gorelova-anna• 28 мая 2016

lapushka25 так все таки ответите на вопрос про поезд или нет?

по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1468056

тему закрыли а мне все же интересно
несколько раз спросила а ответа все нет
повторю еще раз тут:
почему вы накинулись на женщин а не нашли мужчин в вагоне и не предложили им денег???
mena• 28 мая 2016
это Ваш блог?
http://nails.annagorelova.com/author/admin/

Гербария• 28 мая 2016
Ну Вы даёте! Да у нас же мужчина - это святое!
Сотни раз замечала в общественном транспорте - вроде не девочка внешне, едешь после работы, кругом будут сидеть молодые мужики 20-35лет, но найдётся бабуля или яжемать, которая мужикам слова не скажет, а будет коматозить меня, чтобы уступила место.
Серьезная баба• 28 мая 2016
Та там автор со своим ’этожеребенком’ вообще странная)
Я покупаю билеты на поезд в первые дни продажи, чтобы ехать в купе на нижней полке, а не в плацкарте на верхней боковой возле туалета. Так с какой стати я должна жертвовать своим комфортом ради ее комфорта, например? Есть муж, пусть идет договариваться с другими мужиками. И Вы правильно говорите - исключительно за деньги.
А то рожают, а потом весь мир им должен.
Телочка• 28 мая 2016
так они даже дам в купе ни о чем не просили. потому что автор считает, что все вокруг должны были сами догадаться и сами предложить с ними поменяться.
olicheg• 28 мая 2016
Ответ дляГербария
Оооооо, моя тема. Еду недавно с работы, села в троллейбус и тут заходит мамашка со своим чадом и начинает давлеть надо мной чтобы я встала. К слову я сижу такая себе беременная, уже 24 недели. А она начинает шипеть, что сидят тут и места ребенку не уступают. Говорю ей оглянись и попроси любого мужика встать. Так нет же, стоит и проклинает меня. Вообщем из мужиков место так никто не уступил, я просто встала на следующей остановке и дошла до дома пешком.
volna-a-a• 28 мая 2016
Блин,люди!Вы утратили человечность по пути к прогрессу!Грусть
Петриківна• 28 мая 2016
Ну, автор той темы вообще странно себя повела. Можно было попросить уступить место. У скольких людей она попросила уступить место? Не попросила и возмущается, что не догадались. Да и вообще у этих женщин могли быть веские причины не уступать место. Кто-то например панически боится спать на 2 полке (знаю такую женщину, она падала и сломала руку, с тех пор не может заснуть на 2 полке), может ноги больные и т.п. Да и как-то не входит это в обязанности окружающих заботится о комфорте автора. И как раз автор ничего не сделала, чтобы ей было комфортно.

Цыбулька• 28 мая 2016
Девочки, только не ругайте.

