать флешку в фат32 не быстрым а полным форматированием, ну и понадобится второй рабочий компьютер с выходом в Интернет!
Yule4ka• 22 августа 2012
это у вас вирусняк у меня 3 раза было за последний месяц и просило по 900 гривен..
вам нужна антивирусная программа,а не переустановка ОС,нам знакомый компъютерщик записал такую на диск вставляешь его и через часик комп работает-а самое главное раз вас вирусняк зацепил,когда вы от него отделаетесь-он к вам будет возвращаться(вирусняк как-то ІР адрес запоминает) поєтому вам понадобиться програмка на диске
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Только переустановка винды.
100%
Аноним• 22 августа 2012
Не спешите переустанавливать винду! Сделайте восстановление системы - должно помочь
Льва• 22 августа 2012
вооот, а у меня еще спрашивают- вы не смотрите порно? Дорого нынче на чужие п.ськи глазеть
Аноним• 22 августа 2012
автор, киньте код попрошайки сюда.
Natella777• 22 августа 2012
у меня такое тоже было, ’подцепила’, когда в Контакте зашла в группу ’Ключи к Нод’. Вымогал 800 грн! Помогло только переустановка винды. Отдавала спецам, они намучились, говорили, такого вируса еще не встречали, раньше вымогало по 400 грн. и было легче от него избавиться...
Аноним• 22 августа 2012
и мы такой словили((( касперский не помог( пришлось мужу отнести на работу комп, там все сделали..)
shirshova• 22 августа 2012
В интернете много сайтов со списками кодов раз блокировки, я например нашла нужный здесь http://sms.kaspersky.ru/
Потом просто просканировала комп на вирусы и все.
Зато бесплатно и без потери данных...
velikiy32@rambler.ru• 22 августа 2012
можно порно и не смотреть,а вирус поймать.у меня на ноуте вирус написал,что я гей-порно смотрела))))))сама переустановить не могла ни винду,ни систему,вообще ниче не цеплялась,вызывала мастера,у него там какое-то устройство для ноутов,сказал,что ноуты не так просто от вируса этого чухануть,как стационарный комп.в общем промучился 2 часа,но все документы и папки сохранились,все отлично!40 грн заплатила,так что не мучайтесь,вызывайте мастера
Очень-очень• 22 августа 2012
Ответ дляЛьва
Как точно сказано!
Аноним• 22 августа 2012
а меня достали эти вирусняки и я купила мас
это кайф)
Angie• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
это кайф)
О дааа) забыла, что такое вирусы) их за всю историю существования мак оси было аж два написано)
@нютк@• 22 августа 2012
И у нас такое было,переустановили винду,и все