Тень льва• 31 мая 2016

Веселуха. Меряем стельку от 00))

Раз, два, три, четыре, пять, меряем стелечку опять!
Первый раз, в первый класс)

Кто сколько даст?
Морковку дай• 31 мая 2016
Ответ дляжижифреймут
Ну, тогда Вам задачка. В ленте 16 см, какой-то криворукий китаец приделал еще 1 лишний см. Сколько всего теперь см будет в ленте?
17 будет, если приделать.
А если от 16 отнять 1, то 15 будет

gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
Там есть лишнее место на ленте, значит её нужно отрезать!!!!!!

16-1 = 15см по стельке!!!!!!!!!!
О!

ПРАВИЛЬНО - 15 СМ ПО СТЕЛЬКЕ
кажется мы нашли продавца обуви, от которого столько пролетов))) на Кс))
Ухахайкина• 31 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
и сколько по вашему от края до края стелька?
17см.
luda14• 31 мая 2016
что
снова?
Эскиз бесконечности• 31 мая 2016
17 см
AlenaG• 31 мая 2016
Страшно покупать теперь, я и раньше посмотрела темы как меряют стельку, и теперь когда обувь покупаю, 100500раз извиняюсь и прошу фото с сантиметром по стельке. Потому как почитаешь ответы, и в осадок выпадаешь
Главное орут что правы, сдуреть можно...
По теме 17см, от края до края.
Краля-Галя• 31 мая 2016
Ответ дляznumi
Наша пісня хороша, починай спочатку.
А все рівно знайдуться люди, які побачать тут 17 см.
бо їх і є 17! тому і люди знаходяться.
мене більше дивують люди які не бачать 17

Не будь КакСвета• 31 мая 2016
Ответ дляПатриоточка
никто ничего не путает.
просто цифра привязана к верхей полоске измерения, а есть , где к нижней
никто никуда не привязан. Цифра указывается на ’свой’ отрезок. 1 между 0 делением (начало ленты) и 1 делением, цифра 2 стоит между 1 делением и 2 делением.
luda14• 31 мая 2016
ятам в той теме рисочки считала

и показывала разные сантиметры
ssvetkass• 31 мая 2016
Ответ дляПатриоточка
а сдесь единица привязана к нижней полоске
Не бывает ’ привязок к верхней и нижней полоске’!
Цифта всегда отмечает порядковый номер текущего сантиметра! Только в случае, когда цифры пишутся на стыке сантиметровых отрезков, они могут обозначать полный оконченный сантиметр и начало следующего(как на линейках).

На фото автора темы, планка закрывает запас самой ленты. А начало измерительной шкалы уже ниже планки.
luda14• 31 мая 2016
Ответ дляПомидорина
А как вообще по этому сантиметру можно точно определить? Там перед 1, есть еще зазор! И никто не даст гарантии, что там ровно 1 см., а не 0,7, или 0,8,0,5! Я встречала такие дурацкие сантиметры с припуском. Зрительно я бы сказала, что там от края до края 17 см а стопа 16 см, но для этого нужно быть уверенным, что вначале от 0 до 1, точно ровно 1см.
это для портного, припуск для оверлока
Интернет Бродилкин• 31 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
в какую сторону двигать?
в какую считаете нужным)))
Не будь КакСвета• 31 мая 2016
Ответ дляМира всем
там нет припуска, 0 начинается с металлического края, где есть припуска на ленте - усегда отступ от металич края и видно первую черточку
чем докажете ,что там ровно 1 см, а не 0,7 или 1,2?
Но зато четко видно первую черточку (она же 0, начало измирений)
Стекловыжималка• 31 мая 2016
О мама дорогая... Что? Опять?

От края до края 17 см.
Ухахайкина• 31 мая 2016
Ответ дляluda14
это для портного, припуск для оверлока
Так це як раз 1см для зшивання та обметування шва.
ПешитеБесАшипок• 31 мая 2016
17 cm
luda14• 31 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
сейчас покажу еще фото
и заодно как правильно измерять портяжным сантиметром
Не будь КакСвета• 31 мая 2016
Ответ дляБез Баяна
Помнится аналогичная тема, которая три дня в топе держалась. Девы ночью не спали, всё деления рисовали и объясняли где 0, где 1, а где вообще лишний кусок.. На десятки страниц тема была..
называется, нарочно не придумаешь.
Фрикаделька• 31 мая 2016
Ответ дляznumi
Наша пісня хороша, починай спочатку.
а ви не бачите 17?

luda14• 31 мая 2016
Видите где 10 см
Там где полных 10 отрезков
Девочки учитесь. Меньше попадать на доставку и пролеты обуви будете
Ухахайкина• 31 мая 2016
Ответ дляluda14
Видите где 10 см
Там где полных 10 отрезков
Супер Ви просто МОЛОДЕЦЬ.Нарешті показали правельність вимірування.
movsumova• 31 мая 2016
17см)
Любимка-анонимка• 31 мая 2016
Ответ дляМурзилка
возьмите линейку и посчитааааааааайте
и сколько по вашему там длина стельки?
luda14• 31 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
у меня работа такая...- мерять стельки

если кто не может пользоваться портяжным- отрежте лишнее
у меня много сантиетров- такие неудобные самые
_обувь для деток_• 31 мая 2016
Ответ дляluda14
Видите где 10 см
Там где полных 10 отрезков
добавлю ваше фото в галерею и буду давать ссылку в каждом объявлении
Ухахайкина• 31 мая 2016
Ответ дляluda14
у меня работа такая...- мерять стельки

Значить у Вас можна купляти взуття і бути впевненою на 100%,що прольотів не буде.Це я Вам як швея комплімент роблю.
На границе• 31 мая 2016
Ответ дляЧупа-чупс
мрак.... сколько у нас безграмотных в математике.
А я не поняла, сколько у Вас стелька получилась в итоге?
Судя по отметке на фото, когда Вы считаете конфеты, берете первую конфетку и говорите - это 0, вторую - 1 и т.д? Очень удобно))
Котик-Пупсик• 31 мая 2016
17 см
anna567• 31 мая 2016
Самым правильным будет приложить линейку к своему сантиметру и увидеть как правильно.Просто на линейке есть где указать 0,а на гибком сантиметре нету,вот все и путаются.
luda14• 31 мая 2016
Ответ для-Lapsi-
после нейтрала мне пришлось так делать, держать фото под рукой, с припиской
’ то как измерена полная стелька показано в галерее на примере..., все последующие измерения сделаны подобным образом и правильно,’
просто все фото с сантиметром реально не выставишь- это очень много времени, и также тут на честность в закрытой обуви т к не видно НАЧАЛО
но реально методику и инструмент показан- уже что-то