Тень льва• 31 мая 2016
Веселуха. Меряем стельку от 00))
Раз, два, три, четыре, пять, меряем стелечку опять!
Первый раз, в первый класс)
Кто сколько даст?
Первый раз, в первый класс)
Кто сколько даст?
Little jewel• 31 мая 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Окантовка на стельке и есть для удобной позиции стовы. Но никак не от края к краю мерять, это же не шлепки
здесь вопрос о том сколько от края до края, для стопы там чуть больше 15см
Бесстыдница• 31 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Удалено администрацией...
и сколько см. по стельке вы видите?
Бесстыдница• 31 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
а Вы
нет. Но я и считать умею. 17 см. там от края до края. Грусть-печаль((((
Краля-Галя• 31 мая 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
КАК? Под заклепкой? У вас всегда отсчет от 1???????
а что растояние от нуля до единицы - не считается длиной?
ШапкаУшанка• 31 мая 2016
Ответ дляБесстыдница
почему лента неправильная? она может начинаться хоть с нуля, хоть с единицы, хоть с 25 см. На результаты замера это не влияет! И да, в теме тут писали, что на фото как раз-таки лента для портных и что это деление под железной заклепкой специально предназначено для напуска для швов при раскрое. ))))
никогда такими не пользуются))) раскрой осуществляется ленточными ножами как минимум. Какие сантиметровые ленты.
Их используют в наше время только для снятия мерки с гот. изделия.
На фото стелька 17см.
Непонятно• 31 мая 2016
я в шоке как агрессивно команда 16 сантиметровых пытается всех убедить в своей правоте))
17 там, 17)))
Запасная спина• 31 мая 2016
Ответ дляБесстыдница
так я тоже умею линейку в руки возьмите и посчитайте)
Бесстыдница• 31 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
мне, в отличие от вас, линейка не нужна. Я и так вижу, что там 17 см. а никак не 16. Вникните в тему хоть немного.
Бесстыдница• 31 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
на ленте стоит цифра 4, а делений 5, вот незадача, правда?)))
так и в конце на ленте цифра 16, а по факту отрезков 17))))
Краля-Галя• 31 мая 2016
Шмоточницаца• 31 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
извините, успокойтесь
вы не так извиняетесь)
нужно сказать, да, стелька 17см, дошло наконец-то)))))))
Неугомонная• 31 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Это фото уже было в другой теме, там если присмотреться то под металлической наклепкой есть еще 1 см, итого 17 см
что присматриваться то? это ж видно невооружённым глазом
Не буду• 31 мая 2016
Ответ дляLeskova0716
17см, сантиметрова стрічка має лишній см під залізячкою тому тут дехто й пише 16, бо цього не помічають
Лучше б вы это писали анонимно
Ответ дляluda14
в смысле не права?
меня как продавца просят по разному- поэтому несмотря на индивидуальные особенности строянения стопы, даю стельку до задника, особенно если этот замер просят .
то что у некоторой обуви стопа не станет дальше- это так, даже если эта выпуклость идеальная
просто каждому надо свое, и все носят открытую обувь по разному
Еще раз повторяю, что на вашем фото дан просто пример. У меня и моих детей очень большая разница между расстоянием конца пятки и ремешком. Потому всегда покупаю регулируемые задники. А продавцы почему то решают что нога квадратная как на ваших фото и вместо длины стельки пишут полезную длину не упоминая о том, что они стельку не домеряли. В итоге босоножки велики. От пятки до 1 см остается. Если просят стельку пишите длину стельки и как дополнение можете добавить фразу от носка до ремешка *** полезной длины.
Созревает вопрос, зачем умничать фразами полезная длина если продавец не может предположить где заканчивается эта полезная длина прямо под ремешком или на 8 мм дальше.
Кусачая Я• 31 мая 2016
Ответ дляБесстыдница
Не совсем так. За этот хвостик удобно держаться при снятии мерок и при построении выкроек.
Очень удобно придумано.
Запасы и припуски прибавляются и расчитываются без помощи см.
Очень удобно придумано.
Бесстыдница• 31 мая 2016
Ответ дляКусачая Я
Очень удобно придумано.
буду знать
Ра ру ра ру ра• 31 мая 2016
17 конечно же... сколько можно неверно мерить
И почему многие решают что нужно что-то добавлять еще до начала деления? Неужели думаете что забыли 0 нарисовать и условно сами лепите еще одно деление?
Елена Майборода• 31 мая 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор спрашивала от края к краю. Сколько?