ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016

Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.

Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Tasha.Kasya• 02 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
ребенка 3 года она маме в 60 лет оставит, а мужа хочет взять с собой, что бы не увели. В ее планах за 6 мес на квартиру заработать. Пыталась нормально обьяснить что это не реально, что она там никто, что гринкарта дает права, а ехать вникуда... не могу ей это обьснить, я уже молчу о том что она ребенка оставляет. У нее ответ как у советчиц ’ты мне завидуешь’... сидя в своей квартире)
Малыша три годика на полгода как минимум оставить? Ужас...

Tasha.Kasya• 02 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
что именно делает? если есть желание работать, то можно и тут, главное желание и умение. Если она хочет там мыть унитазы и жить без ребенка, то можно их мыть и тут при уборке квартир и жить в ребенком.
Так то американские унитазы, а тут наши
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляТатьяна2012
А я ленивая задница, не хочу в Америку, мне ив Украине нормально. Да, надо впахивать, как вол, ну так и там не за бесплатно зарплаты платят) Хорошо там, где нас нет)
и Европе было хорошо пока нас не было. И когда мы переехали ничего не изменилось - тут все так же хорошо
Finik-Figa• 02 июня 2016
а кому вы нужны тут у нас
Тётя Хрюша• 02 июня 2016
Как хорошо, что я в 90-е, когда мы с мужем оканчивали ВУЗ, не поддалась такому же всеобщему ажиотажу по поводу американского рая. У нас с пол группы выпускников свалило кто в США, кто в Канаду, кто в европейских странах осел.
И что? Да ничего хорошего. Они застряли в сфере обслуживания навсегда. Мой же муж сделал приличную карьеру в гос.секторе. Я развилась в бизнесе. При этом у нас небыло не связей, не исходного капитала. Но сейчас у нас полный фарш.
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляПетриківна
Нет вариантов. Пенсионный возраст 67 лет. И будут поднимать.
а какой смысл в украине выходить на пенсию в 60 лет, чтоб жить на пенсию в 40 долларов?
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
Открою секрет: мы вообще никому и нигде не нужны Правда отчего-то думаем наоборот. Это все отголоски коммунистической психологии)))
+1 только автор пропала и не отвечает на вопрос - кому она тут нужна
Благоуханочка• 02 июня 2016
Автор а кому вы здесь нужны???? От хорошей жизни люди не бегут!!! В нищете жить и в грязи наверно вам по приколу? Ну тогда сидите молча и радуйтесь пенсии 30 долларов))))
Медсестричка• 02 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
то Вам так вважалося)) в США нужно постараться, чтоб жить ’какунас’))))
Я написала про свою сімю,а не про те,як у нас інші жили.І Ви ,не знаючи мого доходуна той час, не можете робити таких висновків,в США далеко не всі так заробляють,при тому,що витрати у них значно вищі.

Блондинка в Шоколаде• 02 июня 2016
Ответ дляРокерША
Мойщики унитазов в США зарабатывают 15-20$ в час минимум. И как раз они смогут больше себе позволить, чем у нас белые воротнички.
Ахаха. После вычита налогов у вас на руках нмчего не останется. Это жалкие гроши
Веселая моль• 02 июня 2016
Почему-то из всех знакомых, кто туда уехал, вернулась только моя кума. И то только потому, что не видела там перспектив для мужа, а в Украине он уже имел неплохую работу на то время. Значит, все остальны довольны своей работой и жизнью в целом там
На перекуре• 02 июня 2016
Знакомые переехали. Он нашел работу за 8 тыс уе, правда пашет и дома редко бывает.
Тут остались квартиры, которые сдают.
В итоге не голодают. Дети учатся в американской школе, бесплатно. Образование там же будут получать.
Никто не говорит, что они на всю жизнь там, тем более что имущество пока не продают.
Может и вернутся, зато что самое главное - у детей совершенно бесплатно будет хорошее образование, а в сравнении с нашим ВО оно будет просто прекрасным+язык на уровне+хоть поживут нормально
к.Буланова• 02 июня 2016
мои знакомые, которые поехали в США и Европу, подтвердили там свое образование и работают на хороших должностях. В Украину даже не приезжают - родственников к себе приглашают и оплачивают им дорогу.
Cover Girl• 02 июня 2016
Ответ дляк.Буланова
Какая у ваших знакомых специальность?
Aribeth• 02 июня 2016
Что-то ни один из моих знакомы, знакомых родителей, знакомых знакомых... НЕ вернулся. И Все без исключения очень довольны.
ОйЙой• 02 июня 2016
Ну, а яка різниця де мити ті поли) скільки в нас арендують житло, роблять не зрозуміло де. В нас що безкоштовна медицина?) А в іншому порівняйте дороги, порівняйте умови життя... ну хто не звик працювати не має, змоги заробляти гроші, то йому кругом мабуть тяжко. А якщо ти їдеш в Америку інвестуєш певну суму в бізнес, то вже інша картина))) і так можливо спершу ти заробляєш і дозволяєш собі меньше чим в Україні. але ж ти користуєшся іншими благами, ну одні дороги чого варті)
ОйЙой• 02 июня 2016
Ответ дляAribeth
це точно))
ОйЙой• 02 июня 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Так то американские унитазы, а тут наши
А скільки українців дозволяють собі мати няню, домгосподарку?)
ОхиИВздохи• 02 июня 2016
Ответ дляAribeth
Я тоже не представляю , как можно добровольно вернуться из какой нибудь нормальной страны и как потом адаптироваться к украинским реалиям, после того как узнаешь КАК можно жить )

