ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016

Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.

Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Просто звязда• 02 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
что именно делает? если есть желание работать, то можно и тут, главное желание и умение. Если она хочет там мыть унитазы и жить без ребенка, то можно их мыть и тут при уборке квартир и жить в ребенком.
а на отдых с каких копить? там люди действительно пол мира колесят, доходы позволяют!!

Подметайло• 02 июня 2016
А я б в Ющенка пошла,пусть меня научат))миллиардик раздеребенил и тишииииина
Подметайло• 02 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
а че б не в Китай?там теперь доходы выше чем в Штатах)правда там нашим ледарям делать нечего,не тот менталитет
Мания-Величия• 02 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
доходы позволяют работающим, а не моющим унитазы без знания языка. Надо понимать свои возможности и уметь реально оценить
Просто звязда• 02 июня 2016
Ответ дляПодметайло
ТАК ЛЕДАРИ И НЕ ПОЕДУТ!!!!
ледари тут бомбужю!!!!!!
Мадам БрЮшкина• 02 июня 2016
Не все едут за границу только из-за денег. Можно уехать даже на меньшие деньги даже только из-за климата, что природного, что политического.
Лиса Патрикевна• 02 июня 2016
Моя знакомая выиграла грин-кард, всей семьей живут там почти 10 лет, оч довольны. Подруга вышла замуж за американца, живет с ним счастливо в Америке 5 лет, двое деток, всех родственников трудоустраивают там же, в Америке. Мой брат там уже год. Еще есть несколько хороших знакомых, которые удачно иммигрировали в США либо Канаду
Молчунья• 02 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Это правда, без знания языка там делать нечего... ну или приезжать туда хотя бы с каким-то капиталом на первое время и усиленно учить язык.
Мания-Величия• 02 июня 2016
Ответ дляМолчунья
я лично за то, что если человек ценный работник (не для мытья унитазов), то он выживет кругом и там точно. На грин карту знаю там надо иметь деньги на счетах. И понимать что даже без карты они тоже нужны. Язык - вообще не воспрос, его надо знать и там еще курсы какие-то закончить (сестра заканчивала что бы найти нормальную работу).
А так как большинство поехать на заработки, мир посмотреть, еще фиг знает для чего, так лучше в польшу, росию, хоть убытки будут меньше

Подметайло• 02 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
ТАК ЛЕДАРИ И НЕ ПОЕДУТ!!!!
ледари тут бомбужю!!!!!!
да да)расскажите)едут ведь в розовых очечах.А не ледари и тут неплохо себя чувствуют
ЗабежАЛОЧКА• 02 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
не участвуйте в грин карт это развод все
Вас развели в лотерею на гринку? Сочувствую....
Сумчатая кошка• 02 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
а вот и нет,есть доказательства у знакомых.
Безберлоги.ру• 02 июня 2016
У нас племяница мужа выиграла грин карту в прошлом году, в июле уехала, работала няней в семье, сейчас ушла, закончила курсы, работает младшим помощником секретаря и отлично себя чувствует и возращатся не собирается, ей всего 20 лет!!! А мой любимый брат с невесткой уехали в феврале, она работает мастером маникьюра в салоне, отлично зарабатывает, брат администратором в этом же салоне, но он язык перфект знает, очень довольны, они уехали туда жить, а не на зароботки. Невестка уже на курсы пошла,чтобы их диплом иметь, брат по компьютерному дизайну еще работает на перспективу,но он и этим тут подрабатывал,как хобби.Тут был топ-менеджером. Это вам ,автор, что не все туалеты там моют.
Только я.• 02 июня 2016
- а здесь кому?
- а я вам тоже не отвечу.
Шкала Радости• 02 июня 2016
Точно, зачем та Америка. Лучше же сидеть в Украине с зарплатой 3 тыс. И радоваться, что туалеты не моешь. Бред полный. Знаю много случаев, когда выезжали люди и нормально устраивались, не всем же деньги лопатой гребсты, кого-то устраивают и поменьше заработки. А хотя ... я забыла. Здесь же через одну сидят как ИТ-шници, так и жены ИТ-шников и у всех зарплаты 50-80 тыс. И это только начало. Что здесь доказать можно....
Пирожкиня• 02 июня 2016
Девочки,а где заполняются эти грин карты или как и что?
ЗабежАЛОЧКА• 02 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
https://www.dvlottery.state.gov
В нэте куууууча разной инфы и видео! Дерзайте)
Пирожкиня• 02 июня 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
https://www.dvlottery.state.gov
Спасибо,а то прочитав эту тему призадумалась,а почему бы и нет:)Натолкнули на мысль,что я не против уехать в Америку!
Петриківна• 02 июня 2016
Так интересно читать про жизнь в США, живя в США.) Открываешь для себя очень много нового.)

