по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1468056
тему закрыли а мне все же интересно
несколько раз спросила а ответа все нет
повторю еще раз тут:
почему вы накинулись на женщин а не нашли мужчин в вагоне и не предложили им денег???
тему закрыли а мне все же интересно
несколько раз спросила а ответа все нет
повторю еще раз тут:
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2016
Ответ дляПетриківна
Если человек не может по какой-то причине уступить место и его не попросили об этом, то оправдываться по меньшей мере глупо.
Автор не сделал для решения своей проблемы ничего, ей хотелось, чтобы проблема решилась как-то сама собой. Проблема не решилась. Виноваты в этом окружающие, но не автор. Мне кажется такая позиция неправильной.
Проблема автора в том, что она думает, что все люди такие же как она (небезразличные к другим). Вот и вся проблема. Чем скорее до неё дойдёт, где она живёт и с кем, тем для неё проще будет
волосатое стекло• 28 мая 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ой, угомонитесь уже. Дело не в нижней полке, а в отношении человека к человеку. Сегодня нижняя полка, завтра будут квартиру грабить, а соседи милицию не вызовут, т.к. не обязаны...сосед сверху педофилом окажется, а вы будете молчать, т.к. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не обязан. А по теме...так ответ на ваш вопрос напрашивается из прочитанного, почему муж сам не поехал с ребёнком в воскресенье. Нужно быть человечнее, девочки. А ещё учиться себя уважать. пусть не других, хотя бы себя. А то почитаешь некоторых....До леди им, как до Марса. Хабалки заполнили пространство.
Ну вы сравнили. Да, реально одно и то же)
Я например полку нижнюю не уступлю, но последние продукты например в голодовку вполне могла бы отдать чужому ребенку.
Также меня будет волновать не дай Бог, сосед педофил и милицию вызову и сама если надо 9уже было) в защиты к соседям пойду.
Это не то что нужно сравнивать!!!
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2016
Ответ дляволосатое стекло
Это не то что нужно сравнивать!!!
Всегда всё начинается с малого.
Раздражевская• 28 мая 2016
Автор той темы могла попросить людей и должна была попросить, стучитесь и Вам откроют- не стучитесь не откроют, не тётки уступили бы так кто то в других купы с удовольствием это сделал и вопрос был исчерпан. Я бы уступила, но если бы ко мне обратились, а так зачем я буду лезть к людям. У меня был определенный опыт: ехала в Киев делать операцию на глаза, предупредили меня, что глаза должны быть отдохнувшие, заходить тетя и заводит бабульку, сразу с порогога ко мне: уступите бабушке место, мама моя спросила, а почему не купили нижнюю полку, ответ: нуу а что трудно уступить, я надеялась на людей. Я объяснила, что у меня завтра с утра операция и предложила им попросить в соседнем купе. В соседнем купе просить отказались.Я сама подошла к проводнице, проводница предложила им как бы доплатить ей) были свободные нижние полки, они отказались. Как быть с такими экземплярами?
волосатое стекло• 28 мая 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Всегда всё начинается с малого.
С чего с малого? С того что я не хочу устраивать чей то комфорт за счет своего неудобства?
Какое это имеет отношение к реально критичным ситуациям и помощи в опасности?
Или если бы пришел в купе инвалид, думаю ему бы предложили нижнюю полку.
А так звиняйте, есть в этой ситуации масса выходов - пройтись поискать мужчин на нижних полках (в прошлой теме у автора даже муж с ней ехал) и т.д.
Называйте меня Повелитель• 28 мая 2016
А я боюсь сквозняков, на верхней обычно кому то жарко, открывают форточку, а мне дует )) беру по этому нижнюю, и еще боюсь что вещи утащат. Но если все свои в купе, с удовольствием еде на верхней.
А по теме я бы тоже сама не предлагала,но если бы попросили без проблем уступила)))
Петриківна• 28 мая 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я понимаю, что Вам по каким-то причинам автор симпатичен. Но я не знакома с автором, а вот изложение проблемы довольно агрессивное. Поэтому не вызывает никаких симпатий у меня. Не вяжется у меня подобная манера изложения с добрым отзывчивым человеком.
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2016
Ответ дляПетриківна
А вы не по манере общения судите, а по поступкам. Да и вообще...у неё обычно нормальная манера. Тут резковато, да. Но ничего критично грубого не заметила. А вообще...разговор ни о чём. И автор данной темы у меня и подавна симпатию не вызывает. Если вас интересовал вопрос, то задали бы его в личку, а не бежали бы вокруг себя единомышленников собирать, чтоб привселюдно человека окунуть.
Козяка-маляка• 28 мая 2016
Ответ дляNASTYA_LEONOVA85
Спасибо ,но скоро предстоит поездка с двумя детьми и верхняя полка мне обеспеченна.
а сколько лет детям? лет с 7 да с ремнями ребенок вполне может сверху спать. Есть еще такие прикольные штуки
если часто ездите, можно купить или пошить, там ничего сложного.
