Волшебная палочка• 31 мая 2016

Люблю Украину-что это значит?

Напишите,пожалуйста,если Вы любите Украину,то за что?
Mliss74• 31 мая 2016
Ответ дляLittle jewel
Бездоказательно??? Вы тут засветились во всех политических темах и всем давно понятно ваше отношение к Украине, после общения с вами хочеться пойти умыться и смыть ту грязь и гниль которой от вас несёт
Естественно, бездоказательно, чтобы ложно заявлять, откуда я и кто я.

Вы знаете, в чем прелесть свободы? Вас никто, абсолютно никто не заставляет со мной общаться. Вас даже никто не может заставить читать то, что я пишу. У вас полная свобода этого не делать. Но нет - вы это делать будете, после чего будете меня поливать помоями, жать кнопочки и строчить доносы. А было бы куда лучше для общего фона культуры, если бы вы действительно просто пошли умыться.

Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
Удалено администрацией...
Ну бред - не бред, давайте не судить. Раз есть тысячи людей, которые гордятся национальностью - значит, что-то они в этом находят, какой-то смысл. Но для меня, тоже, это непонятно. Как гордится тем, что родился понедельник, например. Как по мне национализм - это как атавизм, что-то, доставшееся от предков, уже не имеющее практического значения и смысла. Иногда думаю, что не будь вот такого патриотизма и деления на национальности - было бы меньше А потом понимаю - все равно бы были, повод люди всегда найдут. Блондины бились бы против брюнетов. Или война курносых с горбоносыми началась бы.
автор Волшебная палочка • 31 мая 2016
Ответ дляДА да да
маму любят даже если она просто родила и больше ничего не сделала...просто за то что она мама...
Может, только в детстве.
Болтушка Му• 31 мая 2016
Ответ дляLittle jewel
точно так же хочется умыться от постов продажных патриотов, коими сейчас большинство стали.
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
так идите на кидстаффРУ
А давайте вы посылать никого никуда не будете?
Или здесь разрешено быть только тем, кто поддерживает действия правительства?
автор Волшебная палочка • 31 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Как романтично! Если б не реальная действительность. Суржик - на нём говорит большинство людей. Овощи тоже растут- Вы правы,но поля засеяны рапсом и подсолнухом. Реки загрязнены . Леса вырубают . Медицина и образование оставляют желать лучшего. Люди враждуют друг с другом. У Вас вера в хорошее будущее.которое зависит от Вас и Ваших детей? Мне на это сказать нечего. Возле нашего дома школа,на переменах дети говорят исключительно матом- девочки особенно. Как-то не сочетается ’Украина понад усе’ и ездить по другим странам на заработки.
Поддерживаю.
Mliss74• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Ну так ведь согласитесь, война курносых с горбоносыми и есть бред :) Именно это я пыталась сказать, вы мою мысль хорошо раскрыли. А национальностью, простите, гордятся те, кому больше нечем.
gloriya8305• 31 мая 2016
ну, товарищи, мне еще никогда не хотелось умыться после общения с людьми кто любит свою родину, правительство, не важно, я понимаю что у человека позитив на душе и это куда приятнее чем вечный негатив, зачастую подкрепленный , вот как раз продажным троллингом атакой через СМИ, абы раскачать народ. А вот за позитив не встречала еще что бы платили.
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
И тем не менее, повторюсь, тысячи и миллионы людей во всем мире гордятся национальностью. Наверное, это заложено где-то на подсознании. Наверное, это позволяет сохранить т.н. ’ чистоту расы’. Наверное, в этом таки есть какой-то смысл. Но вот - да - лично мне этот смысл неясен.

