Волшебная палочка• 31 мая 2016

Люблю Украину-что это значит?

Напишите,пожалуйста,если Вы любите Украину,то за что?
Хвець-тець• 31 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Отвечаю как россиянка,Чечня была суверенным государством,а вот когда полезла за пределы своей республики,тогда и началась война.Спасибо за это алкашу ельцину,который чуть страну не пропил,ваша власть я так пониманию учится только на своих ошибках,завязывать бухать надо.
Когда все россияне будут знать свою историю, тогда спорить будет не о чем вообще. Но у Вас все, кто не с Вами, тот против Вас. Искренне жаль людей, которых убили за то, что они пытались донести Вам правду. Политковская - один из самых ярких журналистов, которые искренне любили Россию. Такие как она пытались донести Вам правду, но Вы предпочитаете этого не видеть. Признать уничтожение мирного населения, расстрел беженцов - это тяжело. Проще сделать вид, что все было сделано правильно, и оправдывать себя.
Этого уже не изменить, все жертвы чеченских войнах на совести всех россиян, точно также как и аннексия Крыма, точно также как и отсутствующие Ваши буки на Донбассе.
История рассудит.

Анонимус Я• 31 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы очень много врете. И выдаете желаемое за действительное.
Почему она врет??? Могу подписаться под каждым ее словом, все что она написала так и есть.
ЛюбимаЯНЬ• 31 мая 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
автор Волшебная палочка • 31 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
А что по-вашему - ’нормальная жизнь’? Правильно советуют в других темках - поднимайте попу и работайте, и будет вам счастье. А не сидеть и ждать, пока вам государство в клювике принесет благополучие.
Нормальная жизнь-это не только работа и доход.Это безопасная жизнь,хорошая медицина,качественное образование,а деньги нужно тратить на путешествия.
Я не такая• 31 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Лучше быть укропом,чем путинойдом с балалайкой и брагой Это ты позорище всего человечества
не лучше
Перемелица• 31 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
хорошо начали и позорно закончили. Те, кого Вы предателями обозвали, так же любят родину. Просто родина у всех своя, это может быть улица, район, город или область. А может и вся страна. Терпимыми нужно было быть, уважать чужой выбор, беречь чужую жизнь и гуманизм ставить выше патриотизма. Даже заблуждающиеся и обманутые, с обеих сторон, смерти и горя не заслуживают. Убийцами нас сделали правители. Я не презираю, а до сих пор люблю и сердце открыто для всех от Львова до Донецка.
Любить свою страну и не любить людей, которые предают ее интересы, как правящих, так и рядовых граждан - нормально. Толерантность и терпимость являются благом только тогда, когда это не вредит государственным интересам и интересам людей. Измена Родине - это самое большое преступление в каждой стране. Во многими любимом ссср за это расстреливали. Гос. измена - влечет за собой войну. Потому что пользуются ситуацией те, кому она выгодна. Но начинается все с предательства. И те, кто ’просто имеет другое мнение’, которое нацелено на развал государства - это люди, которые кровью подписали согласие на смерть своих близких, родных, да и неродных тоже. Да, она этого не хотели, они любят свой город, улицу, регион. И как правило, ставят свои региональные интересы выше всех остальных. Я хорошо знаю, о чем говорю. Я много раз слышала, как мои родственники презрительно отзывались о стране, о других областях, о западенцах, киевлянах... и сейчас они жертвы, а мы типо фашисты. Это не ’другое мнение’. Это узколобая жажда быть выше и лучше всех остальных, это национальная малограмотность и отсутствие гражданской ценности. Я не желаю зла людям. которые не любят Украину. Ну кроме тех, кто воюет против нее. Я хочу, чтобы они все смотались отсюда к едрене фене и были счастливы! В Россию, Австралию, Гренландию, мне все-равно!
Я тоже люблю свою улицу и свой город, мне что-то нравится и что-то не нравится в менталитете галычан, волынян или харьковчан. Но я ни одних, ни других не считаю чужими, я не считаю их хуже себя по региональному или по национальному признаку. А вот терпимой быть не хочу и не буду. Дотерпелись уже, дотолерантничались и доигрались. Дожевали сопли с гуманизмом своим. Всему есть время, место и определенные рамки. Между собой можно ругаться сколько угодно, менять правительства и бить морды депутатам, но разваливать страну любому непозволительно. Здесь оправданий быть не может. Я тоже всех люблю, но с гуманизмом уже не балуюсь и сердцем направо-налево не бросаюсь. Душа - не проходной двор, пусть стучатся, а я решу, открывать или на фиг послать. Надоело плевки обтирать от заблудших и обманутых, которые ничего не сделали, чтобы таковыми не стать.
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
Я не о демагогии, которую она здесь разводит, о конкретных фактах, которые она пыталась приводить, о конкретных городах в других странах. Я знаю что это ложь - я живу в этом городе, поэтому этому человеку не верю. Доказывать ничего не собираюсь. Просто предупреждаю.
Задолбулька• 31 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
История рассудит.
Ну вы мне еще борца немцова в пример приведите или лешу навального,мишу 2 %.Что касается Крыма,так это выбор народа или Вы считаете что это не так?А уж на Донбассе всю Российскую армию уже по уничтожали
.Действительно спорить бесполезно,иногда пациента надо оставлять наедине со своими болячками,переболеть должен сам.
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Так зарабатывайте и тратьте на отдых - кто вам не дает?, границы открыты, хоть своим ходом хоть через турфирму - не в совке живем. Хорошие врачи и учителя в Украине тоже есть, кто ж виноват, что вам так не везет и вам они не попадались? НО к сожалению медицине стран бывшего ссср далеко до уровня Израиля или США - но думаю этот разрыв со временем станет менее заметным. Как говорят врачи, столько болел, столько и будешь выздоравливать. Мы болели 74 года (1917 - 1991).