Петриківна• 28 мая 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я никого не собирала и тему не создавала. Автор создала тему и решила обсудить ситуацию. Ответы не понравились. Так бывает. Меня лично нечего обсуждать в личных сообщениях. Автор сама захотела публичности.
NASTYA_LEONOVA85• 28 мая 2016
Ответ дляКозяка-маляка
8 И 10 лет .Старшему будет интересно на второй полке ,но я буду бояться чтоб не упал.А может такое быть что ремни безопасности могут у проводников не быть, просто первый раз еду с детьми в поезде
Козяка-маляка• 28 мая 2016
Ответ дляNASTYA_LEONOVA85
моя 10-летка с ремнями прекрасно зимой ездила во львов и москву, сверху даже прикольней, никто перед глазами не мельтешит)
Обычно есть, если нет могут взять в соседнем вагоне или у начальника поезда. В Москву ехали, тоже типа не было, но 2-3 раза вежливо попросила, раз напомнила и ремни нашлись)))
Козяка-маляка• 28 мая 2016
а щас начались каникулы, думаю у всех должны быть, детей в поездах резко больше) Кстати, сейчас есть вагоны, где верхняя полка сразу с подъемным ограничителем.
NASTYA_LEONOVA85• 28 мая 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо буду просить вежливо ,может повезет
220В• 28 мая 2016
А кто её уже успел забанить??! У неё анонимный бан с 28.05. Тётки ну вы злые реально,за что??!!!
Кому там слова не давали• 28 мая 2016
Ответ для220В
как обычно - за правду :(
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2016
Ответ дляПетриківна
я говорила об авторе темы, в которой мы находимся. А автор предыдущей темы уже и так могла догадываться об ответах хотя бы потому, что практически все варианты ответов уже указала в главном посту))))
Ответ дляmena
читаю Вас давно с удовольствием, любуюсь фото, Вы супер!
спасибо
Золотая орда• 29 мая 2016
Ответ дляПомогалочка
Волна, вы абсолютно правы. Такие темы - лакмусовая бумага общества. И очень грустно после прочитанных ответов. Не понимаю, как можно не уступить маленькому ребенку нижнюю полку здоровой даме 35 лет? да, если дама серьезно больна, то хотя бы можно объясниться по типу, я бы с удовольствием уступила вам с малышем место, но по определенным обстоятельствам этого сделать не могу. Во всяком случае, я бы поступила так.
так дама та, может, и объяснила б ,почему не может уступить, или уступила б,но ее никто не спрашивал и ни о чем не просил.
Кучерявочка• 31 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
это такая категория людей, у которых все вокруг виноватые. с автором ехал муж и он никак даже пальцем не пошевелил, что бы его ребенок ехал с комфортом. а виноваты чужие женщины
Если автору срочно нужно было ехать на работу, а билеты уже были на воскресенье, то в чем проблема приехать одной, а мужу с ребенком в воскресенье? так нет же, виноваты опять чужие женщины.
скоро еду на море. взяла для себя и ребенка нижние полки, но чувствую будет весело в вагоне, вдруг попадется такая же яжемама.
Если автору срочно нужно было ехать на работу, а билеты уже были на воскресенье, то в чем проблема приехать одной, а мужу с ребенком в воскресенье? так нет же, виноваты опять чужие женщины. скоро еду на море. взяла для себя и ребенка нижние полки, но чувствую будет весело в вагоне, вдруг попадется такая же яжемама.
Сочувствую))) Хотя скорей всего так и будет. Жаль Вас.
А я слава богу забыла, что такое общ. транспорт - люблю своего мужа, который понимая меня купил мне авто
Кучерявочка• 31 мая 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор должна была доплатить 100 грн попутчикам за нижнюю полку)))) Вас возмутили ’хабалки’? А как можно назвать желающих побрызгать ядом ещё и ещё. Человек создал тему, высказался, понял всё для себя, закрыл. Некоторым оказалось мало, хотят продолжения, поунижать, помакать в грязь. Как мне назвать таких? явно не леди, уж простите))) Имею право на такое мнение. Я ж адрессно никого не оскорбляла.
Вам подсказать? Автор тв...рями назвал, а вы если её знакомая тогда тоже я так поняла с ваших постов считаете
Кучерявочка• 31 мая 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы знаете...я уже настолько привыкла к нашему хамовитому и эгоистичному обществу, что себя постоянно одёргиваю, когда от неожиданности и почти удивления говорю незнакомым мужчинам за открытую или придержанную дверь или пропускание вперёд ’спасибо’. Мне как-то папа замечание сделал. Он сказал, что ты как дурочка спасибкаешь. Нормального мужчину это обидет, т.к. это норма жизни подержать дверь, пропустить.... Но у меня папа динозавр, видимо))))
И что здесь такого, я всю жизнь говорю ’спасибо’ за открытую или придержанную дверь в метро, аптеке или магазине)))
Иииии, что что здесь такого - я вообще не понимаю(((