Я не Тролль• 29 мая 2016
Доказать отцовство после смерти.
Девочки, подскажите, кто сталкивался, как можно доказать отцовство после смерти отца? Где будут брать генный материал или свидетели?
Сестрица Алёнушка• 29 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
если вы наследуете по завещанию, а не по закону, то другие дети даже законные, права не имеют, но тут может сыграть роль что он несовершеннослетний - это их единственная лазейка. Вам нужен очень грамотный адвокат специализирующийся по гражданским делам + имеющий выход в суд (бегите узнавать какому судье распределили ваше дело при подаче ими заявления, грамотный адвокат с этого и начнет)
Завещание оспаривается на раз.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
на сегодня у умершего есть одна дочь. Эта одна дочь имеет все законные основания после 6 мес. со дня смерти вступить в наследство и оформить квартиру на себя. Если будет доказано отцовство, тогда начинается процессс оспаривания наследства. И только потом суд обяжет разделить квартиру.
Поэтому я считаю, что автору нужо спокойно дождаться до 6 мес. и оформлять квартиру на себя. А там все зависит от того, как быстро бабка выдохнется по судам бегать.
если будет доказано отцовство - никаких процессов больше не начнется.
то есть начнется, только процесс выдачи наследства нотариусом.
Фрикаделька• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
если родной сын, то не претендент, а наследник. потому что его право - бесспорно.
завещание никто не намеревается оспаривать, автор ничего не пишет об этом. бабка пока только подала нотариусу заявление о принятии наследства, очевидно, что в виде обязательной доли.
но в другом вы правы - не родственник в данном случае не имеет и права иска по признанию завещания недействительным.
родной сын - если есть завещание на другого ребенка уже не наследник
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
родной сын в данном случае - малолетний.
про обязательную долю, даже со ссылками на ГК, уже сто раз написали.
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Наследство к тому времени будет выдано автору. И будет процесс по оспариванию этого решения.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
это уже фантазии.
Фрикаделька• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
то что завещание есть уже факт, а то что он малолетний наследник нужно еще доказать причем через 2 разных судебных заседания... а это ой как не просто и быстро.
Лунтик-паунтик• 29 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Бог, конечно, судья.
Но для меня это не мужик. Хоть и нельзя плохо о мертвых.
Заделать заделал, а как ответственность взять на себя, особенно, когда ребенок без матери остался... Го*няный мужик был, простите.
Зря Вы так. Есть вероятность того, что женщина забеременела обманным путём (убедила что пьёт таблетки, что у неё ВМС или она бесплодна). Это как вариант. Кроме того отец автора просто-напросто мог ещё при жизни сомневаться в истинности своего отцовства. Это как второй вариант. И в конце-концов у него мог быть договор с любовницей, что он ребёнка не признает и на наследство она и/или ребёнок претендовать не будут.
Никогда никого не осуждайте. Тем более сейчас, когда не знаете всех нюансов истори.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
тавышо...
Сестрица Алёнушка• 29 мая 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Она могла это сделать, если бы он с ней не спал, как думаете?
Мужик гулял налево, ни о чем не думая.
Все остальное - не имеет значения.
Мужик гулял налево, ни о чем не думая.
Все остальное - не имеет значения.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
автор, вы бы закрыли тему. а то уже такое гониво началось.
я думаю, по существу вы ответов получили более, чем достаточно.
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это уже фантазии.
Это у вас фантазии. Автор спокойно унаследует свою квартиру. А чтобы это оспорить, нужно суд пройти.
Лунтик-паунтик• 29 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мужик гулял налево, ни о чем не думая.
Все остальное - не имеет значения.
Мужик гулял налево, ни о чем не думая.
Все остальное - не имеет значения.
Вы свечку держали? Откуда знаете о чем он думал, гуляя налево?
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
откуда вы знаете, как будут развиваться события?
это и есть фантазии.
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это и есть фантазии.
А вы откуда знаете? ))) Вы точно так же не знаете, успеет ли подать в суд бабка или нет. Поэтому зачем эти выводы делать? На сегодня у автора все ок. Но это не значит, что все ок будет завтра.
Сестрица Алёнушка• 29 мая 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Конечно о законной жене и дочери. О чем же еще?
Правда?
Фрикаделька• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
как не начнется если есть завещание? его нужно еще оспорить в суде. Если нотариус не получит документов об аресте имущества (это делает суд на основании заявления) он должен будет оформить наследство на наследника по завещанию, т.е. на дочь, и не важно сколько еще есть законных детей у умершего.
SabrinaKRM• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
О, еще один эксперт в моих делах. )))
Где это я написала, что я эксперт в ваших делах?
Вам объяснили, что судья сделал все законно. И если он принял решение не в вашу пользу, то это не значит что это из-за 5 тыс грн.
Но вы обижены, и слушать никого не хотите, и понять не можете, что верным может быть не только ваше мнение.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
я тоже не знаю, успеет ли.
поэтому пишу автору о тех или иных последствиях. о вероятных последствиях, всего лишь.
Нежная Лапка• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Он несавершеннолетний сирота. Да, ему положена часть, если докажут отцовство. Я и спрашиваю, кому то удалось доказать отцовство после смерти отца.
Доказывается легко! Генный материал возьмут у ближайших родственников отца.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
шо вы несете...
Я не Тролль
• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Подскажит, его доля будет четверть? И получается его долей будет ло совершеннолетия распоряжаться опекунский совет?
Фрикаделька• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
шо вы несете...
даже не буду дискутировать с вами... куда мне с моим юридическим )))))
Ваш уровень понятен, страшно что такие дают советы в таких важных вопросах. Автор идите к грамотному адвокату!!!
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляSabrinaKRM
Ну давайте тогда я скажу, что ваш муж - отец моего ребенка. Приведу 5 своих подружек, которые подтвердят, что он ко мне полгода по вечерам захаживал, ребенка признавал, деньги давал, покажу даже фотки совместнные, в фотошопе сделанные. И судья примет решение в мою пользу, потому что это так просто и легко, а значит - поделитесь недвижимостью, а?
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
да, его доля будет четверть.
и его долей до 14 лет будет распоряжаться опекун с разрешения органа опеки, а с 14 до 18 лет - он сам, но с согласия попечителя и разрешения органа опеки.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
нет у вас никакого юридического, не сочиняйте.
в теме есть несколько юристов, и это видно. но это не вы явно.
SabrinaKRM• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Пробуйте, а я приведу 10 свидетелей, что он этими вечерами находился в других местах. Эспертизу - что фото, это подделки. И вы еще и шрафы заплатите.
Что вам мешало доказывать обратное. А я скажу что, то что вы точно знали, что это все правда.