Я не Тролль• 29 мая 2016
Доказать отцовство после смерти.
Девочки, подскажите, кто сталкивался, как можно доказать отцовство после смерти отца? Где будут брать генный материал или свидетели?
Я не Тролль
• 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
можно доказать
Как? Свидетели? Ексгумация тела? Моя кровь, могу я отказать?
Кумушка• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, его мать гуляя с моим отцом испортила жизнь моей метери, и мне нервы потрепала.
а теперь вам еще и наследство переполовинят
о мертвых плохо не говорят, но ’спасибо’ вашему покойному папе и только ему
Кружите меня,кружите• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
автор, я юрист, и хотя частной практикой не занимаюсь, могу примерно предсказать развитие событий. Решение у нас можно вынести практически любое, все зависит, насколько сторона заинтересована в его вынесении и сколько может на это потратить и кто ей в этом помогает. Так что прикиньте стоимость возможной части наследства для вновь объявившегося наследника и финансовые возможности его опекуна, его пробивные качества (возможность найти толкового юриста с хорошими связями, возможность оплачивать его услуги) - исходя из этого можно прогнозировать развитие событий.
Блинчик Мой• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Это их дела, а сын тут при чем? Он не виноват, что родился...
Блинчик Мой• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Мужчина умер, когда ребенку было 7 лет. Мать ребенка записана как мать одиночка.
А Аы не носитель генного материала? Может могут у Вас взять образец и у предполагаемого сына.
Кружите меня,кружите• 29 мая 2016
Вам тоже не советую сидеть на попе ровно. Полгода с момента смерти прошло уже, наследство оформили или в процессе?
krasotka2016• 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
и что? он что не имеет право получить наследство?
Это в порядке вещей? Появление внебрачных детей при делении наследства? И ребёнок ли он ? И с чего он должен иметь право?
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
почему ерунда? если есть завещание, правильно оформленное, то....
то установить факт отцовства невозможно?
поэтому и ерунда, что это разные правоотношения.
завещание завещанием и останется, только в случае установления факта отцовства на одного наследника может стать больше.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляYbida
Вот сайт адвоката advokat-dnipro.dp.ua, консультировалась у него онлайн бесплатно.
вы уже не в первой теме упорно даете ссылки на этот сайт.
вас могут забанить за рекламу.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
даже новорожденный и то может претендовать на наследство
новорожденный ИМЕЕТ право, и оно бесспорно.
претендуют в случае спора.
Кружите меня,кружите• 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
если идут судебные разбирательство, приостанавливается оформление наследства
мы не знаем, идут ли судебные разбирательства, автор об этом ничего не сказала.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Эксгумация в рамках гражданского производства в нашей стране не предусмотрена.
Генный материал для экспертизы, как дополнительного доказательства, при наличии других доказательств, может быть взят у родственников предполагаемого отца, но только по их желанию.
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Они все докажут, что захотят. Я прошла все это, хотите - расскажу.
Я не Тролль
• 29 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Полгода не прошло. Наследственное дело открыла. Через 2 месяца получила бы документы, но... опекун ребенка, его мать умерла раньше, подала на наследство.
Я не Тролль
• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
как докажут?
Кружите меня,кружите• 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
это априори и так понятно
, что идет остановка оформления прав собственности
повторю еще раз, откуда вы взяли, чтов случае автора идут судебные разбирательства, являющиеся основанием для приостановки оформления наследства? И со смайликами поаккуратнее, я тоже умею ими пользоваться, но на ваш уровень опускаться не собираюсь.
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите• 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
Удалено администрацией...
В процессе вы тоже так быстро выходите из себя? Из зала часто удаляли?:))
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
куда она что подала?
Я не Тролль
• 29 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Нотариус, у которого открыто наследственное дело, по истечению 6 месяцев выдаст мне отказ. Т.к. есть еще 1 претендент. Как я понимаю опекун будет обращаться в суд, чтоб доказать отцовство и получить долю.
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
как докажут?
Я законная дочь, мой папа умер 2 года назад. У папы была подруга, иногда сожительствовали, она родила ребенка, сейчас ей 11 лет. Оформлена как мать-одиночка, папа ребенка признавал, но на себя не записывал, они не жили вместе, просто малая приходила в гости. Общего хозяйства с сожительницей не вели, к папиному имуществу отношения не имеет. После смерти папы сожительница решила, что все его имущество должно ей перейти. Не найдя законных оснований она решила узаконить отцовство. Пошла в суд, заплатила 5 тыс. грн судье, пригласила меня и мою бабушку (мать папы) свидетельствовать. Я отказалась, бабушка согласилась. Признали отцовство, перевели на папину фамилию, выдали новое свидетельство о рождении. Не удивлюсь, если она еще и брак посмертно оформит.
Я не Тролль
• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
куда она что подала?
Написала заявление у натариуса, у которого я открыла наследственное дело.