Доброй ночи.
Не дает покоя такая ситуация. Ездили мы в начале этого месяца с семьей на море (Арабартская стрелка) на 2 недельки. Спустя неделю нашего отдыха приехали в соседний домик очень приятные люди с 2 мальчиками - 12 лет старшему и почти 7 лет младшему. Мы по соседски немного общались, перекидывались парами фраз.А дети между собой сдружились. Моей дочке в ноябре будет 7 лет, в сентябре идем в первый класс, и младшему мальчику с той семьи тоже неполных 7 лет и тоже пойдет в первый класс в этом году.
Вроде еще совсем дети,вот играли они вместе недельку. Но что мне рассказала дочка накануне нашего отъезда оттуда.
Замечаю я что тот мальчик настойчиво и упорно приглашает мою девочку к себе в домик когда родителей там нет (родители на пляже загорают, а домики возле самого пляжа, то есть детки сами ходили в домик по необходимости или когда надоедало просто лежать и загорать).Она отказывается, он с ней перестает играть,начинает игноить,а потом все так же настойчиво приглашает. При этом нашего младшего не хочет брать с собой. Я заподозрила что-то неладное (но о таком и подумать не могла!).
Отозвала дочку в сторонку и стала расспрашивать что там такое, и в чем дело. Она смущаясь призналась что мальчик предлагает ей играть в игру "Письмо", а она не хочет, а он настаивает.
Стала я расспрашивать что за игра такая. Оказывается надо показывать друг другу писи, а потом дать ему полизать свою писю. Я просто была в шоке! детям по 6 лет!!!
Стала более подборно спрашивать откуда такая игра, она говорит что у мальчика дома есть соседка Вика, и вот она очень любит такую игру, и он ходит к ней в гости и они играют в нее. (история умалчивает сколько этой Вике лет, но здается мне что не 6).
Но вот как так!? Я уверенна что родители мальчика и не подозревают в какие игры играет их ребенок с соседкой. Но то с какой настойчивостью он приглашал мою дочку в свой домик и требовал играть в эту игру настораживает.Почему ему это нравится?! Не будет ли в будущем у него каких-то перекосов в сексуальной жизни? Он еще и норовил моей своего писюна показать (она говорит что закрывала глаза,чтоб не смотреть). Меня сразу заинтересовал вопрос не предлагал ли он его писюна полизать - гвоорит нет, только у нее.
Короче, я просто в шоке. Рассказывайте своим деткам о таких ситуациях,предупреждайте как правильно себя вести. Я оказалась не готова к такому, ну просто еще не ожидала в таком возрасте.А оказалось надо работу и просвещение уже во всю вести.
Что вы думаете об этой ситуации? Как бы вы поступили на моем месте?
Раиса_киев• 19 июня 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
сча..немного отошла...мне было лет 6 и родители отправили меня в пионерский лагерь, я была со страшим братьом, ему было 9-10, точно не помню и он жил с другими мальчиками в домике своего возраста. однажды я пришла к нему в гости, его не оказалось, пацаны затащили меня в домик и начали лапать, раздевать, я очень кричала и брат во время прибежал, не известно чем бы это закончилось....хоошо, что он занимался самбо и боксом, развалял их всех 4. получили хорошенько, но мне повезло, а если б его не было?...у меня была истерика и шок, так как о подобном я в свои 6 и не подозревала....это так не знаю. просто вспомнила, всем родителям кто детей в лагерь отправляет, я покаталась по пионерским лагерям много, свою не знаю как буду отправлять, боюсь.
я каждый год в лагеря ездила - ничего подобного никогда не было, что тут девочки пишут.
И.О. человека• 19 июня 2013
Ответ дляlyutik26
ой, случайно аноним нажала, это я, курочка-чубаточка ))
так можно в лагерь вообще не отправлять
я вот тоже не сторонница - тем более в шесть лет
Ответ дляИ.О. человека
так можно в лагерь вообще не отправлять
я вобще с 5-ти лет по лагерям, по несколько смен. вобще теперь не представляю как меня отпускали. бабушка-учительница могла мне брать сколько хочешь путёвок, вот и отправляли, я б свою тоже не отправила
Скокмоно - стокнуно• 19 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Я что-то не поняла. Вы чего вообще ко мне прицепились?? Я вам сказала что-то о вас конкретно? Я знаю, что ИМЕННО под контролем. И мне так НЕ кажется. Я уверенна в этом. С таким супругом как у меня - по другому быть не может. А то как вы воспитываете своих детей, мне вообщем то без разницы. У меня и в мыслях небыло лично вам что-то говорить. Просто вообщем пишу, что нужно учиться воспитывать детей. За общество обидно. Иногда.))
меня лично она задела! даже послать подальше хочется...далекооо-далееекооО
Мама Карло• 19 июня 2013
Ответ дляТаня+Ваня
Думаете мне администратор даст эти данные (тоже думала о таком варианте)?
Вы можете сказать что подружились, а данными обменяться не успели.
Скокмоно - стокнуно• 19 июня 2013
Ответ дляТаня+Ваня
а почему нет?
Ответ дляYana-122
вам значит либо повезло, либо вы просто не видели. так как ночами спали.))
