Девушка Прасковья• 01 июня 2016
эпи-припадок?
Девочки, тут есть больные эпилепсией или у кого есть родные с таким диагнозом? Мне после травмы поставили судорожную готовность, я еще не делала МРТ, но сегодня было днем так плохо, странное такое состояние на какие-то секунду-другую, такого никогда не было. Не обморок. Не могу понять. Может, кто-нибудь может рассказать, как ощущается малый припадок?
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
ааа) я в восторге:) я винпоцетин пила, а гопантенат, по ее словам, ’безвредный препарат, даже детям с рождения дают’ ходила сейчас искала. сказала, что противо-эпилептические не назначит без МРТ. в общем, мне за МРТ и в соседнюю Одессу к врачу, как я поняла. просто уж очень странное было сегодня ощущение.
да,его детям назначают при задержке речи и развития.он реально слыбенький,но при эпи противопоказан.
Девушка Прасковья
• 02 июня 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
скажите, пожалуйста, вот если предположить, что подтвердится у меня...это навеки? это надо постоянно поддерживать медикаментозно? надо менять образ жизни? у меня ребенок идет в 1й класс, я одна, без мужа, без родителей, с тяжелой выматывающей умственной работой. как живут с эпи?
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
Что за бред вы тут пишите с ошибками? Как может устареть болезнь? Оставьте свои неумные обвинения при себе, не имейте привычки обвинять в чем-то людей, которых вы не знаете и не знаете ничего о них, это выглядит совсем по-дебильному.
Автор, я описала припадок который я видела, к сожалению, раз сто. И не у одного человека. Это большой припадок.
почитайте всю тему и успокойтесь.я сразу извинилась перед автором т.к.пишу с тел.и он исправляет)
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
ну зачем же ставить уже клеймо?это всего лишь советчица,а не кабинет доктора(хоть они тоже бываю разные).если причина приобретенная то с ней можно успешно бороться.препарат на 3-5 лет и потом все Ок.Пока это только предположения(кстати ,по статистике у каждого человека бывают подобные приступы хоть раз в жизни-чаще ночью.и это ничего не значит).так что рановато Вам кусать локти.
Ответ дляДевушка Прасковья
После примерно 14-тилетноего приёма препаратов я их прекратила пить, дозу снижали в течение нескольких лет, резко нельзя бросать. Уже думали, что больше не повторится, но беременность спровоцировала рецидив. Опять принимаю в течение уже 6 лет, постепенно дозу снижая.
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
еще добавлю,что есть у меня много знакомых с эпи(ситуация вынуждает знать о их жизни все)
.они такие же как все(я о взрослых,не о детках).проблема эпи-это не так приступы,как изменения личности(уверенна что многие об этом просто не знают).Это агрессия,нервозность,раздражительность,утомляемость.но при медикам.лечении эти проблема исчезают.
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляuus78
Сейчас принимаю о.125 мг эпилептала (пол-таблетки) и пол-таблетки Вальпрокома раз в 2 месяца. А 6 лет назад это был ежедневные приём вдвое большей дозы.
Вас не смущает,что принимаете дженерики,а не оригинальные препараты? Они часто не дают того эффекта,которого ожидаем.даже оригиналы советуют покупать за бугром
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляuus78
А что говорит о таком приеме Ваш доктор? Вальпроаты раз в два мес.не имеют смысла.важна ведь их концентрация в крови,а это ежедневный прием даже в малых дозах. Раз в два мес-только сбить с толку организм.смысла в этом нет.меня не слушайте-послушайте любого эппилептолога(не невролога),и ответ будет как у меня.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мне их прописал эпилептолог. Мне очень долго не могли подобрать препарат, пробовали всё существующее, и импортное в том числе, мой организм на них не реагировал, а эти подошли.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я наблюдаюсь только у эпилептолога, а не невролога. С огромным стажем. И выполняю все его рекомендации.
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляuus78
кто именно?прям интересно узнать имя доктора,прописавшего дженерики .и почему он не пробовал Вас снять с препаратов после пяти лет?(не ну случаи разные бывают-я же не в курсе именно и Вашей истории).Просто интересуюсь.
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляuus78
я ’со стажем’видела их. Одним бабок подавай,другие думают о человеке(но это фанаты своего дела).А вообще то эпилептологов в Украине по пальцам пересчитать можно.
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Похвалюсь результатом скитаний по докторам и перебирания их же.От 16 приступов в день! смогли сократить до 1 в месяц и это только начало)
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляuus78
Вы из какого города?
Я з забутого Богом і людьми села,але мене носить по всій Украіні і за іі межами через цю хворобу.
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляuus78
Какая причина приступов? Вид эпилепсии?
Пока и наши и заграничные опытные,продвинутые,всем помогающие светилы науки разводят руками.
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляuus78
Я лечилась только в Луганске. Здесь были?
Нет Откуда там эпилептологам взяться? Не было никогда,только опытные неврологи с хорошими рекомендациями.
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляuus78
Какая причина приступов? Вид эпилепсии?
Затронута лобная и височная область
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы не владеете информацией. Нина Никитична Шамровская, психиатр-эпилептолог высшей категории Луганской областной больницы. Работает уже много лет в Луганске.
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
скажите, а вот локализация этих зон- это на что влияет?
Каждая зона отвечае за определенные способности(в гугле можете найти инфу).но это больше важно в маленьком возрасте .у взрослых такие проблемы редко возникают.
бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2016
Ответ дляuus78
И толку? Гугл в помощ.Ассоциация эпилептологов.почему там ее имени нет?. Да,у нее может быть такое направление,но никак не ученая степень в нем.я уже аргументировала выше:только глупый доктор даст к приему щаменители(в Вашем случае кепра и женские и не попробует пациента через максимум 5 лет снять с препарата,да и все остальное,над чем я возмущалась.но это Ваш выбор-Ваша жизнь.А еще доктора были?
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А зачем вам знать? Вы всё равно будете доказывать что вы умнее других. И почему её имя должно быть в ассоциации? Сейчас она главный республиканский эпилептолог в ЛНР, может, поэтому её вычеркнули из ассоциации. Можете ответ мне не писать здесь. я в тему больше не захожу.
Ответ дляПросто красавица
Приступ эпилепсии: больной падает, теряет сознание, его начинают бить конвульсии, изо рта идет пена, язык может запасть в горло, нужно следить, между зубов лучше вставить что-то деревянное или пластик, т.к. из за сильного сжатия могут крошиться зубы. Обычно больного выгибает дугой, опирается на затылок-попу или пятки, весь напряжен, руки сжаты в кулаки. Приступ может длиться от 3-5 мин и до 15 мин. Резко прекращается, обычно больной засыпает сразу. Потом он совершенно не помнит, что был приступ
Это большой припадок. Они бывают не так часто. Чаще малые, без судорог но с аурой, может быть только аура и в этом состоит весь приступ
Надувная пыль• 02 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
У моего мужа в 27 лет начались малые припадки. Обследовались, назначили нам препарат, пил 2 года. Припадки прошли. Уже лет 12 о них не вспоминает. Но я все время настороже. Если он как-то не так движение сделал, или мне показалось, что речь изменилась, меня прямо кипятком обдаёт. Что я с ним пережила, никому не пожелаю. Мы только поженились, детей не было, а тут такое...Все твердили - брось его. Но мы справились. И дети (ттт) болезнь не унаследовали.