Му ма му ма му• 29 мая 2016

Можно ли маффины печь просто в бумажных формах?

у меня есть только бумажные формы.
Посмотрела видео, а там эти бумажки еще в спец. жестяную форму запихивают. А формы нет(
Расползутся в бумаге?
автор Му ма му ма му • 29 мая 2016
и может есть у кого реально провереный рецепт?

gloriya8305• 29 мая 2016
они немного плывут, то есть не будет идеальной формы, кривенькие получаются
СовНарКом• 29 мая 2016
растекаются, за 5 мин в духовке будут блинчики
СовНарКом• 29 мая 2016
а если тесно сделать погуще, чтобы не растекались то будут невкусные
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
тот вариант что я вам описала, кривые все равно
автор Му ма му ма му • 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а не вытекают полностью? или от рецепта зависит?
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляМу ма му ма му
не полностью, как теста туда положить, ну вот подружка принесла, еще удивилась так мол чу они такие кривые, оказывается она и понятия не имела что формы должны быть
автор Му ма му ма му • 29 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
понятно(
а может силиконовые формы купить? они вроде дешевле и можно больше за раз испечь. А то в деко мало штучек вроде.
Моська-слон• 29 мая 2016
Зависит от формы и сколько теста наливать. Для подстраховки ставьте две формочки. Пеку по этому рецепту http://forum.say7.info/topic63171.html .

gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
точно, какой клевый совет, две формочки!
автор Му ма му ма му • 29 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Это вы печете только в бумажных формах, без основы?
Моська-слон• 29 мая 2016
Ответ дляМу ма му ма му
да, иногда просто ставлю в 2
автор Му ма му ма му • 29 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
да, иногда просто ставлю в 2
ой спасибо!
а потом можно повторно внешнюю форму использовать?
Моська-слон• 29 мая 2016
Ответ дляМу ма му ма му
ой спасибо!
да, я ее ставлю в следующую партию тоже под низ))
Кошка Мурка• 29 мая 2016
Я ставила в две и еще все между собой рядом впритык, все равно кривые. Нужны формы.
Пушистый Пельмень• 29 мая 2016
Ответ дляМу ма му ма му
понятно(
Три дня назад пекла в бумажных формочках, поставила вместе с бумажными в духовку в силиконовых ( 6 шт.) , остальные поставила без, просто в бумажках . Те, что в силиконе - целенькие, круглые и красивые, те, что без - кривенькие и косенькие. Я просто забыла про этот прикол, тк. для дома пеку просто в силиконе и нет проблем. А понадобилось в бумажках, и я потеряла этот нюанс. Тесто уже десятилетиями один и тот же рецепт, так что девочки абсолютно правы - силикон держит форму. Для страховки кроме бумажек нужны и формочки.
budsasha• 25 августа 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...