Добра всем!• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Мама выносила, родила, любит, лелеет, оберегает, в обиду не дает, помогает, защищает, воспитывает... а что государство делает из этого вышеперечисленного, что его сравнивают с мамой?
в обратном порядке.только минусом.
Дадосвидания• 31 мая 2016
Я люблю свой город и Харьковскую область. Все остальные любимые места не разделяю вообще - Белгород и Полтава, Днепр и Сочи, Санкт -Петербург и Киев обожаю. Особое отношение к Москве и Евпатории. Это единый культурный и близкий массив для меня. Никогда не была на ЗУ, жалею, что не бывали в Донецке. Здесь читала, что ЗУ присоединили насильно, не чувствую связи с этими местами никакой, люди оттуда родом- загадка для меня полная. Русский и украинский народ не разделяю вообще.
Дадосвидания• 31 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
ненавижу Украину и ее правительство. Эта страна спустилась почти до уровня Зимбабве. Скорее бы уже от сюда свалить.
Имеете право, а я бы без наших людей не смогла нигде. Все с умом и хитринкой особой- в общем- наши.
Дайте подумать• 31 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
клево переболели
пока болели, земелькой разжились и барахлишком.точно выздоровление не за горами
Дайте подумать• 31 мая 2016
Ответ дляДадосвидания
Хитринкой?это по другому называется вообще-то
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
я не буду спорить с вами что времена не лучшие, и уговаривать вас что все отлично не буду. я просто говорю о том, что если мы хотим изменить систему, то будут травматичные для нас и нашего мозга перемены.
система не совершенна, потому что что делать с ментальностью людей, это вопрос. налоги мы не готовы платить как оплачивает весь мир и молчи т в тряпочку, медицина сюда же
пример, вчера обсуждаем со знакомым оформление документов, нужно срочно, он как всегда готов ускорить процесс сервисом, оплатив хабар, так сказать. Нет,не канает, ему говорят, что все через программу компьютерную, человек не доволен. Но, это новая система, за что мы на словах и бороличь, все по очереди без взяток.
Так все правильно. То есть звучит все красиво и правильно. Но опять получается набор общих слов. Почему нет изменений, почему ничего не делается в этом направлении? Народ плохой потому что не хочет платить налоги? Или в чем причина? То есть это народ мешает этой власти сделать то, что она обещала, когда пришла ломать старое и строить новое?
А потом вдруг, внезапно!,оказалось, что строить она не имеет. Или ей кто-то все время мешает. Так, может, нужно было сначала научиться строить? Сначала продумать все варианты, в том числе и те, которые произошли в итоге?
О каких переменах вы говорите? Я бы, может, подождала. Но их нет! Кроме переименования и сноса памятников. Чего ждать? Очередного поднятия тарифов и налогов?
Так, оказывается, этим и недовольным быть нельзя. Это не позитивно. Это нытье. Да это естественно - ныть в такой ситуации. В какой-то момент все это нытье перейдет из количественного в качественное, и тогда, может быть, ТАМ прислушатся. Учтут, так сказать, пожелания. А одобрительно кивать и говорить о том, как мы хотим изменений. Мы-то, может, и хотим. А там - не хотят. Это же очевидно.
Задолбулька• 31 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему 74 года?
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Почему 74 года?
1991 - 1917 = 74
Дайте подумать• 31 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Вы человек, который далёк от всего происходящего((но пишете очень красиво!
Я вот ездила отдыхать в прошлом году, там познакомилась с семьёй из Одессы, очень хотела бы чтобы вы послушали о любви к Украине, как государству.Он уехал оттуда, спасая свою семью, ночью.Занимал нехилый пост в милиции-полиции.он один из тех, кто отказался учавствовать в том кровавом шабаше.
Задолбулька• 31 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
1991 - 1917 = 74
Я считать то умею,74 года существования Украины?

