Цветок Мира• 01 июня 2016
демодекс
Сегодня сдала соскоб на демодекс - результат положительный ((( сижу в шоке. Моё лицо выглядит как на фото. А я думала у меня аллергия
МинерАлочка• 01 июня 2016
ничего страшного, он быстро лечится. У меня тоже когда-то обнаружили, я думала, что проблемы с кожей. Вариантов откуда он взялся - ноль
Неправдиша• 01 июня 2016
Ответ дляМинерАлочка
Чем лечили?
Осторожная• 01 июня 2016
Он есть у 90% населения.Только у одних людей реакция есть на него-высыпания,проблемы с глазами и тд.У других нет реакции.А присутствует практически у всех.На фото никаких признаков демодекса не увидела.
МинерАлочка• 01 июня 2016
Ответ дляНеправдиша
Чем лечили?
мне врач прописал, сто лет назад было. Все прошло, больше проблем не было.
Цветок Мира
• 01 июня 2016
Ответ дляОсторожная
Цитата:
Он есть у 90% населения.Только у одних людей реакция есть на него-высыпания,проблемы с глазами и тд.У других нет реакции.А присутствует практически у всех.На фото никаких признаков демодекса не увидела.[/cit
Это я знаю
Просто раньше такого никогда не было. Организм дал сбой
Цветок Мира
• 01 июня 2016
Ответ дляОсторожная
А что на фото на демодекс не похоже? Я сравнила с картинками в нете. То если форма не запущена, то так о выглядит. Я уже полтора месяца с этой красотой хожу
Уси Пуси• 01 июня 2016
мне помогла косметика данне. Ходила к косметологу. Там есть специальные серии. Но у меня капец был - подкожные гнойники во время беременности появились:(
Осторожная• 01 июня 2016
Ответ дляЦветок Мира
Еще ничем. В пн к врачу пойду
Я пыталась лечить, пока лицо не превратилось в печеное яблоко и в итоге больница с аллергическим шоком.Очень осторожно с лекарствами и назначениями врача.Читайте о заболевании,читайте и медикаментах,читайте людей которые через это прошли.
Мне маски,успокоительное и правильное питание помогает больше чем медпрепараты.
Цветок Мира
• 01 июня 2016
Ответ дляОсторожная
А вы с врачом лечили. Я так поняла нужно укреплять иммунитет витамины + мази + таблетки внутрь
Диета без сладкого острого и алкоголя, бумажные полотенца и не перьевая подушка
Осторожная• 01 июня 2016
Ответ дляЦветок Мира
На фото я вижу увядшую кожу немолодой женщины с расширенными порами и морщинами,больше ничего.Я не врач,могу заблуждаться.
Может у вас автор розацеа,они очень похожи по признакам.
Осторожная• 01 июня 2016
Ответ дляЦветок Мира
Все это было и лечила с врачом. Забросила это дело,привожу свою жизнь,эмоциональное состояние в порядок.
Осторожная• 01 июня 2016
Особенно хочу вас предостеречь, не покупать ветпрепаратов. Может очень плохо кончится.Есть любители советовать.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июня 2016
меня направилии к гастроэнтерологу. Та посоветовала сделать УЗИ ЖКТ - был застой желчи, пропила желчегонное.
Так же говорила сдать на хеликобактер пилори (они с демодексом в паре часто).
Но пока помогли желчегонные. Дальше будет видно
Осторожная• 01 июня 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Подскажите,а как делается анализ на хеликобактер.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июня 2016
Ответ дляОсторожная
не знаю, не делала. Мне помогло желчегонное. Может, в синево или диле подскажут?
Цветок Мира
• 01 июня 2016
Я проверяла ЖКТ нет хеликобактера, но есть хронический гастрит. УЗИ брюшной полости идеально.
Цветок Мира
• 01 июня 2016
Ответ дляОсторожная
Соскоб показал демодекс. Не знаю. Пойду к врачу
Есть проф. средства для лечения демодекоза и розацеи(крем, маска, мыло,молочко)- проверены многими, работают лучше любых таблеток. Но во время лечения нужно исключить любую другую косметику!( любые тоники,кремы,гели..),т.к. она может содержать в своем составе компоненты,которые являются пищей для клещей и будут поддерживать их жизнедеятельность.
Также во время лечения исключить механическое травмирование лица (не давить,не царапать), не загорать, соблюдать диету.
Цветок Мира
• 01 июня 2016
Ответ дляirin_marz
Спасибо
Artemida111• 05 июня 2016
Эффективно и недорого: болтушка (салициловый спирт, сера...), после гель метронидазол 2-3 раза в день. Курс 2 недели. Кому точный рецепт болтушки нужен пишите.
Когда у меня был демодекоз, врачи выкачали кучу денег (жидкий азот, чистки, витамины) ничего надолго не помогало. Мне посоветовали врача, которая была уже на пенсии, она мне сразу выписала рецепт болтушки и гель, итого 20 грн ( 2005 г). И вуаля)))