супруг во время игры в футбол разорвал в двух местах икроножную мышцу. Нога каменная. Прикладывает холод, мазь дип рилиф, вечером слегка стянул эластичным бинтом. Как обезбаливающее можно нимесил.
Как очень быстро восстановиться?
Какие средства порекомендуете?
Как очень быстро восстановиться?
Какие средства порекомендуете?
Вечный двигатель• 01 июня 2016
у мужа полный разрыв или надрыв? вы у врача были? у меня просто был надрыв мышцы, 5 см, врач сказал еще б 1 см и операция( вы узи или снимок делали?
Вечный двигатель• 01 июня 2016
я с надрывом долго лечилась, мазь Диклак гель, таблетки Олфен и еще какие-то противовоспалительные, уже не помню, давненько было...востанавливалась довольно долго, на треники не ходила месяц точно, болело еще пол года точно, особенно по вечерам ныла нога и сидеть долго не могла
Паспортный стол• 01 июня 2016
нужен снимок, у сына тоже в травмпункте сказали что растяжение,сильно нога опухла, а так как он не взрослый.. снимок послали в детскую поликлинику сделать
детский хирург вообще сказал по снимку, что хороший надрыв связки ,потом наложили гипс
делали с морской солью ванночки после снятия гипса,носим бандаж
Вечный двигатель• 01 июня 2016
Ответ дляAnetd
рентген не делал, но хирург на работе супруга говорит ´разрыв в двух местах´. думаю, что при растяжении нога не становится каменной.
как мог хирург поставить такой диагноз без снимка или узи?
меня сразу направил без разговоров, а тогда только лечение назначил
Вечный двигатель• 01 июня 2016
Ответ дляAnetd
а если сшивать нужно, вы что? нужно обязательно делать снимок или узи
Звездолётчица• 01 июня 2016
Муж тоже во время игры в футбол получил травму, думали мышцы, не шёл в больницу, боль только усиливалась, нога очень распухла, была горячая, богровая и каменная, сделали узи- оказался разрыв Ахилла ((( в итоге- 2месяца гипса и долгий восстановительный процесс
Ответ дляЗвездолётчица
капец как долго, я тут месяц в гипсе после футбола, уже кумарит если чесно, сотечица спасает :) гы :)