Кы-ы-ы-ця• 27 мая 2016

Чьи дети пользуются ночными линзами Парагон, зайдите.

Девочки, может кто-то пользовался этими линзами сам или покупал детям, поделитесь впечатлениями. Есть ли эффект?
A.Gromova• 27 мая 2016
пользуемся второй год, эффект есть, зрение за год осталось на той же отметке, то есть не прогрессирует, ребенок весь день видит 100%. За два года лечений всевозможных, зрение упало и сильно, пришлось одеть парагон. Довольны.
Зоркая Зорро• 27 мая 2016
Ответ дляA.Gromova
подскажите, а сколько ребенку лет? и какой диагноз, если не секрет? лечат ли они астигматизм?
Берегу и стерегу• 27 мая 2016
у меня подружка носит года с 2007... немножко зрение улучшилось, но главное, что не падает... но к сожалению и они не всем показаны - мне например нельзя их носить...
Зоркая Зорро• 27 мая 2016
Ответ дляA.Gromova
еще в какой клинике вы одели линзы парагон? смотрю цены именно на обслуживание разные. во второй год вам снизили цену? наблюдение врача как часто? спасибо.
A.Gromova• 27 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
одели линзы в 9 лет, сейчас 11 лет, миопия слабой степени. Асигматизм смотря какой,после осмотра решает врач ,все индивидуально. Там много факторов, только врач скажет вам подходят эти линзы или нет. Их не всем одевают.
A.Gromova• 27 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
одели в Офтальмике, г.Харьков, второй год немного дешевле, 9500 грн на год. через три месяца плановый осмотр.
Лика-прилипка• 27 мая 2016
Ребенок носит уже лет 5, очень доволен, мы в Аилазе. сейчас цена около 8000 вроде, без контракта, с контрактом дороже, первый год были на контракте.
На контракте приходили на след утро, как одели, через 2 недели вроде, и можно было 5 бесплатных посещений в течении года. Но было давно. могу ошибаться.