Нарисовалось• 01 июня 2016
Уже бежать или поздно? Сад
Начну с того,что в сад (електронная очередь) зарегистрировались когда малышу было 6 мес. Нам в июле 2 года. Хотела бы весной начать водить по-немногу. Но вот вопрос: мы в очереди 92 и не попадаем как бы "в очікуванні". Взяли на осень 40 детей и все ( по этой очереди).
Идти к заведующей и договариваться или как? Что говорить? Нести калым или как?
P.s. Ребенок первый и в садиковских делах мы с мужем пока профаны :(
сходите так, если не подействует, напиши письмо, и отправте курьерской службой, они вам должны дать письменный ответ
у нас тоже как всегда бла-бла-бла небыло мест, сходил так, не прошло, отправили письмо, пришёл ответ, приходите без проблем, и ещё даже было так, что малой вообще не прописан был
так что електронная очередь ничего ещё не даёт
Улыбчик• 01 июня 2016
Ответ дляtetris
а что должно подействовать? Надо выкинуть кого-то из тех 40 детей и взять ребенка автора?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 июня 2016
подруга ходила через районо устраивала, после того как заведующая отказалась брать
Ответ дляПургену мне
В 2 года рано еще ходить в садик,конечно некоторые отдают с пеленок
чего это рано? это ясельная группа. дети наоборот легче привыкают. я своего в 3 отдала.. год мучалась. меньший в сентябре пойдет, будет 2,5
по теме. обязательно сходите в сад. регистрируются ж в несколько всегда люди.. я вообще регилась в 2 месяца и была там за 150-ю... взяли нас и без проблем
пышка_мышка• 01 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
т е заведуюая отказалась принимать ребенка, при наличии свободных мест? или заведующая отказалась брать взятку?
ПростоБелка• 01 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я тоже сейчас через районо устраиваюсь в специализированный саддик по прямым показаниям, а том почти все дети просто так, потому что группы маленькие и питание улучшенное!!!
ПростоБелка• 01 июня 2016
Ответ дляtetris
там где 40, там и 41, всё равно все не ходят 40 человек в группе, и вы прекрасно это знаете
и не факт что всех 40 детей взяли
а если этому ребёнку кровати не хватит, с кем-то валетом будет спать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 июня 2016
Ответ дляпышка_мышка
Взятку ей не давали изначально, я не знаю почему она отказалась принимать - не взяла и все, подруга пошла в районо - там позвонили заведующей и она взяла (притеснений никаких не было потом с ее стороны - нормально ребенок ходил в сад) По моим наблюдениям место всегда можно найти, если есть желание)
пышка_мышка• 01 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
да, согласна, место найти можно, у меня ребенок в этом году выпустился из садика, так вот по списку в группе 36 человек было, спальных мест 30
Настенные трусы.• 01 июня 2016
Ответ дляLumino4ka
Ничего не рано. У нас те кто пошли в два в разы быстрее адаптировались, чем те кто пошел в три.
Малыши за неделю-две входят в режим, а трехлетки по полгода воют, а некоторые и дольше.
У меня двое детей- совершенно наоборот
Старший пошел в 2.3 истерики и рвоты перед воротами садика до 4 лет
Постоянно болел, отрастили аденоиды, и сейчас иммунитет никакущий...а уже школьник в третий пойдет...
Младшая пошла в 3.2- супер!!! Ходила без единого писка, без нервов))) За 2 года было всего лишь 2 больничных (и оба в февральские эпидемии гриппа) , причем у нас даже без антибиотика это все прошло ( а многие в группе с бронхитами и пневмониями в больницах лежали), иммунитет намного лучше, чем у старшего !
Прививала обоих по графику и вакцинами бельгийскими, если уж сравнивать по всем критериям))
Акукарача• 01 июня 2016
Ответ дляtetris
на заведующую садика, мол дайте письменный ответ по какой причине вы не може взять ребёнка в садик
по той, что перед авторм еще 92 ребенка . Или это уже не причина?
Акукарача• 01 июня 2016
Ответ дляtetris
и не факт что всех 40 детей взяли
чего уж там 40+92 из очереди, все равно всех в сад не водят, кто-то болеет
Санта Барбара• 01 июня 2016
Ответ дляПургену мне
В Америке садик с 8 месяцев. Это вы сами придумали что рано?
Швабристка• 01 июня 2016
Ой, как я намучалась с этой очередью(. Записались в сад возле дома, дочь была 26 в списке. Заведующая сказала что попадаем стопроцентно. Осенью собираемся в сад и тут в июле я случайно узнаю, что было собрание и там озвучили что вместо 2 групп набирают только одну и попадают первые 23 ребенка(. Побежала я в сад и мне дали отворот поворот, ищите место в другом саду. Я и просила слезно и намекала что денег дам, но меня послали. Побежала по другим садам, а там уже естественно очередь огромная везде, так как вот уже идти пора, а район большой у нас, детворы много. Я и в отдел образования звонила, я же не виновата что заведующей не разрешили вторую группу взять, я честно записала ребенка и сидела ждала. В отделе меня тоже послали и сказали мои проблемы. Злая я была ужас. Кое-как нашла место в саду, далеко от дома, но лучше так чем вообще без сада.
И самое обидное, что подруга ( у нее сын попал в тот сад что и мы хотели, она раньше записала), рассказывала что когда группа полноценно начала ходить и пошел учебный год - то деток начали тусовать, тех кто по старше перевели в другую группу, кто-то ушел из сада, в общем места освобождались и набирали новых детей! Тех кто вообще в очереди не стоял, я все фамилии выучила когда ждала очередь, это другие дети! А перед этим всех кто не попал принудительно сняли с очереди и все пролетели! Я до сих злая, могли ходить в нормальный сад возле дома, а вместо этого тягаю ребенка в старенький холодный сад черти где. Успокаивает только нормальные воспитатели в садике, дочь очень довольна и мне спокойно.
Скорая помощь• 01 июня 2016
Ответ дляСанта Барбара
А во времена СССР в 3 месяца в сад отдавали. И на целую неделю.
Давайте на них равняться.
Акукарача• 01 июня 2016
Ответ дляtetris
заведующая всегда будет говорить что нету мест и это факт
а взятку лучше не давать, если хотим жить в нормальной стране
а старатся обойти очередь в 92 человека хитрожопостью- это жить в нормальной стране? Для чего тогда очередь, если все продалжают письма писать и в гороно бегать?
Ответ дляАкукарача
девушка вы учитесь читать, я написал, что очередь в 92 человека ничего не решает, кто то уехал, кто то передумал отдавать ребёнка в садик, кто то на 5 садиков вокруг зарегестрировался, с чего вы решили что стабильно 92 человека? ну ей богу
Швабристка• 01 июня 2016
Ответ дляmaxaon77
А у нас 2 года назад можно было только в один заявку подать(. Николаев. Как сейчас не знаю.
Акукарача• 01 июня 2016
Ответ дляШвабристка
так, скажите спасибо таким как- tetris, теперь будете знать, что взятки зло- их не берут, а письма и хитрожопопые мамы самое оно
ПростоБелка• 01 июня 2016
Ответ дляНастенные трусы.
У меня двое детей- совершенно наоборот
грипп антибиотиками и не лечится )