Алгонавт• 29 мая 2016

У кого гастрит, как вы питаетесь?

Едите ли свежие овощи, фрукты? Не болит после них желудок? Что можно есть вместо них?
Изподтишка• 29 мая 2016
Не болит. В период обострения разве что уменшаю количество. А так пп всю жизнь, ничего острого, жареного, жирного и т.д
40каградусная• 29 мая 2016
Жареное, жирное, чеснок стараюсь не есть. ( шашлык не пропущу).
Свежие овощи, фрукты ем нормально.
черная мамба• 29 мая 2016
каши, салаты, выпечка только в духовке, табу жареное и жирное
Я такая боевая• 29 мая 2016
Гастрит, панкреатит, дискенезия желчеводящих путей. Это у меня. Обострение каждую весну. В период обострения строгая диета с медикаментозной поддержкой. В остальное время - щадящая. Свежие овощи и фрукты в небольшом кол-ве. Никаких копченностей. Жаренное - редко.
ЕлькиПальки• 29 мая 2016
Овощи и фрукты очень уважаю. Не болит. Но утро обязательно начинаю с овсянки, всякие вредности типа макдака в крайне редких случаях. На бутербродах сидеть или голодательные диеты устраивать - вообще смерти подобно
Пургену мне• 29 мая 2016
Все! вне обострения, когда появляется тяжесть, сажусь на диету, все отварное, кашки, кролик, курочка, печеные яблоки и бананы, туш.или отварные овощи.
Но у меня всегда 2 правила:
1) пить воду перед едой и через час-полтора после, смывая остатки желудочного сока;
2) каждый день порция овсянки на воде, хотя бы пара ложек.
Тьфу-тьфу, не болит уже года 3, а была полная попа с желудком - гастрит, эрозии, предьязвенное состояние. Вылечилась, кстати, только диетами по совету очень хорошего гастроэнтеролога, таблетки не пила.
ЕлькиПальки• 29 мая 2016
А, нв и жареного мало ем, плюс специй минимум и самых мягких (повезло, что я их не люблю, муж смеется над ’детским вкусом’)
Ковбой Хагис• 29 мая 2016
а у меня туговато со свежими овощами..чуть переусердствую начинает побаливать..(
Фима Собак• 29 мая 2016
Был гастрит. Не помню сколько дней точно(приблизительно 5) натощак ела тёртое яблоко ,не пила и не кушала 5 часов. В эти дни диета. Помогло.