90x60x90• 19 июня 2013

Вас не раздражает? Общение по телефону.

     Интересно, существует ли какая-нибудь культура общения по мобильному?
     Скажите пожалуйста, вот у меня например, есть две подруги, с которыми общение по мобильному бывает очень утомляет. Общаясь со мной, они умудряются разговаривать еще с кем-то(детьми. мужем) либо раздавать указания окружающим, либо через каждые несколько минут просить - а ну ка повиси пару секунд, вторая линия. пару секунд однажды растянулись до 5 мин. Специально не клала трубку.,теперь кладу. Причем неважно, кто кому позвонил, я ей или она мне. Если ты очень занята - позвони, когда освободишься. Если вторая линия более важна, чем наш разговор - скажи, я перезвоню или ты перезвонишь.
     Почему я себе этого не позволяю? мало того, если я вижу, что абонент разговаривает, я его не доканываю, а отключаюсь. Мне интересно, это у меня только такая веселуха? Или еще у кого-то есть похожие истории? Как боретесь?
ТебеОноНадось• 19 июня 2013
Ответ дляmilutenko
Я вообще не понимаю,зачем в туалет с телефоном ходить? А выскользнет и в унитаз упадет?))))) Хотя, я наверное,очень не уважаю маму, и пару подруг- вот именно с нимим можем говорить долго,и желание сделать ’Пи-пи’ не есть поводом прервать интересную беседу))))))
Та вот берут же!
нее я так не смогу)) лучше скажу что перезвоню через минутку, но я просто физически не смогу в туалете дела делать, если кто-то с тобой на связи)

Lolla Palooza• 19 июня 2013
А у меня прикол был.. позвонил по скайпу мой несостоявшийся мен, я ответила, а он картинку еще не включил и думал что звук тоже, и тут я слышу звонкий слив туалета. две секунды и он появился. Думал я не слышу... ели сдержала себя.
milutenko• 19 июня 2013
Ответ дляLolla Palooza
Вот он не понимает,что именно поэтому он и несостоявшийся))))) Все видно в мелочах)))))
Лепешечка• 19 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я вообще не люблю телефонные разговоры,звоню только по делу,кратко,быстро.
Аналогично. 5 минут для меня это уже ооочень долго. 1-2 и всё.
Lolla Palooza• 19 июня 2013
Ответ дляmilutenko
точно-точно , не очень приятно было
Да_Я_ТакаЯ_• 19 июня 2013
меня тоже раздражает, чувствую себя лишней и мешающей, поэтому быстро сворачиваю разговор :’ ой, мне надо срочно бежать, целую, перерезвоню’
Леска• 19 июня 2013
Ответ дляПапобус
а меня не раздражает-такое.а разжражает когда на рынках,в маршрутках и тп.про всякую ерунду говорят во все услышанье
+100 не то что б орать, ну просто у человека такой громкий голос и вся маршрутка слушает об их делах
Добро с Кулаками• 19 июня 2013
вообще в последнее время утомляет общение по телефону
Раньше любила поговорить, а с появлением детей вообще не до праздных разговоров. Если разговор ни о чем, стараюсь его быстрее закончить
Добро с Кулаками• 19 июня 2013
Ответ дляЛеска
прямо как анекдот про Софочку

В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле:
- … И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась на кухню взяла… Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу.
Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе все те же лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:
— Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
— Ну шо уставилась? Звони Софочке.

Невидимка Майя• 19 июня 2013
Меня бесит, когда приходят друзья в гости, кто-то звонит им и начинают трепаться по полчаса. А еще бесит новогодний перезвон. Встречаем Новый год пришли, друзья (они же наши кумовья), только пробило 12 и начинается, звонки, смс, поздравления, кто первый кого поздравит, кто, где, с кем встречает, и все это минимум на час. Да неужели такая срочность в этих поздравлениях. В этом году у них встречали, та же песня. С 12 до часу они практически отсутствовали, то они звонят, то им звонят, надо же поздравить всех друзей далеких и близких, родственников до десятого колена...тьху ты...
Ждушечка• 19 июня 2013
Раздражает - не звоните. Вы же сами им звоните. Странные люди. Я таких, как вы, называю тошнотиками:-)
автор 90x60x90 • 19 июня 2013
Ответ дляЖдушечка
А я таких, как вы - хамками базарными
Бабка-ежика• 20 июня 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
прямо как анекдот про Софочку

— Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
— Ну шо уставилась? Звони Софочке.
спасибо! повеселили с утра