Я не Тролль• 29 мая 2016

Доказать отцовство после смерти.

Девочки, подскажите, кто сталкивался, как можно доказать отцовство после смерти отца? Где будут брать генный материал или свидетели?
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
Тогда та шалава должна вернуть деньги государству, которые получала, как мать одиночка. Совсем уже эти б.... обнаглели
100%

автор Я не Тролль • 29 мая 2016
Ответ дляПапобус
ну так представьте как ребенку жить без матери и без отца. Ребенок то не виноват, что Ваш папа так погулял хорошо.
Ребенок всем обеспечен. 0,25 от квартиры, где живу я с семьей, ему не помогут.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Я вам еще раз повторяю: у сожительницы не было достаточно доказательств и она, получив мой отказ, платила взятку судье, о чем она сама и рассказала моей бабушке. Зачем тут ваши домыслы, если я знаю ситуацию?
какие домыслы?
вы рассуждаете с позиции обывателя, норм гражданского процесса не знаете.
это вы решили, что не было достаточно доказательств. а судья решил, что были. за взятку или нет - не существенно, процессуальные нормы он при этом формально не нарушил.
если по--вашему, доказательств было недостаточно - обжаловали бы решение. возможно, апелляционная инстанция с вами согласилась бы.
Папобус• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
вопрос только в части квартиры?
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Четверть? Не половину?
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
у меня так мама судилась с братом, завещание на нее, но дети все законные, главное что есть завещание, если они докажут, что он его сын, то пересмотреть завещание не так то просто, надо доказать, что оно неверно оформлено либо папа был не в себе например при его оформлении. Поэтому я думаю вам, только нервы помотают, суды дело долгое и противное. Если бы завещания не было тогда бы уже делили поровну, если бы доказали отцовство я думаю так.
оставьте вы в покое завещание, оно тут вообще не при делах.
Твердая валюта• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Т.е. опекун должен до истечения 6 месяцев доказать отцовство?
Не совсем. Может подать иск в суд, если его примут, приостановится выдача документов нотариусом до решения суда. Если суд примет решение в пользу внебрачного ребенка, он получит 1/2 того, что мог бы получить, наследуя по закону. А суд может тянуться до морковкина заговенья. И вы не сможете оформить свое наследство.
Если нет - нотариус выдаст опекуну ребенка отказ. Как-то так.
Папобус• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Четверть? Не половину?
Не, там обязательная доля.

Автор, мама с папой в разводе были?
автор Я не Тролль • 29 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
Тоже думала об этом, только она уже умерла...

СернаМоисеевна• 29 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
почему ерунда? если есть завещание, правильно оформленное, то....
то его всегда можно оспорить, если вы не в курсе
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
какие домыслы?
Устала доказывать. Вам же лучше знать кто и как принимал решение в моей ситуации.
автор Я не Тролль • 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Четверть? Не половину?
Адвокат сказал четверть.
Аноним_Русалка• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, его мать гуляя с моим отцом испортила жизнь моей метери, и мне нервы потрепала.
насколько я знаю, если отец его не признал и не записал своим то доказывать это надо им, а не вам. и доказывать очень проблематично т.к нужно разрешение на эксгумацию, а вы его не даете и все. они могут добиться через суд, но это муторно и долго. проконсультируйтесь с юристом. но быстрее вступайте в права и продавайте или переоформляйте на кого из своих то что получили. потому как они могут подав в суд потребовать арест наложить. а на проданное другим уже проблематично это сделать т.к предьява к вам, а доки на имущество уже будут на других людях.
Папобус• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Сколько лет ребенку?
Может ли опекун документально доказать, что Ваш папа содержал этого ребенка?
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
мне лучше знать закон.
вы считаете, что днк экспертиза является обязательной процедурой, я вам говорю - такого нет. вот и все. постарайтесь понять, наконец.
автор Я не Тролль • 29 мая 2016
Ответ дляПапобус
вопрос только в части квартиры?
По имуществу, да. Есть еще небольшой доход, но там нет имущества.
Пез Году Неделя• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
как докажут?
сначал найдут свидетелй отношений отца и покойной матери ребенка. затем попросят у Вас или другого родственника генный материал. При налиичии свидетелей Ваш отказ могут трактовать как косвенное доказательство.. Да. на самом деле. многое зависит от судьи, но могут доказать, особо отпираться Вам смысла нет. Да, отец Ваш - ’хороший человек’, но ребенок0сирота в чем виноват?
былоИпрошло• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы юрист? еще раз говорю брат и сетра судились о наследстве, при наличии завещания его оспорить очень срожно.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
не может быть никакой эксгумации. не может.

автор Я не Тролль • 29 мая 2016
Ответ дляПапобус
Не, там обязательная доля.

Автор, мама с папой в разводе были?
С моей мамой? Да.
Аноним_Русалка• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
почему? вы о чем конкретно?
Пез Году Неделя• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Я законная дочь, мой папа умер 2 года назад. У папы была подруга, иногда сожительствовали, она родила ребенка, сейчас ей 11 лет. Оформлена как мать-одиночка, папа ребенка признавал, но на себя не записывал, они не жили вместе, просто малая приходила в гости. Общего хозяйства с сожительницей не вели, к папиному имуществу отношения не имеет. После смерти папы сожительница решила, что все его имущество должно ей перейти. Не найдя законных оснований она решила узаконить отцовство. Пошла в суд, заплатила 5 тыс. грн судье, пригласила меня и мою бабушку (мать папы) свидетельствовать. Я отказалась, бабушка согласилась. Признали отцовство, перевели на папину фамилию, выдали новое свидетельство о рождении. Не удивлюсь, если она еще и брак посмертно оформит.
Но по сути, упустив Ваши обиды на отца. ребенко его? Всё законно и правильно
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
зачем мне ваши брат и сестра?
в случае автора законность завещания никто не ставит под сомнение.
есть желание установить факт отцовства, чтобы ребенок получил обязательную долю.
СернаМоисеевна• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
как докажут?
автор, можно вопрос, а в чем виноват этот самый ребенок? в том что ваш папаша письку в его маму совал? Он такой же ребенок своего отца как и вы, имеет такие же права как и вы.
Папобус• 29 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Эксгумацию можно сделать только в рамках уголовного дела. Или с разрешения родственников.
Если опекун ребенка не придумает обвинить родственников умершего в убийстве, то эксгумации не будет.
Пез Году Неделя• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
нет, только начать доказывать.
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мне лучше знать закон.
Я вам 5 раз написала, что сожительница платила взятку 5000 грн лично судье. Если вы в это верить не хотите и считаете, что судьи в нашей стране взятки не берут и выносят справедливые решения - ваше право.
былоИпрошло• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
зачем мне ваши брат и сестра?
наколько я понимаю законная доля это при отсутствии завещания может быть разве не так?
автор Я не Тролль • 29 мая 2016
Ответ дляПапобус
Сколько лет ребенку?
7 лет. Документально наверно нет. Свидетелей что помагал, олачивал репетитора, может найдет.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
почему? вы о чем конкретно?
потому что эксгумация предусмотрена ТОЛЬКО в рамках уголовного производства, когда есть сомнения в причине смерти, например.
если дело гражданское - никаких эксгумаций быть не может. в принципе не может.
я же писала уже об этом.