Надежда наш компас• 31 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Не удержусь и я. Такие надписи на стене нашей многоэтажки ,на стене школы, на стене кинотеатра. Люди, напишите себе на лбу и радуйтесь! Зачем на зданиях писать?
потому что ’ломать- не стоить’
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Конечно, куда как лучше ждать того, как регулярно и планомерно его забирает. Вы подняли попу и заработали - у вас забрали. Вы напряглись и заработали еще - у вас забрали еще больше. Супер! Безудержное веселье!
Надежда наш компас• 31 мая 2016
Ответ дляdjulisa
хочу с Вами дружить
и я с вами)
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
понимаете, есть причина, есть следствие, если кошелек пустой, как его пополнить, если мы не хотим повышения тарифов и налогов, я не хочу выпускаться в разговоры, как на самом деле и кто хороший, кто плохой, мы даже никогда и не узнаем, так что спорить не о чем, а коль не знаем наверняка, я лучше промолчу
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
74 года коммуняцкого шабаша, неужели вам даты ни о чем не говорят?
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Я так понимаю, вы видите смысл в том, что происходит? Зачем же молчать? Объясните. И почему мы не узнаем? Мы УЖЕ знаем. Например, мы уже видим, что вся страна платит в течение 2 лет военный налог - а армия по прежнему даже обмундирование покупает за счет волонтерских средств. Мало того - нигде нет даже отчета по поступлению и расходования этих средств. Но мы молчим. Почему мы молчим? Почему не требуем отчета?
И так - в каждой области. Наполнять коошелек только за счет обнищания собственного народа, ничего не делая при этом самому для развития экономики - это, извините, бандитские методы. Забрать и положить в карман. И сказать - ’ Больше работайте’. И самому при этом ни черта не сделать. Так о чем тут спорить? Экономика по всем - по всем! - показателям летит в пропасть несмотря на вливания кредитных денег, несмотря на то, что из карманов пересичных забирают колоссальные суммы. И вы не знаете кто виноват? Но тогда, получается, вы просто отрицаете очевидное.
Копирайторша• 31 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
Спросила мужа.Поскольку он у меня очень патриотичный. Говорю: ’Вот вопрос есть. Сформулирую пожалуйста’. Он ответил:’ А за что любят маму? Я люблю Украину по умолчанию’. Как по мне-исчерпывающий ответ.
згідна з кожним словом!!))
Masja• 31 мая 2016
С рано читать тут такие фразы : что в Европе пишут на стенах ПТХ и так далее, сколько там бываем и живём так как там своё жильё, не встречала такого, странно но именно на советчице читаю всегда что кто-то ненавидит людей который с номерами донецкими , я уже писала я или живу в другом мире или мне другие люди по жизни встречаются. Не слышу плохих слов на улице среди друзей и прочее, только на советчице такая ненависть к тем или иным жителям Украины.
Наоборот слышу как помогают людям кто просил помощи, слышу слова сожаления и так далее. Я дружу и с теми кто поддерживает власть и кто поддерживает майдан и кто Россию, я умею дружить и никогда со мной в моем обществе никто не переходит на личности, никто не доказывает свою правоту. Я никогда не отсею людей с другой точкой зрения!!!
В моем доме всегда двери открыты для добрых и думающих людей и не важно какое у них мнение. Сейчас мнения у всех разделились и многие перессорились, я так не хочу, если человек мне не сделал ничего плохого в жизни этот человек будет другом моим как и был даже если наши полемические взгляды не совпадают! Нам есть о чем поговорить и что обсудить по мимо политики!
Маракеш2016• 31 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Врачей и учителей хороших мало. Вчера была здесь тема о том,что девушка наступила на ржавый гвоздь,а укола от столбняка в Украине нет. Уж после майдана можно было хоть что-то изменить в лучшую сторону. Тарифы подняли так,что людям реально стало трудно жить.
Masja• 31 мая 2016
Странно, политическими
Пищалка• 31 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
Не буду с Вами спорить. Это бессмысленно.

Вы, судя по Вашему тексту, с Донбасса и относитесь к группе людей, любящих Россию. Я из Крыма и уже 2 года живу за его пределами, Россию мне любить не за что.

Спросите на досуге у россиян, как они поступили с Чечней, когда та надумала отделиться (там люди тоже хотели жить на своей земле).
Мне смешно слушать рассуждения россиян о самоопределении, когда они целую республику с землей сравняли практически, чтобы не допустить вот такого самоопределения.

P.S. Старайтесь поменьше смотреть телевизор, во всем тексте проскальзывают штампы. Моя бабушка (в виду того, что постоянно смотрит рос. ТВ) тоже говорит такими же фразами.
Знаете, перечитайте последний абзац своего же поста. И изучите внимательно все, что касается Чеченской кампании. Когда ВОТ ЭТО пишут, про самоопределение, про все остальное... Вы в курсе про 4 (четыре) года фактической независимости Чечни? Нет, думаю. Про то, кем были эти ’новые’ правители и кем они финансировались. Про то, как вырезали русские и смешанные семьи, все эти 4 года. Что оттуда ушли российские ВЧ, оставив (по условию нового ’правительства’) все вооружение и оснащение. Четыре года бандитского произвола. Я знаю все это практически из первых уст - я работала с детьми (и их родителями, соответственно), которые уезжали оттуда, в ДОЛе, где дети проходили реабилитацию. Сначала вопрос изучите, а потом уже кидайтесь штампами.