ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016
Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.
Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
чтобы попробовать надо свою попу подорвать и что-то сделать, а поливать всех вся грязью, только чтобы объяснить свое нищебродство и скудоумие, много сил не надо.
Соглашусь:) надо пробовать, если хочется!
Баба-царьлебедь• 02 июня 2016
Ответ дляМедсестричка
Я теж знаю сімю з такою ж історією один в один.
Батько і син там ремонтами займаються,мама прибирала раніше,зараз не знаю.Дуже задоволені,вони з такої дупи та безгрошівя поїхалии,що неймовірно раді всьому.
А ми в Україні ще зовсім недавно жили краще ніж багато хто з наших в США.
то Вам так вважалося)) в США нужно постараться, чтоб жить ’какунас’))))
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мне кажется, что стараться везде нужно! Ни в одной стране ничего на голову не падает просто так:)
Баба-царьлебедь• 02 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
ребенка 3 года она маме в 60 лет оставит, а мужа хочет взять с собой, что бы не увели. В ее планах за 6 мес на квартиру заработать. Пыталась нормально обьяснить что это не реально, что она там никто, что гринкарта дает права, а ехать вникуда... не могу ей это обьснить, я уже молчу о том что она ребенка оставляет. У нее ответ как у советчиц ’ты мне завидуешь’... сидя в своей квартире)
А в каком городе Вы ’ей завидуете сидя в своей квартире’?
Баба-царьлебедь• 02 июня 2016
Ответ дляПодметайло
а че б не в Китай?там теперь доходы выше чем в Штатах)правда там нашим ледарям делать нечего,не тот менталитет
Вы не правы. Зарплата хуже + совсем другое ВСЕ! Не все могут выдержать, в Америке легче.
Петриківна• 02 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Без проблем. Знакомая , 55 лет,не может найти работу, снимает комнату, долги за рент. Социальные пособия ей не положены.
Баба-царьлебедь• 02 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
доходы позволяют работающим, а не моющим унитазы без знания языка. Надо понимать свои возможности и уметь реально оценить
Кому Вы трете?нелегально в США без знания языка можно летать на острова к Лило и Стичу ’ алоха!’))) а моя унитазы в Великой и Могучей, можно рассчитывать на озеро поблизости, если повезёт)))
Татьяна2012• 02 июня 2016
А я ленивая задница, не хочу в Америку, мне ив Украине нормально. Да, надо впахивать, как вол, ну так и там не за бесплатно зарплаты платят) Хорошо там, где нас нет)
Петриківна• 02 июня 2016
Ответ дляТатьяна2012
Впахивать надо везде. Вы правы, хорошо там, где нас нет.
Баба-царьлебедь• 02 июня 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не все едут за границу только из-за денег. Можно уехать даже на меньшие деньги даже только из-за климата, что природного, что политического.
Вам никто не поверит! Украина ж страна победившей революции гидности!!! Политический климат просто супер!
Петриківна• 02 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Трамп придет к власти, все побегут по домам, ну, те, кому есть кому бежать, конечно.
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляПетриківна
Та никто никуда не побежит:) трамп скорее всего не придёт к власти... Давно республиканцев не было там:)) и дай Бог не будет!
Петриківна• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Поживем, посмотрим. Никто не верил, что Обама на второй срок останется.
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляПетриківна
Мы верили:) и большинство верило в это ! Опросы показывали это до выборов :)
Петриківна• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
В моем кругу никто не верил. И вообще, тихонько идем ко дну. Я сравниваю Штаты 20 лет назад, когда приехала, и сейчас... небо и земля.
ЗабежАЛОЧКА• 02 июня 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
это Вы вообще кому, так красноречиво написали???
Четырёхсторонний скотч• 02 июня 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Елки, я имела ввиду что такие как автор только языком трепаться могут. а получилась, как будто Вас нагрузила, сорри.
Барабасиха• 02 июня 2016
А я вышла замуж за американца. И даже очень довольна. У меня есть любимое дело которым я занимаюсь. На булавки мне хватает, все остальное обеспечивает муж. Унитазы я мою, но только у себя дома, меня это напрягает, потому что дома три унитаза, а я привыкла что надо мыть один. И не вижу зачем семье из трех человек нужны три уборные в доме, воспитание такое)))) Но это единственное что напрягает)))))) Я думаю многие бы хотели только такой мелочью напрягаться...
ЗабежАЛОЧКА• 02 июня 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А, ясно, а то уже подумала, вроде бы все по теме написла, а тут такое))

РокерША• 02 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
я лично за то, что если человек ценный работник (не для мытья унитазов), то он выживет кругом и там точно. На грин карту знаю там надо иметь деньги на счетах. И понимать что даже без карты они тоже нужны. Язык - вообще не воспрос, его надо знать и там еще курсы какие-то закончить (сестра заканчивала что бы найти нормальную работу).
А так как большинство поехать на заработки, мир посмотреть, еще фиг знает для чего, так лучше в польшу, росию, хоть убытки будут меньше
Мойщики унитазов в США зарабатывают 15-20$ в час минимум. И как раз они смогут больше себе позволить, чем у нас белые воротнички.
Петриківна• 02 июня 2016
Ответ дляРокерША
Разве что, золотые унитазы моют за 20 долларов в час.)))
И , вообще, в США не надо работать. Сходите с трапа самолета, а там... долларовые деревья растут. На маленьких по 1-5 долларов, на больших по 20-50 , а на очень больших по 100.
Здесь на минутку• 02 июня 2016
Ответ дляРокерША
Ну сразу видно, что вы думаете. что они там как у нас зарабатывают)) Чистыми))
Посмотрите цену аренды, посмотрите налоги, страховку медицинскую...
Иметь работу и жилье тут выгоднее чем там.
Щас ухожу• 02 июня 2016
Я бы и в костюме гамбургера походила. А, что здесь?! Была бы возможность уехала
Светка-пипетка• 02 июня 2016
автор, не ровняйте всех по себе. Вам может и светит только черновая работа.
А если я знаю несколько языков и есть опыт работы топ менеджером в иностранных компаниях?\
Я там легко найду и работу, и способ легализации.
Но пока мне и здесь хорошо.
Светка-пипетка• 02 июня 2016
Ответ дляПетриківна
если у вас лично не получилось, то не у всех так..
Ответ дляМания-Величия
Ну может она и права?..) Пусть пробует человек, почему вас так удивляет, что кто-то пытается барахтаться? Может, выплывет и начнет жить так, как она хочет. Все зависит от стремлений и желаний.
Аноним НаВсеГда• 02 июня 2016
Ответ дляМолчунья
Знакомый уехал с семьей , парень 30 лет. Еще находясь здесь, нашел работодателя по своей специальности (трансформаторы). Уехали год назад. Снимают квартиру, купили новый хюндай элантру. На выходных путешествуют по Калифорнии, живут в районе силиконовой долины. Жена с ребёнком уже приезжали сюда на месяц. Для начинающих неплохо, как по мне)
Другой пример - кумовья родителей, уехали в 2003-2004 году в возрасте 40 лет, двое детей. Старший их сын долго не хотел переезжать туда, жил здесь, женился. Года 3-4 назад уехал с семьей тоже. Купили дом в кредит. Люди объездили полмира уже. Возвращаться не собираются, как вы понимаете.
Да, в начале тяжело. Но, если есть голова и хороший язык, все получится)
США страна кредитов и частных банкротсв, поэтому щастя от машин и домов в кредит может быстро закончится