долой_лама• 31 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
пожаловаться нажимают люди , а не государство, не приятно читать её людям
другие люди тоже жалуются на её оппонентов))
но их не банят)
к чему бы это?))
Маракеш2016• 31 мая 2016
Ответ дляАкукарача
Увы, что вы не относитесь к людям с украинским духом, и можете хоть миллион раз написать , что вы киянка, но это ложь
Она киевлянка. Она здесь живёт,но имеет свой взгляд на происходящее.
Многим это может не нравится,но в отличии от других она всегда корректна.
Mliss74• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
В смысле - не встречали? Именно за позитив и платят чаще (причем вовсе не только на Украине) - чтобы внушить плебсу, как хорошо и прекрасно вокруг под руководством мистера Х. Платят за любую политику. В Британии, к примеру, про-провительственным троллям платят за то, чтобы они внушали населению, как хорошо живется в ЕС (это их нынешние личные заморочки с грядущим референдумом). Человек почитает такого, как вы говорите, позитивного тролля - и подумает ’а ну его и вправду, тот референдум, у нас и так все прекрасно’. Не все, конечно, подумают - но многие.
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
А позитив - это что? Когда плюют в глаза, упорно говорить, что это Божья роса? Так это другим словом называется немножко.
Расскажите нам, за что вы любите это правительство? Я, может, хоть что-то пойму. Потому что в моем понимании любить за то, что тебя уничтожают и грабят - это что-то противоестественное. Из разряда извращений, такой себе мазохизм. Ну или просто тупость.
Слоник-тоник• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Mliss74• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Не совсем так. Вы знаете, что во многих языках даже нет слово ’национальность’, как мы ее понимаем? Американцы, к примеру, гордятся только своей принадлежностью к стране. А кто он по происхождению - ирландец ли, мексиканец, немец - там значения никакого не имеет.

Вот принадлежностью к стране действительно многие гордятся. Ну, понятное дело, это тогда, когда стране есть чем похвастаться.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
знаете, я чаще встречаю как раз негатив при чем такой, что мама негорюй, тему ни о чем, к примеру ’Какую купить кружку ребенку недорогую и практичную’. С третьего предложение идет раскачка на то, что как все плохо, денег нет, а не их потому что, президент ... И все в том же духе. Ободрать можно все и вся. Прийди к нам сейчас реальный Исус Христос с благими намерениями, что бы он не делал, все равно изменения будут неизбежны, а с опытом плачевным нашим, то все действия будут восприниматься в штыки, только вот как улучшить реально ситуацию без травм для народа никто не знает, но осуждать могут все. Что бы вы правильно меня поняли, я не защищаю сейчас власть, я просто против курятника и необоснованных выпадов людей, которые и мизинца не стоят тех людей которые все таки решают глобальные вопросы. Не знаю как объяснить.
Болтушка Му• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
С каких это пор украинцы гордиться национальностью начали?Как только это стало модно
Слоник-тоник• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74

ну так понятное дело -там же куча национальностей намешана, какой национальностью им гордится? ясен пень им остается гордиться только страной)
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
я не сопрю с анонмами на полит темы. ну вы ярлыки не вешайте что я там люблю или нет, но поговорила бы с вами, при других обстоятельствах. скажу кратко- у нас в стране не так все плохо, просто вопрос как это все узаконить и убрать коррумпированность, но я вас уверяю опыт европы вам не понравится, а чудес не бывает

Кому там слова не давали• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
Знаете, хотелось бы мне добавить еще одну зарисовку.
Я очень часто бываю за границей (так получается). Я чувствую себя как рыба в воде во всех странах Европы, много общаюсь с жителями, знакомлюсь, расспрашиваю, бываю в интересных местах.

И ни раз, ни два и даже ни три в разных странах мне приходилось видеть (в кафе, в туалетах, в гостиницах) надписи. Надписей этих всегда только две. Думаю, вы их отлично знаете - ’Путин х-ло’ и ’ПТН ПНХ’. Ни один представитель ни одного народа себе никогда не позволит так позорить свою страну и своих людей. Разумеется, каждый имеет право на собственное мнение и позицию - но это мнение и позиция должны быть интеллигентно и аргументировано выражены. А покрывать матом чужие стены - это могут только наши люди, увы. И не только не стесняются этой дикости - они ей гордятся, как доблестью, мужеством, совершенным подвигом.