ЛисАпедная• 02 июня 2016
Коренные американцы - это индейцы.
Aribeth• 02 июня 2016
Ответ дляОйЙой
це точно))
Я была в Америке.
Сидела в легком шоке.
Наши друзья отправились в Америку полным семейством с родителями-пенсионерами.
Государство, в котором они ни дня не проработали предоставила им жильё, пенсию, льготы. Дети работают, внуки учатся и их родители приняли решение уйти в дом престарелых - выбрали государственный, где очень много людей из стран СНГ/СССР...
Дети специально поселились в 5 минутах езды от них.
В доме их одевают, кормят, мед. страховка, убирают, возят на экскурсии, территория ухоженная, фонтаны, бассейны, парки...
Повторюсь - И это в стране, где они ни дня не проработали!
Дети тоже хорошо устроились - сменили профессии, работают, объездили пол мира.
Если есть ум, цель - то ты не пропадешь.
Солнечный день• 02 июня 2016
Ответ дляЛисАпедная
Коренные американцы - это индейцы.
Борода• 02 июня 2016
Ответ дляМолчунья
Стопудово
Я выиграла гринкарту,так что играйте,кто-то с 15 раза выигрывает,кто-то со 2раза
Camomile-Anna• 02 июня 2016
Мой однокурсник уехал без зеленой карты лет 8 назад через какую-то фирму, сначала работал ухаживая за больными людьми (здесь он психиатром был, но врачом быть не захотел), в США закончил в этом году высшее образование, работает в айти инженером, пишет программы для медицинского оборудования, живот под Бостоном, детей пока не заводит - дорого. В целом доволен. В принципе, имеет там тоже самое, что и здесь бы имел.
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляНа перекуре
Тут остались квартиры, которые сдают.
В Америке нет бесплатного ВО. Там оно стоит от посредственных денег (тысяч 17-20 в год, без учета проживания-питания-книг) до безумных 60-70 тыс (уровень Гарварда). Это за бакалаврат.
По большинству профессий посредственное образование там сильно хуже, чем хорошее образование (КПИ, к примеру) тут.

Это не к тому, что ехать не надо - а к тому, чтобы особых иллюзий не строить.
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляAribeth
Ну вот я вернулась. После многих-многих лет там.

Но, как вы понимаете, я не работаю тут мойщицей унитазов. Вернулась потому, что в тот момент страна развивалась, страна улучшалась, хоть понемногу, а жить мне всегда морально комфортнее было тут, а не там (там своих проблем куча, про которые не расскажут). Но тогда, в момент возвращения, мне и в голову не могло прийти, что наши люди сами, своими руками такое со страной сделают. А сейчас уже поздно возвращаться в Штаты, да и не хочется совсем.
В шоколаде• 02 июня 2016
А тут типа кому то нужны! Нигде никому ничего не должен,
mashabukasha• 02 июня 2016
а здесь, можно подумать мы коту то нужны, у меня кум там живет, двоих детей родил, дом купил, в гости зовет и не понимает почему мы не можем приехать, как это при двух работающих в семье нет денег на билеты
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Очень просто. Дело в том, что это КАК стоит огромных денег. Это кредиты, которые платишь всю жизнь. Это огромные налоги. Это зарплаты (чтобы все это покрывать) за которые не работаешь с 9 до 5, а пашешь круглосуточно.

На блюдечеке никакое КАК там не поднесут, а получить его не у всех хватит сил и подходящей профессии. У тех, у кого не хватит - никакого КАК не будет, будет еще хуже, чем здесь.
На перекуре• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74

Я наверное не точно выразилась, а вы не так поняли) Дети пока еще малы, младшешкольники. И вот их обучение в школе не стоит родителям ничего. В сравнении с тратами тут, в Киеве - это небо и земля и ценность такого образования (школьного) очень сомнительна в сравнении с образованием (школьным) в Америке.
Я плачу немалые деньги за школу, за репетиторов, иначе язык не выучишь - у нас нет возможности общаться с носителями да и ребенок не сильно мотивирован сам учить язык. Бассейн стоит немало. Школьные поборы.
У них же это все бесплатно. по крайней мере так говорят, а я сомнению не поддаю.
Ну а ВО - это как бы вторая часть образования. У нас оно не дешевле (гарвард конечно не берем, но то же КИМО стоит немало), а качество очень сомнительное.