Я не Тролль• 29 мая 2016
Доказать отцовство после смерти.
Девочки, подскажите, кто сталкивался, как можно доказать отцовство после смерти отца? Где будут брать генный материал или свидетели?
Аноним_Русалка• 29 мая 2016
Ответ дляПапобус
Эксгумацию можно сделать только в рамках уголовного дела. Или с разрешения родственников.
Если опекун ребенка не придумает обвинить родственников умершего в убийстве, то эксгумации не будет.
так же не написала что эксгумация будет. я написала что могут затребовать, а родственники имеют право отказать.
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
сначал найдут свидетелй отношений отца и покойной матери ребенка. затем попросят у Вас или другого родственника генный материал. При налиичии свидетелей Ваш отказ могут трактовать как косвенное доказательство.. Да. на самом деле. многое зависит от судьи, но могут доказать, особо отпираться Вам смысла нет. Да, отец Ваш - ’хороший человек’, но ребенок0сирота в чем виноват?
Да, все так.
Папобус• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
С моей мамой? Да.
А родители папы живы?
Чтобы уменьшить обязательную долю этого ребенка, ищите других наследников по закону (ваши братья/сестры, супруга, родители). Обязательная доля считается с учетом всех наследников, даже если из-за завещания они наследовать не будут.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Я вам 5 раз написала, что сожительница платила взятку 5000 грн лично судье. Если вы в это верить не хотите и считаете, что судьи в нашей стране взятки не берут и выносят справедливые решения - ваше право.
вы совершенно не понимаете смысла написанного.
никто не ставит под сомнение факт взятки, вопрос совсем в другом.
у меня впечатление, что вы пишите мне посты, совершенно не читая моих.
Пез Году Неделя• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Если бы хотел, он бы оставил. С ребенком он общался, помагал по минимуму, мог и больше. После смерти матери ребенка, мог оформить отцовство, чего не сделал. Написал завещание на меня.
что тоже, простите, в сторону ’порядочности’ Вашего папы, а не ребенка говорит.
Не знаю, что там за люббовница была. но сейчас Вы почему-то обиду на отца переносите на ребенка. не думаете... по факту. могут доказать и могут отсудить, тем более у Вас малолетний сирота ’оппонент’. Реально лучше думайте, как делить менее бескровно, чтобы тем наследством хоть пользоваться можно было, а не часть в общей квартире принадлежит несовершеннолетнему
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
наколько я понимаю законная доля это при отсутствии завещания может быть разве не так?
я не поняла, о чем вы спрашиваете.
об обязательной доле? она имеет место при наличии завещания.
если завещания нет - наследуют по закону в порядке очередности.
Я не Тролль
• 29 мая 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
автор, можно вопрос, а в чем виноват этот самый ребенок? в том что ваш папаша письку в его маму совал? Он такой же ребенок своего отца как и вы, имеет такие же права как и вы.
Отношение мое к этому ребенку не расматривается. Суть вопроса в заглавии? Этих внебрачных детей еще может нарисоваться. Мой отец кабель еще тот!
Язвочка• 29 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Но по сути, упустив Ваши обиды на отца. ребенко его? Всё законно и правильно
Да нет у меня обиды на отца никакой. У нас были прекрасные отношения и я скорблю и долго буду еще скорбить по нему. Не осуждаю его жизнь, осуждаю поступок его ушлой сожительницы, которая решила, что я вообще не претендент на наследование.
По факту ребенок отца, он ее признавал. Ребенку отошел дом, что равно половине наследства. Это была воля папы при жизни. Но вторая половина имущества, на которую разинула черный рот сожительница, осталась мне, поэтому я не в претензии.
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
у кого затребовать? у суда?
судья вынесет определение об отказе, так как процедура не предусмотрена законодательством. у родственников и спрашивать никто не станет.
Папобус• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
7 лет. Документально наверно нет. Свидетелей что помагал, олачивал репетитора, может найдет.
Еще дети у той женщины были?
Можно выстроит вариант защиты, исходя из того что помогал ребенку умершей подруги/любовницы.
Ищите других потенциально возможных отцов (то есть мужчин, с которыми она жила/была в отношениях).
Это уже задача Вашего адвоката.
Но если даже проиграете в суде, не злитесь. Не берите такой грех на душу по отношению к сироте.
Это уже задача Вашего адвоката.