не, по ночам нас никто никуда не выпускал, строго следили за этим, это уже в старших отрядах потихоньку могли выбраться через окно, а за малышами смотрели в оба, тем более что в лесу находились около речки, а днём в домиках что хош то и делай, вот пацаны и делали, ублюдки, до сих пор не приятно вспоминать - наверное, такие же ублюдки и выросли с них, ещёи ржали при всё этом, типа очень весело
Девочки 6-7 лет уже пора начинать сексуальное воспитание. !!!!
Как можно контролировать, когда ребенок в садике и в школе и на площадке общается с множеством разных детей?
Рекламу ’ Презерватив -твоя гумова броня’ все видели? Мой 7 летний сын спросил что это и зачем- я объяснила, спросил на что похож - на воздушный шарик ( но шарик на писю не одевать).
Во 2 классе они уже во всю обсуждают эти темы- мне сын рассказывает... Поэтому надо работать на опережение.
Купите деткам книгу ’Откровенный разговор об этом’ книга-бомба!!!
Рассказница• 19 июня 2013
Ответ дляТанцепесенная
Я в шоке!!!Наверное родители мальчика тоже развратные особи
Я могу представить себе, что вполне обычная семья, оральные ласки в каждой семье есть. Это могут быть последствия проживания родителей с детьми, когда родители думают, что ребёнок спит, а ребёнок наблюдает за родителями
Шумелка Мышь• 19 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Задеть она может тех, кто относит себя к таким людям. А Вас конкретно она как касается?
Шумелка Мышь• 19 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И вообще, чего такое внимание к моему сообщению, обратите внимание и на другие посты, где люди пишут ТО ЖЕ САМОЕ, только разными словами.
Ответ длямамазин
есть такая книга. Но у меня впечатление что она в ней почти ничего не поняла. Заумные (как для 6 летнего ребенка) слова - сперматозоид,яйцеклатка и т.д. - надо еще и своими словами все объяснять.
Ответ дляlyutik26
блин, не успеваю всё читать. автор, а вы не хотели с родителями поговорить по этому поводу? может они действительно не в курсе??? может нужно мальчика к психотерапевту? может лечить его нужно?
Хотела.Очень. Но не получилось - мы уехали на следующий день утром.
Ответ длямамазин
ого!!! во 2-м классе??? ни фига себе! молодёжь!!!! я стеснялась даже думать об этом. ну раньше ж типа Ленин - это чуть ли не бог, думать нужно только об учёбе, работе, всё остальное вытребеньки, выделяться стыдно, даже то, что я левша и то считалось позором у моей учительницы, типа отличалась от других. не то что там о сексе думать
Бибер-анонимер• 19 июня 2013
Автор, единственное, что приходит на ум, маленький совет: не лезьте больше к ребенку с вопросами и вообще, закройте эту тему. А для себя определите происшедшее, как очередной урок познания собственного тела, который идет беспрерывно у человека со дня его рождения. Ничего в этом экстраординарного нет. Если Вас очень мучает этот вопрос, обратитесь к детскому психологу.
Шумелка Мышь• 19 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ИМЕННО от родителей все зависит. Реееееееедко редко, когда родители ответственные и действительно ПОРЯДОЧНЫЕ, занимаются детьми, а дети попадают в такие ситуации. Или вырастают непутевыми. Как корабль назовешь... То же и о детях.
Ответ дляТаня+Ваня
я не знаю, с одной стороны нужно с детьми разговаривать о сексе, а сдругой стороны вот думаю, ну расскажу и что? захочет попробовать и что дальше? будет думать об этом. я где-то лет с 11, наверное, буду и то просто потому что боюсь, чтоб нигде без презика не попала - СПИД, ГЕППАТИТ С И.Т.Д. буду говорить о необходимости предохраняться в любой ситуации. но раньше такого возраста даже не знаю стоит ли разговаривать, не то чтобы я стесняюсь, нет! просто что эти разговоры повлекут за собой
Матраскин Брат• 19 июня 2013
Ответ дляYana-122
не буду Вас пугать, но в последний день смены всё как раз у старших отрядов и происходит)) Ну конечно если вашей дочке 10-15 то спите спокойно. Я своих детей в лагерь не пущу)))) Максимум в артек
Вы серьёзно думаете, что в Артеке этого нет? Ну-ну!! Вот первое, что мгновенно вспомнилось
Ответ дляlyutik26
Ничего серьезного. Хуже если этих разговоров не будет. Отложиться в голове и в нужный момент сработает.
Вы же с 11 лет об этом думали и ничего...
Ответ дляБибер-анонимер
обалдеть!!!!Ничего в этом экстраординарного нет!!! вы с таким каждый день встречаетесь??? у мальчика нервное расстройство - это факт
Бибер-анонимер• 19 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Вы наверное детский психолог???
Ответ длямамазин
ну я ж не вставлю ей свои мозги, к сожалению! и то до замужества тоже накуралесила, как вспомню, так и думаю, хорошо, что пронесло. и очень жалею, что мама мне рассказала о всяких инфекциях, о которых я не подозревала. не то чтобы я гуляла, просто иногда и бойфренды подгуливают и нужно это девочке взрослой донести и говорить об этом, а на счёт сексуального воспитания теперь задумалась и потерялась что делать, как преподнести, как чтобы не шокировать короче, я как дитя малое - как, когда???)))
Ответ дляБибер-анонимер
Вы наверное детский психолог???
нет, но тут на лицо, нормальный ребёнок такого же не будет делать и мне кажется если ребёнок столкнулся с таким в возрасте 6 лет,если не младше, то травма по любому произошла - это не по возрасту немного, мне так кажется