Волшебная палочка• 31 мая 2016
Люблю Украину-что это значит?
Напишите,пожалуйста,если Вы любите Украину,то за что?
Бутылка с банками• 31 мая 2016
Ответ дляжижифреймут
Я люблю Украину,за приветливых,хлебосольных людей,красивую природу,за то что она есть. Но для меня Украина и государство и власть имущие это не тождественные вещи,ту Украину я не понимаю и не люблю.
Бутылка с банками• 31 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Государство и Земля на которой родился - это немного разные понятия)
есть прекрасные слова на эту тему:
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит’Кобзарь’, а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю ’пальто’ и ’кино’, и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за ’Динамо’, за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь.Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я -украинец.
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь... Я-украинец...
есть прекрасные слова на эту тему:
+100!!!
Любовь Калистратовна• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Мама выносила, родила, любит, лелеет, оберегает, в обиду не дает, помогает, защищает, воспитывает... а что государство делает из этого вышеперечисленного, что его сравнивают с мамой?
неа, не правильно. мами бувають різні, є що не люблять, є алкоголіки, але ми ж любимо мам, правда? які б вони не були
ПуГоФФка• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Ну я ходила в дс, школу и институт (бюджет)- это дало мне государство. Сейчас - наши мужчины защищают мир в зоне ато.
А если вообще, чем гордиться, чем мы уникальны - ликвидаторами аварии на АЭС, знаю, что и японцы консультировались у них. Безмерно горжусь этими людьми.
Мне нравятся наши люди, волонтеры ’Допомоги Днепра’, и вообще политическая обстановка некисло выявила ху из ху.
Гимн еще люблю очень наш.
А мамы тоже бывают разными((
Гимн еще люблю очень наш.
А мамы тоже бывают разными((
Стопясят раз обсуждала• 31 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Что значит ’за что’? Люблю и все. Я из тех людей, которые редко носят вышиванки, у меня в душе вышиванка))) Люблю борщ, вареники с вишней и ’стояла сосна палала’ под вишнивочку... Точнее, я не люблю борщ - я без него жить не могу, у меня без него формула крови меняется))) Люблю Киев, Бердичев, Козятин, Нежин, Чернигов, Козелец, берега Десны и Тетерева, рыбалку на Сейме. Люблю Донбасс, запах терриконов и степной полыни... Люблю Бессарабию, южные базары, молдавский акцент, вино и брынзу... люблю Карпаты, их нельзя не любить... люблю Товтры, о них редко вспоминают, но там афигенно!
Люблю Киев, потому что я здесь выросла и живу. Я вообще привыкла любить все, что меня окружает. Здесь можно со всеми обо всем поговорить. Стоишь на остановке, приспичит что-то спросить, спросишь - и понеслась душа в рай. За 5 минут ожидания услышишь все новости политики + комментарии рядом стоящих по теме и еще пару рецептиков. Поругаться тоже можно, это кому как под настроение))) В очередях стоять тоже люблю - удовольствия масса. Поговорить, пошутить, пропустить спешащего или попроситься пропустить самой, услышать новости о создании ОСББ... всешодушапожелает... Поляки и россияне приезжают и афигевают от такого, говорят, у них такого нет.
Неделю назад я ударилась колесом о бордюр и повредила резину. Как только остановилась - сзади остановился мужчина, который заметил мою аварию еще раньше. Поменял мне колесо на запаску, попили кофе, поговорили, посмеялись, погрустили - полчаса общения ни о чем и ни за что. Ни денег, ни телефона человек не попросил. Я не блондинка с ногами от ушей, простая 40-летняя женщина. Боже, как приятно, что такое возможно! Мне просто помогли! Сама бы я там час ковырялась!
Люблю читать историю Украины, разбираться в типах вышивок и региональных рецептах под настроение, гордиться спортсменами, певцами, люблю Энеиду (она уникальна), люблю и знаю язык, в семье использую только украинский. Не люблю людей, которые не любят мою страну и почему-то не с****т в другие страны.
Я свою страну обожаю! И государство тоже. Правительство терпеть не могу, как и все нормальные люди. Но единая соборная Украина для меня не громкое словосочетание.
Меня терпеть не могут некоторые мои родычи с Крыма и Донбасса. В основном за то, что аппелировать нечем. Они ищут, за что они могут любить Украину, а я не ищу. Они оправдывают свое предательство, а я презираю их за их предательство. Они мне звонят, а я им нет. Они жалуются на жизнь, а мне их не жаль. Они ехидничают, что у нас хреново живется, а мне по фигу, как живется им.
Отака фигня, девчата. Хотелось бы любить страну еще и за порядок, заботу о гражданах и прочее... но люблю, потому что люблю.
Спокойной ночи!
Анонимус Я• 31 мая 2016
ненавижу Украину и ее правительство. Эта страна спустилась почти до уровня Зимбабве. Скорее бы уже от сюда свалить.
@angelika@• 31 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
Ой, давайте, валите и побыстрее)))
ЗлойанОним• 31 мая 2016
Украину люблю просто так, я тут родилась. Но ненавижу нашу власть и то, что она делает с украинцами сейчас...