ЗабежАЛОЧКА• 02 июня 2016
Ответ дляПетриківна
И не говорите))
ЗабежАЛОЧКА• 02 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
да, не за что) пока сам как говорится не попробуешь не узнаешь где лучше))
Силиконочка• 02 июня 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
только из за сознания того, что ты сам своих детей тянул, а тебя страна НИХ...рена, а теперь давай сына в армию, а потом и в АТО, это же не своих детей, а детей черни не жаль...
Силиконочка• 02 июня 2016
Ответ дляПетриківна
знаетет, моя тетя больше 20ти лет живет в Канаде, уехала в далеком 1991г...
В провинции Онтарио, работает ,она кандидат наук, образованный человек, знает несколько языков, замужем за канадцем, живет в достатке и все такое, но она не много знает о жизни в Квебеке или других районах. Сама говорила, я лучше всего знаю Онтарио.
Может и вы так же, США большая страна.
Мусик Пусик• 02 июня 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
туда чернота и ломится
что удивительного ходят там в комтюмах бананов и гамбургеров людей веселят
Ну а тут бы за свиньями навоз убирал. И перебивался только огородом, ибо зп 1000грн. Конечно, в Украине-то он нужен! Тут он настоящий человек!
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Не знаю как кто, расскажу свою историю... Ехать в США предлагали по работе ещё в 2000 году, не хотела, были семейные обстоятельства, мать была в тяжелом состоянии, ну и многое другое. Мне тогда было 20 лет. Потом, в 2007 матери не стало. На тот момент я была расписана с мужем уже 7 лет, двое деток, 6 и 3 года. Муж все время звал в США, а я надеялась, что он вернётся домой. Но время шло, у меня в Украине был бизнес, все хорошо в материальном плане, независимая, упорная, но... Здоровье сильно пошатнулось, врачи признали онко:( вот тогда впервые я поняла, в Украине одна, с двумя детьми, и если что со мной-мои дети останутся одни... До 2009 года упорно боролась с болезнью, и благодаря мужу, его поддержке я победила болезнь! Любила его и раньше, но именно за эти два года поняла, что роднее него и ближе нет никого! В 2010 сорвалась и выехала к нему, но при этом виза была рабочая, я все 10 лет работала удаленно на США потому получила приглашение туда. Приехала, весь год 2010-2011 была в шоке, причин масса, от ментальности до шока от образования и дороговизны медицины. Подтвердила своё образование, работала до 2913-2014 начала, потом по состоянию здоровья ушла, осела дома:) занимаюсь удалённой работой, открыла магазин в Украине и продолжаю заниматься. Я часто до 2010 приезжала в США и просто как гость, смотрела не в быт, а просто наслаждалась чистотой, красотой и топу подобное. Когда переехала на пмж поняла что не все так просто, но руки не опустила. Просто для себя я сделала выводы, если судьба тебе преподносит что-то, значит надо пытаться взять от неё это! Местами жалела, что переехала, а после поездки в 2015 в Украину, я поняла, я все слелала верно! Так что у каждого свои видения жизни, свои амбиции и цели. Если вам не подходит-не надо идти против своей воли.
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Извините за ошибки и опечатки
Мусик Пусик• 02 июня 2016
Я не в штатах живу, а в евросоюзе. Конкретно у нас ’все профессии нужны, все профессии важны’. Потому да, тут нет презрительного ’фу, приехала унитазы мыть’. Это работа. Тоже нужная. И о личных качествах ничего не говорит. Я только сейчас начала понимать, что смеющиеся над ’европейской чернью’ на родине часто меньше уважаемы окружающими на своей работе со своим образованием
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляМусик Пусик
Так и в США тоже все профессии нужны:) но нашим подавай почище и покруче! Не хотят работать-это правда:(
Баба-царьлебедь• 02 июня 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
и что? сразу устроился каким-то топ-менеджером и платят кучу денег?
А Вы, топ- менеджер здесь? Или чего ж так нервничаете? Боитесь , что Вам визы не хватит?)))
Четырёхсторонний скотч• 02 июня 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
чтобы попробовать надо свою попу подорвать и что-то сделать, а поливать всех вся грязью, только чтобы объяснить свое нищебродство и скудоумие, много сил не надо.