Волшебная палочка• 31 мая 2016
Люблю Украину-что это значит?
Напишите,пожалуйста,если Вы любите Украину,то за что?
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Помогли не деньги,а украинцы,которые массово там работают! В Украину сколько денег не дай-они на подходе уже поделены.
ну то второй момент, но мое мнение, что отмывают почти вся власть в любой стране, да и налоги скрывают люди везде, просто в других масштабах
И знаете, я вот сейчас в Германии жить не хочу, в виду того что сделал Меркель, то что на улицу не выпускают люди дочек, эти изнасилования иммигрантами, все такое, не хочу углубляться, кому нужно, найдет информацию
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
Я еще понимаю, когда гордятся своими успехами и своими достижениями. Но когда гордятся тем, что нос такой-то формы, или национальностью? Смешно. Но, разумеется, это только мое мнение, и ваше право видеть по-другому.
ахах, ну я таких еще не встречала, ну или это не так выражалось, мне это не мешает, я понимаю мотивы и откуда эта гордость, мне даже мило
Ответ дляgloriya8305
ну вот то что делает Петр, так это ездит и просит денег любым способом, я все тки думаю дадут, но снова куча условий
Вы хотели сказать - попрошайничает. Тьфу, противно.
Не дадут. Уже все, что могли - дали. Не держите их за тотальных идиотов - у них своих проблем хватает, чтобы бездарно и бесконечно спонсировать такую страну-попрошайку.
Покорительная• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну о союзе, тем не менее, та работа над сознанием населения была очень мощной и это в те то года, когда не было интернета. можно только учиться, не смотря на несовершенство систему и диктатуру, посмотрите что творится с людьми той закалки, до сих пор есть коммунисты, как страдают люди от того, что сносят памятники, как все впитали за чистую монету что писали в учебниках, работа была проведена на ура, это я о власти в Союзе
Это люди 20-х,30-х,40-х годов рождения, которые выросли на волне перемен и в надежде на лучшее будущее! А 50-х и моложе - только разочарование в пропоганде и вновь жажда перемен :(
Кому там слова не давали• 31 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну а если наоборот, так какого х-ра Вы тут делаете? Валите в ту страну, которую любите
Фу! Как Вы грубы,пани! Украинцы очень доброжелательны ,хлебосольны. Или это всё уже в прошлом?
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
украинцы там никому не помогли, работают там, потому что выгодно, мешают при этом полякам, а поляки работает в германии, ну
это понятно. а немцы сдает жилье за евро, а сами укатывают жить в теплые края где дешевле и живут на разницу курса валют. все логично
Пишущаяся• 31 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
Спросила мужа.Поскольку он у меня очень патриотичный. Говорю: ’Вот вопрос есть. Сформулирую пожалуйста’. Он ответил:’ А за что любят маму? Я люблю Украину по умолчанию’. Как по мне-исчерпывающий ответ.
А вот любит ли Украина свой народ, своих граждан? Мать она или мачеха?
Ответ дляgloriya8305
Вы не встречали? Вы никогда не слыши ’Украина - понадусэ’? (Дойчланд, Дойчланд - убер алес, да?). Понадусэ чего, позвольте поинтересоваться? Человеческих жизней? Достоинства? Порядочности?
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
это все глобальная политика во все времена, тут можно долго говорить, только мы с вами не очень то и смыслим в этом
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляПокорительная
я не спорю
Слоник-тоник• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Блин, какой круговорот денег)))
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
ну, понимаете, ободрать можно все, криво подать так же, есть и торты делают с младенцами флагами, прапор топчат, но это же не значит, что все люди быдло или согласны с этим мнением, я вот тут склонна к вашей позиции, что у каждого своя правда и не осуждаю жителей любого региона.
Покорительная• 31 мая 2016
Ответ дляДама-мадама
Можно приведу пример? Мой муж славянин, но родился в Грузии. Когда-то бабушка с дедушкой приехали туда на стройку после войны, там поженились и жить там остались. И жил мой муж там, как все нормальные люди, пока не поменялся режим, и всех не грузинов начали гнать. Так, в 1992 году мои свекр со свекровью, с двумя детьми(моим мужем и его старшим братом) приехали в Украину. Перед этим свекр объездил всю Россию, но ни один город ему не понравился в плане перспективы работы и жилья. Они продали в Грузии все, перевозили контейнер с вещами железной дорогой в объезд через Чечню. Моя свекровь постоянно плакала. Уехать оттуда, где тебе все родное, где ты вырос, но, как оказался, нацией не вышел.