Ответ дляВундерКИНГ
есть прекрасные слова на эту тему:
Боже, как красиво и честно
и я такая.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2016
Ответ дляжижифреймут
Здесь на минутку• 31 мая 2016
Ответ дляБутылка с банками
Это вы так прикалываетесь с жижифреймут
ЭТОГО ДАВНО НЕТ!!!
Леди Г• 31 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Спокойной ночи!
хорошо начали и позорно закончили. Те, кого Вы предателями обозвали, так же любят родину. Просто родина у всех своя, это может быть улица, район, город или область. А может и вся страна. Терпимыми нужно было быть, уважать чужой выбор, беречь чужую жизнь и гуманизм ставить выше патриотизма. Даже заблуждающиеся и обманутые, с обеих сторон, смерти и горя не заслуживают. Убийцами нас сделали правители. Я не презираю, а до сих пор люблю и сердце открыто для всех от Львова до Донецка.
Ответ дляMliss74
Нет, не угадали совершенно. В том-то и беда, что вы равняете всех под одну гребенку. Я не только не с Донбасса - я там никогда в жизни не была, и довольно мало о Донбассе вообще знала (даже знакомых сначала не было - потом появились).
Я - коренная киевлянка, и до России мне тоже не было никакого дела, несмотря на обилие родственников. Но меня стало тошнить где-то с 2005, когда я начала слышать разговоры про то, что на Донбассе одно быдло, одна алкашня, одни бандюги. Они - люди низшего сорта, говорили некоторые с ’украинским высоким духом’. Это не сегодня началось - это шло еще с Оранжевой, если не ранее. И мне было стыдно за мой народ, и очень противно. А когда затеяли этот шабаш у меня в центре города - вот только тогда, только в этот момент я посмотрела на Россию и подумала: ’какие они молодцы, что не дали со своей страной сделать такое’. И я начала интересоваться больше их жизнью и их политикой. А до этого было только четыре фамилии, которые я вообще знала из их новостей: Путин, Шойгу, Зюганов, Жириновский.
P.S. У меня телевизора нет в принципе, вообще. Года так с 2005. Я не знаю ни одной передачи, ни одной фамилии (кроме вашего кумира Киселева - ах да, еще какой-то Соловьев есть) и не знаю даже, сколько вообще в том телевизоре программ. Вам, видать, не понять - вы же российский телевизор смотрите, а потом тут мне рассказываете, что там и что рассуждает :)
хочу с Вами дружить
Здесь на минутку• 31 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
Гуманизм -гибель человечества. Любите свою улицу в тряпочку.А территория Украины не должна страдать из-за чего то гуманизма и эфемерных понятиях про родину.
Леди Г• 31 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
ответ истинного укропа) территория, Украина, любите в тряпочку
не позорьте нормальных украинцев.
Здесь на минутку• 31 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
не позорьте нормальных украинцев.
Лучше быть укропом,чем путинойдом с балалайкой и брагой

Это ты позорище всего человечества

Задолбулька• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
Вы знаете, я в России бываю по нескольку раз на год. У меня там куча родственников и друзей. Широкий круг знакомых. Я общаюсь со знакомыми их знакомых. И никогда, ни разу, за всё это время, никто и ничего не сказал против целого народа. Против диких обезьян с факелами - да. Против скачущих и носивших кастрюли - тоже да. Против тех, кто отправился, ради копейки, убивать своих граждан и грабить - тоже да. Но ни одного слова против всех жителей Украины. Наоборот, каждый раз, когда я, со своим украинским паспортом и своими украинскими номерами на машине, пересекаю границу - меня встречают очень доброжелательно. Хотя на мне нет никаких отличительных знаков и машина не увешана флажками. Да, мрази есть в любом асболютно народе. Но никогда с той стороны я не видела, чтобы кто-то целую группу называл ’быдлом и алкашней’ и кто-то бы ставил диагнозы только на основании того, что у тебя машина с АН номерами, как у нас это тут делает половина ’с высоким украинским духом’.
Что касается жителей Донбасса и Крыма - вы меня не поняли. Разумеется, я вовсе не имела в виду тех, кто вынужден был уехать. Про предательство - я имела в виду, что большинство осталось со своей землей, со своими традициями, они никому ничего не должны из других регионов. А вот, извините, прыгать от радости, видя американские печеньки, лизать ручки американским сенаторам и европейским комиссарам, мечтать продать свою страну на корню за обещанные ’зарплаты в 3000 евро’ - а потом обвинять в предательстве тех, кто с ними в этом шабаше быть не захотел, просто смешно.
Все,щас начнется.
Это вам за принципиальную позицию.
Задолбулька• 31 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
Не буду с Вами спорить. Это бессмысленно.
Вы, судя по Вашему тексту, с Донбасса и относитесь к группе людей, любящих Россию. Я из Крыма и уже 2 года живу за его пределами, Россию мне любить не за что.