Пез Году Неделя• 29 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
у меня так мама судилась с братом, завещание на нее, но дети все законные, главное что есть завещание, если они докажут, что он его сын, то пересмотреть завещание не так то просто, надо доказать, что оно неверно оформлено либо папа был не в себе например при его оформлении. Поэтому я думаю вам, только нервы помотают, суды дело долгое и противное. Если бы завещания не было тогда бы уже делили поровну, если бы доказали отцовство я думаю так.
ребенок несовершеннолетний - унего обязательная доля. независимо от завещания
Аноним_Русалка• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
потому что эксгумация предусмотрена ТОЛЬКО в рамках уголовного производства, когда есть сомнения в причине смерти, например.
если дело гражданское - никаких эксгумаций быть не может. в принципе не может.
я же писала уже об этом.
почитайте причины достаточные для эксгумации. в инете есть. то что написали вы об этом, мне простите ни о чем не говорит. если вы утверждаете так- статью в тему
Папобус• 29 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Я с Вами полностью согласна) Своим ответом дополнила Вас, а не спорю))
Аноним_Русалка• 29 мая 2016
Ответ дляПапобус
а, значит я неверно вас поняла)
Аноним_Русалка• 29 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
люди. вы читаете что пишут? его родство ничем и ничем не доказано
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
зачем мне инет?
уголовно-процессуальный кодекс откройте, там написано.
в ГПК об эксгумации ничего нет.
Пез Году Неделя• 29 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
вы юрист? еще раз говорю брат и сетра судились о наследстве, при наличии завещания его оспорить очень срожно.
они были совершеннолетние, видимо..
Вот Она Я• 29 мая 2016
Эксгумации может и не быть, если судья сочтет нужным то ДНК материал возьмут у Вас так как вы дочь, и у ребёнка который вне брака, если отец у вас один то это будет видно по результатам экспертизы.
былоИпрошло• 29 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
они были совершеннолетние, видимо..
да все верно:(но все равно суды эти длились многие года...... так что завещание это еще не гарантия
былоИпрошло• 29 мая 2016
Автор мой вам совет если вы уверенны в отцовстве, поговорите с братом и договоритесь о чем-то , лучше так это решить мирно, чем годами судится, все таки как бы ни было он ваш брат.
Аноним_Русалка• 29 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
зачем мне инет?
в ГПК об эксгумации ничего нет.
нет запрета или нет разрешения? если нет запрета то о чем это говорит?
у меня дед прокурор, дядя один юрист, второй в органах и как выворачивать законы и то что не запрещено применять на свою пользу мне уже давно рассказали. поэтому есть успешные адвокаты, делающие невозможное и есть буквоеды, получающие крошки со своими знаниями только того что написано
Папобус• 29 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
В итоге получил наследство тот, на кого было завещание?
Пез Году Неделя• 29 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
не так Вы понимаете, лбязательна ядоля етсь у инвалидов, несоврешеннолетнйих.. там особая категория. Ох, автор, на своетчице столько любителей порассуждать ’плавая’ в теме.
В Вашем случае етсь пара понимающих людей и все они говорят, тчо могут у Вас отсудить обязательную долю, несмоьтря на завещание и даже без ДНК-экспертизы. Итого, или как-то делитесь по-хорошему, или быстро оформляйте (вдруг не успеют начать судебный процесс) и продавайте третьему лицу, котоорое будет добросовестным покупателем (ну, а с Вашей совестью - дела Ваши)
Пез Году Неделя• 29 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
и это подходит. нравится это кому-то или нет, но это могут быть достаточные доказательства
былоИпрошло• 29 мая 2016
Ответ дляПапобус
да по итогу отсудили часть доли в квартире, которую не указали в завещании.
Я не Тролль
• 29 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Брату 7 лет. Опекун невменяемая бабка, отец сам ее не любил. С ней не поговоришь..
Папобус• 29 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
То есть завещание - таки гарантия?
А то что у нас может судиться кто угодно с кем угодно и по какому угодно поводу - так это наши реалии. Завещание и завещатель тут ни при чем.
Я не Тролль
• 29 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Спасибо!
Из ДОМа-2 Я• 29 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
та ну кто б сомневался.
если у вас столько родственников-юристов, чего вы в нете информацию мне предлагаете.
или там написано, как выворачивать законы?
SabrinaKRM• 29 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
да совсем не сложно в этом случае - ребенок несовершеннолетний