И поэтому уже два года я никому не говорю, что я из Украины. Мне элементарно стыдно.
Не удержусь и я. Такие надписи на стене нашей многоэтажки ,на стене школы, на стене кинотеатра. Люди, напишите себе на лбу и радуйтесь! Зачем на зданиях писать?
Слоник-тоник• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну исходя из христианской религии Исусу и тогда основные массы были не особо рады, особенно поначалу.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74

патриотизм, это очень хороший инструмент управлением народом, ничего плохого в этом нет, Израиль тому пример, они сами рвутся отдать долг родине, я не говорю что это хорошо или плохо, просто подчеркиваю что это есть и зачем это вкладывается в голову с младенчества человеку
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
о том и речь, и кстати, чем это все и закончилось, все та же правда жизни и исход доброты в любые времена может явь все тем же, предательства, нарушения схем в работе, не понимание и тд
Mliss74• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Вы знаете, я очень хорошо понимаю вашу позицию и понимаю, что именно вы хотите сказать. Только вот немножко смешно (уж извините) читать одну вашу фразу (именно ее одну) - по то, что кто-то не стоит мизинца тех, кто решает глобальные вопросы. Во-первых, все люди - ценны сами по себе. Уж всяко любой отличный семьянин, прекрасный папа и порядочный человек будет лучше проворовавшегося барыги и завравшегося политика, пытающихся что-то там изображать на мировой арене. А во-вторых, у нас в стране даже близко нет людей, которые бы решали глобальные вопросы. Людей уважают не за то, что они торгуют лицом на подиуме - их уважают за их ДЕЛА.
Покорительная• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
Нажимают люди - но именно государство своей политикой делает возможным бан только за одни конкретные взгляды, а не за другие. В любой другой стране (кроме диких) это было бы нереально.

Хотя то, что нажимают именно люди с ’высоким украинским духом’ - многое говорит о культуре, толерантности и представлении о демократии и свободе. Увы.
Тогда дикими можно и Германию и Францию назвать.
Друг в игре познакомился с французом, тот учит русский и зарегистрировался в одноклассниках. Через месяц общения французу пришло письмо-предупреждение, что он слишком много времени проводит на *.ру ресурсах и ему грозит штраф :(
Поэтому там тоже ’Свобода в клетке’. Если согласен с политикой партии - молодец, а нет - изгой!
дЫнька• 31 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Государство и Земля на которой родился - это немного разные понятия)

есть прекрасные слова на эту тему:

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит’Кобзарь’, а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю ’пальто’ и ’кино’, и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за ’Динамо’, за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь.Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я -украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь... Я-украинец...
+1 так трогательно написано, плачу...
Mliss74• 31 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Да нет, они, как раз, свои корни очень хорошо знают. И уважают. Любят ездить по местам происхождения предков, узнавать про свои национальности. Но им в голову не придет этим гордиться, понимаете? Это всё равно, как вот я люблю свои длинные кудрявые волосы. Но гордиться этим было бы глупо, а уж кому-то рассказывать, что кудрявые и длинные лучше коротких прямых - вообще маразм.
Mliss74• 31 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Путина так побеждают. Кто на что учился.
Mliss74• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Патриотизм и нацизм - разные вещи, однако.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
ну а мне смешно читать это, я понимаю текст ваш красивый про папу и про то, что все важны, но я буду лукавить если соглашусь с этим. Есть люди которые просто люди, они не плохие, но они не могут и не должны понимать все и вся, для этого есть отдельные специальности и для этого мозг должен работать по другому, некоторые люди не способны понимать больше чем свои инстинкты в потреблении, все, все что им неудобно, пусть и временно, это я переменах , то это дл них очень травматично и автоматически сразу зло, как итог, кто всрався- невicтка. То есть те люди, кто по мнению такого человека приложили руку к этому. Но чудес не бывает и никто не прийдет домой к нему и не принесет мешок денег. А налоги он платить не будет и не собирается, пока ане поверит в то, что их не разграбят, вот и замкнутый круг.