Спросите на досуге у россиян, как они поступили с Чечней, когда та надумала отделиться (там люди тоже хотели жить на своей земле).
Мне смешно слушать рассуждения россиян о самоопределении, когда они целую республику с землей сравняли практически, чтобы не допустить вот такого самоопределения.
P.S. Старайтесь поменьше смотреть телевизор, во всем тексте проскальзывают штампы. Моя бабушка (в виду того, что постоянно смотрит рос. ТВ) тоже говорит такими же фразами.
Отвечаю как россиянка,Чечня была суверенным государством,а вот когда полезла за пределы своей республики,тогда и началась война.Спасибо за это алкашу ельцину,который чуть страну не пропил,ваша власть я так пониманию учится только на своих ошибках,завязывать бухать надо.
Кому там слова не давали• 31 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку

Это ты позорище всего человечества

За оскорбление и провокационные высказывания
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
Я бы очень искренно и правдиво хотела ответить на ваш вопрос - но не думаете же вы, в самом деле, что они где-то на учете состоят, чтобы можно было назвать их количество? :)
Я не знаю. Никакого понятия не имею. Они есть, и их немало -но сколько из них активно выражает свою позицию, сколько - тихо подтверждает, а сколько просто молча сейчас сидит по домам и просто тихо ненавидит ту группу, которая угробила страну - сказать сложно. Думаю, никто не сможет. Но среди моих знакомых таких - где-то половина. Правда, я еще в ноябре 2013 отсекла все контакты с самыми ярыми евролюбителями.
А почему? Вам сложно представить, что есть мнение, отличное от вашего?
Здесь на минутку• 31 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
И тебя туда же . По моему это меня назвали УКРОПОМ! У вас путинцев всегда кто то виноват
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Я думаю точно так же.Можно любить нашу природу,некоторых людей,но как любить государство,в котором нет нормальной жизни?
А что по-вашему - ’нормальная жизнь’? Правильно советуют в других темках - поднимайте попу и работайте, и будет вам счастье. А не сидеть и ждать, пока вам государство в клювике принесет благополучие.
Задолбулька• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
Как Вы не знаете Владимира Рудольфовича?Это у нас звезда,кстати наиумнейший человек,правда хамоват бывает,но умен, шёрт побери.
СССРовна• 31 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это везде так. Во всех странах народ ничего не решает - решают за него. И поверьте = даже если ’керманыч’ принимает правильные законы и ведет правильную пронародную политику - ее очень искажают на местах местные олигархи и властьимущие. Искажают до абсурда, до ситуации наоборот.
а еще больше искажают ее сами наши люди - потому-что свое боятся отстоять, действуют по принципу ’ну а шо.. хай так буде..’ или ’а я шо знаю, нашо розбиратись, як кажуть, що так’... и так во всем - вот нашим ’управленцам’ грех на таком не поездить да не поиметь, тем более что ответственности за это никакой - повозмущались и забыли, ну в крайнем случае тебя выгнали силой (ой как страшно, переместить свою Ж из точки А в точку Б). Но никто не станет у нас почему-то выходить и кричать ’проведите референдум хотим ли мы...’, ’измените Конституцию, чтобы защитить наши права...’. максимум кучка небольшая соберется, и то помогут убрать ее быстренько. Зато организуй 5-й важности проблему и лозунг подбери - и все, треть, а то и пол страны побежали... Государство начинается с людей, и пока думать не научатся - будет только хуже
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
Знаете, хотелось бы мне добавить еще одну зарисовку.
Я очень часто бываю за границей (так получается). Я чувствую себя как рыба в воде во всех странах Европы, много общаюсь с жителями, знакомлюсь, расспрашиваю, бываю в интересных местах.
И ни раз, ни два и даже ни три в разных странах мне приходилось видеть (в кафе, в туалетах, в гостиницах) надписи. Надписей этих всегда только две. Думаю, вы их отлично знаете - ’Путин х-ло’ и ’ПТН ПНХ’. Ни один представитель ни одного народа себе никогда не позволит так позорить свою страну и своих людей. Разумеется, каждый имеет право на собственное мнение и позицию - но это мнение и позиция должны быть интеллигентно и аргументировано выражены. А покрывать матом чужие стены - это могут только наши люди, увы. И не только не стесняются этой дикости - они ей гордятся, как доблестью, мужеством, совершенным подвигом.
И поэтому уже два года я никому не говорю, что я из Украины. Мне элементарно стыдно.
Вы очень много врете. И выдаете желаемое за действительное.
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
так идите на кидстаффРУ
она РАБОТАЕТ здесь! нас, как это ОНИ говорят, просвещает. Авось мы прозреем.
Маракеш2016• 31 мая 2016
Советчицы, уважайте собеседников. Приводите аргументы,делитесь своим мнением. Хамить зачем?
Разгуляшка• 31 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Страна у нас замечательная:чернозем, полезные ископаемые, климатические условия, вода, отсутствие диких животных и ядовитых насекомых. Страна замечательная, люди - говно.
100%
особенно когда есть с чем сравнивать