но я бы запретила бы продажу билетов в купе родителям и детям на одну полку ( допустим после 2 лет ).
ledial• 28 мая 2016
Я в транспорте всегда уступаю место старикам,беременным,малышам.Но вот сейчас я после операции на двух ногах,визуально этого не заметишь...Я к чему,нужно было спросить,а не тихо ждать пока вам уступят место...может женщины тоже ждали вашего вопроса,а вы промолчали...Можно было по вагону пройтись,найти мужика на нижней полке...
NASTYA_LEONOVA85• 28 мая 2016
А вообще не пойму как люди спят на второй полке?Вам комфортно спать?Я раз проехала, всю дорогу держалась за крючок чтоб не дай бог не упасть.Не когда больше не за что не куплю билет на верхнюю полку.
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляСерьезная баба
та мать вообще агрессивная очень, вот потому я стараюсь избегать мамаш с детьми, недолюбливаю я их. Слава Богу, в одном купе я с ними не ездила. Своей дочке я беру отдельную полку с тех пор, как в пятилетнем ее возрасте с ней спала на одной нижней. Мало же места реально, как можно спать на одной полке даже с маленьким ребенком? Жлобство давит заплатить ему за отдельную? или нравится показаться великомученицей со страдающим ребенком в глазах окружающих?
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляolicheg
я бы не вставала, мне важней мое здоровье и мой будущий ребенок. На мамашу не нужно было обращать внимание.
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляNASTYA_LEONOVA85
а я вообще вторую полку люблю, там можно и поесть, и спокойно почитать, никто не просит уступить, чтобы за столиком посидеть, никто по утрам не будит, чтобы дождаться остановки поезда. А я обычно сплю до посинения.
olicheg• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Честно говоря там ТАКОЙ неадекват был . Я подумала, что лучше не буду нервничать и пройдусь пешочком. пусть сидят на здоровье.
Тра Ля Ля• 28 мая 2016
это такая категория людей, у которых все вокруг виноватые. с автором ехал муж и он никак даже пальцем не пошевелил, что бы его ребенок ехал с комфортом. а виноваты чужие женщины Если автору срочно нужно было ехать на работу, а билеты уже были на воскресенье, то в чем проблема приехать одной, а мужу с ребенком в воскресенье? так нет же, виноваты опять чужие женщины.
скоро еду на море. взяла для себя и ребенка нижние полки, но чувствую будет весело в вагоне, вдруг попадется такая же яжемама.
volna-a-a• 28 мая 2016
Ответ дляledial
я бы в жизни не попросила и не прошу.Тоже ездили ,и не раз, на второй полке с малой.Ситуации бывают разныя.Я к людям конечно без претензий.Дело в том,что себя нужно как бы воспитывать.Если не обижаться,то нет злости,нет внутреннего сгорания и процесса старения)).
Но сама уступаю всегда и везде.И ребят так своих приучила,и муж мой всегда встанет и уступит. Это человечность,это признак культуры,это хоть какое-то отсутвие эгоизма и самоуважение.
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляolicheg
учитесь не отдавать свою энергию, а забирать. Ну пусть орет, скажите ей что-то вроде: ну и мать, чему учит своего ребенка? грубости и хамству?
или женщина, покричите еще, хоть сквознячок от вашей звуковой волны поднимается, а то очень уж жарко.
Очень добрый аноним• 28 мая 2016
потому что та дама - полна самомнения.
ведь если она откроет рот и попросит - бантик развяжется, что корону держит. а как же без короны-то, никак нельзя ей без короны
olicheg• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Можно и так, но убило, что пол тралика было мужиков. И не один не встал и не уступил ей место. Еще и бабки сзади подгавкивали, что мол развелась молодежь дескать херовая.

NASTYA_LEONOVA85• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ой а я боюсь, не могу спать в одной позе, люблю’ кататься ’по кровати .Поэтому и боюсь спать на верхней вдруг упаду.А просить ремень безопасности для себя как то стыдно.
volna-a-a• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
а если не было больше мест?Она вроде написала что в пос.день брала билеты?
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляNASTYA_LEONOVA85
а что тут стыдиться? если вам страшно, конечно просите.
Но все равно, желаю вам всегда удачно покупать нижние полочки ))
Серьезная баба• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ой, я наоборот просыпаюсь в поезде очень рано. А как проснусь, не могу лежать там наверху в одной позе. Но и слезть вниз не получается - народ-то спит. Короче, верхняя пока не для меня.
volna-a-a• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
надеюсь своих детей вы таким монологам/диалогам не учите)).Выглядит не очень умно
NASTYA_LEONOVA85• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Спасибо ,но скоро предстоит поездка с двумя детьми и верхняя полка мне обеспеченна.
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
когда мы ехали в путешествие и не было нижних полок, были свободны только верхние в плацкартном! вагоне, то я брала дочке верхнюю и ремни безопасности. Потом всю ночь просыпалась и проверяла как она там спит. Автор могла тоже взять себе две верхние полки в одном купе, чтобы следить за дочкой, а муж бы уже поехал в другом купе.
Тра Ля Ля• 28 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
я всегда уступала. но всю беременность ездила стоя да и с маленьким ребенком тоже частенько приходилось. люди, увы, не спешат на помощь. по этому желание подорваться сразу же как то поутихло, но все равно берет здравый смысл: ребенку до 7 лет лучше все таки сидеть в транспорте, по этому встаю и уступаю.
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
ну не могу же я в ответ орать на тетку?
я или вежливо отвечаю, а если вежливость не помогает, то могу ехидничать. Этого они не переносят.
Зоя Жорівна• 28 мая 2016
Я всегда уступаю и детям, и будущим мамочкам, и пьяненьким, и т.д не знаю почему, не задумывалась никогда.
Сейчас поняла, может им нужнее ли они более незащищенней в этот момент?
А в чем проблема? Хотя, если сразу начнут хамить, то наверное не уступлю, но еще такого не было))
Цыбулька• 28 мая 2016
если еду одна, могу и на верхнюю полку купить билет,
если еду с ребенком - то выкупаю все купе.