Беда какая то (((( Сырники делаю не часто, но давно. Самый простой рецепт: творог, сахар, яйца , мука. Всегда получались нежными и вкусными. А вот второй раз за месяц - все тоже самое, а они тупо прилипают к сковородке и , при переворачивании ,сдирается корочка ((( и дальше все как каша (.думала, в первый раз ,взяла творог как масса, поэтому. ... но сейчас - шикарный сухой творог. И опять тоже самое ((. Из-за раст масла может быть такое?
ЗлойанОним• 01 июня 2016
1. Может много сахара
2. творог должен быть не рассыпчатый
3. может дело в сковороде?
2. творог должен быть не рассыпчатый
3. может дело в сковороде?
Пасти Ла• 01 июня 2016
Соду не добавляли? С содой однажды сделала, получилась такая же ерунда. Или мука может блинная?
Барбитта• 01 июня 2016
Нагреваете, очень,сковороду,льете,масло.все это должно очень хорошо раскалиться и на медленный огонь выкладывание сырники,накройте крышкой,не трогайте.я сырники делаю с манкой,в муке обваливаю только,суперские получаются!удачи.
Губка Боб• 01 июня 2016
может дело уже в сковороде?
или сырые сырники оч холодные, а сковорода с керамикой раскаленная
Молчунья• 01 июня 2016
А я если творог не очень сухой добавляю немного манки и оставляю набухнуть - тогда не разлазятся.
Однозначная• 01 июня 2016
у меня такое бывает, если сковорода плохо разогрета.
А раньше такое было, когда сковородка была плохая, потом сменила, хорошо разогреваю и все отлично ))
ХдеЯсь?• 01 июня 2016
На пачку творога кладу 1 яйцо, 1 ст. ложку сахара и 1 ст. ложку муки.
Жарю на хорошо разогретой блинной сковородке Тефаль. На сливочном масле.
Творог - Славяночка, Яготинский или Простаквашино.
Сырники не должны соприкасаться друг с другом на сковородке.
НаливайКа• 01 июня 2016
Ответ дляFarmtek
А если вместо муки манки добавить? Может мука не очень?
Мне с манкой не нравятся. И тогда нужно подождать, чтоб она немного разбухла
Настенные трусы.• 01 июня 2016
не люблю столовые, но что интересно, в столовой всегда отменные сырники, просто их обожаю, особенно с яблочным джемом
На 0,5 кг творога. 1 яйцо, 2 стол. ложки крахмала, 1 стакан манной крупы, 1 ч.л. разрыхлителя. Хорошо перемешайте и оставьте на 30 мин в холодильнике, чтобы манка расбухла. Отваливать скатанные сырники в муке или сухарях. Я еще кладу отруби и изюм, очень вкусно. Сырники мягенькие внутри и нет сильной корки, все замечательно жарится.
Настенные трусы.• 01 июня 2016
Ответ дляVictor1ya
Сейчас попробую сковородку хорошенечко нагреть. Если нет - отправятся они в духовку
творог нужно было хорошо выдавить, чтобы меньше жидкости было