Так вот. Когда начиналась война в Украине,я спросила мужа: ’Где твоя родина?’ Он задумался, но так и не смог ответить твердо ответить. Грузия отбила у него желание считать ее родной страной, а вернее, ненависть истинных грузинов по отношению к людям других национальностей. Украина так и не стала родиной. Хорошо это? Я думаю, что нет. И как оказалось, родина не там, где была мама и куда приехала мама.
У моего мужа родственники долго в Кутаиси жили, бежали от красного террора с Кубани. А в 90-х тоже пришлось уезжать, как и Вам ((((
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Блин, какой круговорот денег)))
ну дык, оно так и есть, а еще наши украинцы едут из моего города к тем же уехавшим немцам работать в тет страны, куда немцы уехали для экономии, работают там дешевле местного населения, но выгоднее чем у нас, а потом сюда привезут эти деньги, если вернутся, конечно)))
Волшебная палочка
• 31 мая 2016
Спасибо всем,кто отвечает. Ваши ответы помогли мне разобраться в себе и,как ни странно,я поняла,что очень люблю свою Родину.Мне больно из-за того,что сейчас происходит.Я очень переживаю за своих детей.Мне безумно жаль пожилых людей. Но я поняла,как мне дальше жить.Тем,кто рядом со мной, должно быть хорошо.
Пишущаяся• 31 мая 2016
Ответ дляТочноБудет
мамы разные бывают, к сожалению...даже детдомовские дети часто ищут мам, которые их бросили.
Но детдомовские дети, которых усыновили, любят своих приемных родителей и не вспоминают о биологических. Так что ваши аналогии не уместны.
Капуста Маша• 31 мая 2016
Ответ дляПишущаяся
Вы считаете, что мы с мужем живем в другой стране и не видим что происходит? Просто у нормального человека есть надежда и вера в то, что со временем обстоятельства изменяться. Что значит любит ли Украина свой народ? Вы сейчас говорите о тех, кто у руля?Так это называется правительство, а не Украина. Нужно разделять понятия.
Слоник-тоник• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Вот блин, так жаль что гривна обесценилась, но почему? Вы поняли почему? я нет
Слоник-тоник• 31 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Для Вас стих! (отрезок)
Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,
у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…
Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,
Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,
у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…
Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,
Сорока белобока• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Мама выносила, родила, любит, лелеет, оберегает, в обиду не дает, помогает, защищает, воспитывает... а что государство делает из этого вышеперечисленного, что его сравнивают с мамой?
Интересно, за что тогда любят своих матерей детдомовские и интернатовские? Дети из неблагополучных семей? До определенного возраста любовь ребенка к матери не нуждается в конкретике. Она просто есть.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
если я напишу, меня забанят, наверное, на то много причин. А вот как поправить ситуацию я не знаю, потому что я не эксперт))в этих вопросах
Слоник-тоник• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Ну все, теперь я никогда не узнаю))))
Пишущаяся• 31 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
Вот вы и ваш муж в порыве вашего так называемого патриотизма готовы пожертвовать своим достатком, жизнью ради Украины?
Пишущаяся• 31 мая 2016
Ответ дляСорока белобока
А вы не путаете любовь с чувством одиночества?
Кыся-брыся• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
Удалено администрацией...
Мда. Сначала казались вполне адекватным человеком с другой точкой зрения. Но как только начинают логично вам возражать - сразу съезд на личности и методички(ну не кусают человека во Львове с российскими номерами так же как и в России людей с украинскими, но там - молодцы, а во Львове - нет:)). Вам походу нервы надо лечить. Тяжело вам в Киеве - вокруг одни враги.
Капуста Маша• 31 мая 2016
Ответ дляПишущаяся
Нет, не готовы. У нас трое детей. Наша основная задача-поднять наших ребят. А моя, как мамы, вырастить их порядочными людьми. Но это не значит, что на всех углах я буду поносить свою Родину из-за временных трудностей. это не отменяет моего шока при получении квитанции за газ и при созерцании еженедельного чека с Ашана. Но мой шок не предполагает того, что я буду поносить свою страну на всех перекрестках.