Здравствуйте ! Вопрос к любителям кофе и капучино.
Сейчас пользуемся гейзерной кофеваркой, но поняли что вкус кофе не такой как хочется. Решили купить кофеварку или кофемашину. Саеко или Делонги. Есть какие-то особенности в уходе за ними ? Преимущества использования рожковой и кофемашины ?
Просто были в гостях пила кофе из рожковой -мне показалось как из гейзерной, или кофе был такой или кофеварка...
Inna Rovno• 29 мая 2016
Делонги не советую. У нас была, прослужила меньше года и полетела какая-то деталь, ремонт = купить новую. В мастерской мы были далеко не первые с Делонги.
Конечно, качество кофе и его помол влияют на вкус. Мы пьем Лавацца супер крема в гейзерной кофеварке, безумно вкусно! А когда это обычный кофе в зернах,то напоминает курземе по вкусу:))) В кофе машине просто помол кофе всегда одинаков, а вот когда сам мелешь нужно присматриваться, чтоб были кристаллы кофе,а не мука.
Кофемашину люблю за то, что засыпали зерно ( тут Вы сами определили какое, цена от 180кг и выше) и заварили себе свежемолотый кофе. Я уже определилась с любимчиком и много лет его беру)
А к рожковой или кофемолку и взмалывать каждый раз ил молотый, что по определенюуже не то. А согласитесь каждый раз взмалывать кофе, тоже не сруки, будет молотым балавоться)))
Таблетки - лишние траты и опять таки качество?
Вуход за машиной абсолютно не напряжный, у меня сименс с 2007г один ремонт (слажнг подачи воды поменяли и очистка спец таблетками) и все. Ну и опорожнить поддон залить воды засыпать зерно!
Я за машину!
Ответ дляlanyshka
Цитата:
Конечно, качество кофе и его помол влияют на вкус. Мы пьем Лавацца супер крема в гейзерной кофеварке, безумно вкусно! А когда это обычный кофе в зернах,то напоминает курземе по вкусу:))) В кофе машине просто помол кофе всегда одинаков, а вот когда сам мелешь нужно присматриваться, чтоб были кристаллы кофе,а не мука.[/Я] в кофе полный ноль ) если кофе помолот не очень мелко это лучше ? Как влияет на вкус ?
Ответ дляlanyshka
У моего сименс есть степень помола.
Ответ для2Alex
Я за машину!
Ну да молоть лень это точно и будем как и раньше брать молотый. Зато можно кому-то с кофеином сварить, а потом сразу без кофеина, или сорт другой...
Ответ дляsveta1616
У нас кофемашина саеко инканто.мы в восторге!и как мы без нее раньше жили?для молотого есть отдельное окошечко.
Классная, но у меня бюджет до 10тыс. А б/у не хочу брать, т.к. считаю лучше новую но попроще. И вот удобно с таким окошечко для молотого, но они все на порядок дороже.