Умничка-помощничка• 01 июня 2016
Не переводят из яслей в сад
Подскажите,может у кого-то тоже была такая ситуация. Записались в детский сад сразу после рождения, чтоб пойти в сентябре в 1.10 (день рождения - конец октября). Мы льготная категория. Трепали нервы все лето, в итоге разрешили идти с октября (когда исполнится два года). Детки дальше переходят в сад с той же самой воспитательницей. Меня она устраивает, ребенок к ней привязался уже. Но нас оставляют в яслях. Т.к. нам еще нет 3х лет и т.к. у них уже переполнена группа - 28 человек. Оставаться в яслях я не хочу - ребенок позже на год закончит сад+хотим быть с нашей воспитательницей.
Послушная• 01 июня 2016
Они правы, вам нет трех лет. Я хочу домик на берегу моря, но это не значит что все должны мне подчиниться
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 июня 2016
Зачем вам переводиться? Хотите в пять лет идти в школу?
Или потом хотите бегать и просить оставить ребенка еще на год в садике?
Українські речі для малечі• 01 июня 2016
Багато хто чого хоче. Ваша дитина буде заважати в старшій групі готуватись до школи. Ви ж не підете в школу в неповних 6 років.
Маманя• 01 июня 2016
ну, так чего до двух тянули, надо было с рождения отдать, надо оно вам, материнство это?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2016
да устраивайте его сразу в школу, какая вам разница, он в первом классе 5 лет пусть отсидит.
Мафиозная• 01 июня 2016
Все правильно, если на 1 сентября нет полных 3х лет - остаетесь в ясельках.
Умничка-помощничка
• 01 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, хотим в 6 идти в школу
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
да, хотим в 6 идти в школу
Идите сейчас в школу!!!!!!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
да, хотим в 6 идти в школу
Так оставайтесь в яслях. Вот в шесть лет с хвостиком и пойдете. В чем проблема?
Умничка-помощничка
• 01 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я написала выше - если ребенок будет нормально развит - пойдет в школу в 6 лет
Бред остальных я даже не читаю, отдавайте своих детей в школу хоть в 10ть
Что-то не спится• 01 июня 2016
Мы как раз с яслей переходим в младшую. Дети , которым на 1 сентября нет 3 нет остаются в яслях. Человека 3 в группе.
Стриптизерка• 01 июня 2016
Уж лучше 2 года в яслях, чем 2 года в старшей группе
Пожалейте своего и чужих детей.
Ответ дляУмничка-помощничка
да, хотим в 6 идти в школу
Вам 6 не буде, Вам дитину не шкода? Всі мої знайомі, що віддали осінніх дітей в школу шкодують.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
1 сентября ему 6 лет не будет. Или вы думаете, что вас в октябре возьмут в школу???
Вам бы не мешало научиться уважительно относиться к другим людям или как минимум научиться считать до 10.
Ответ дляУмничка-помощничка
А якщо не буде?
Ответ дляСтриптизерка
Пожалейте своего и чужих детей.
100%
Я не Тролль• 01 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
та не віддасть автор дитину до школи у неповних 6 років - 100%!. Буде знов ходити і вимагати аби їй знайшли місце другій рік у старшій групі.
Умничка-помощничка
• 01 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
сейчас очень много деток идут в неполных 6-6,5. В школу в 7 - уже редкость
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 июня 2016
Ответ дляСтриптизерка
Пожалейте своего и чужих детей.
Согласна. Мой родился в октябре. два года в яслях сидел, ничего страшного, вот идем уже в школу.
Попижёновна• 01 июня 2016
не поняла какое отношение между льготной категорией и группой в саду.
Вам нет 3-х лет.
Попижёновна• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
а чего в школу, сразу замуж.
Умничка-помощничка
• 01 июня 2016
Ответ дляНата 47
так это вы только из-за воспитателя хотите переходить?
я написала - мы изначально записывали ребенка в 2 - чтоб потом пойти нормально в школу, +остается наш очень хороший воспитатель (молодая девушка, но ребенок к ней привязался и меня полностью устраивает)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Так і буде.
І ключщве слово, на яке ніхто чомусь уваги не звернув, що вони пільговики.
Умничка-помощничка
• 01 июня 2016
Ответ дляnahaka
они не могут перевести, потому что в школу вас точно раньше 6 лет не возьмут. ребенку же в октябре будет и 3 и потом шесть.
не пишите бред.
Не раскрытый парашют• 01 июня 2016
у нас тоже в младшую не переводят деток, которым нет 3 лет. И у старшего так же было шесть лет назад. Почему для вас это новость?
Ушла и Пришла• 01 июня 2016
Автор, в этом вопросе админ сада права: берут деток из расчета, что в младшей группе им имполняется 4, в средней - 5 и в старшей - 6. Потом родители решают в школу в 6 или еще год быть в старшей и идти в школу 7.
Стриптизерка• 01 июня 2016
Автор, мы сейчас поступаем в школу. Киев, были в 6-ти школах.
Так вот, если Вам нет 6 лет, то директора даже говорить не хотят и на собеседования не записывают.
Отправляют еще год гулять.
Моей осенью 6.6 лет, поверьте очень большая разница. Тем кому сейчас 6.6 или 7 показывают лучше результаты, у них банально быстрее реакция. И это физиология и от нее не уйдешь.
А ребенку оставаться в старшей группе больше стресс, чем 2 года в яслях быть.
И сейчас проще адаптироваться к новому воспитателю и быть ’дедом’, чем потом попасть ’в приймы’ в сформировавшей коллектив.
Отправляют еще год гулять.