Пропеллер на 6 персон• 02 июня 2016
Объясните во сколько вузов можно подавать доки? И во все можно по инету подать?
Цикавенная• 02 июня 2016
Вроде в 5. Дочь в 4 подала, в 3х экзамены сдавала и поступила. В 2х учится.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2016
15 вузов, но не более 5 специальностей.
Только по инету. Потом оригиналы привезти в 1 вуз и все.
Но вот как грамотно приоритеты расставить....?
Пропеллер на 6 персон
• 02 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
15 вузов, но не более 5 специальностей.
Ох, не говорите, крыша едет)
Да будет так• 02 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
15 вузов, но не более 5 специальностей.
А если ранжирование сделать по двум спискам. В одном по своему желанию, где учиться, по второму , где есть вероятность в определенными баллами поступить. Ну и по результатам двух списков и расставить приоритет при подаче доков. Что скажете?
Да будет так• 02 июня 2016
Ответ дляРозавенная
Вы не ограничены в вузах-ограничены 15 заявлениями
Это в этом году так сделали?
Розавенная• 02 июня 2016
И рейтинг лучше выставлять 1-самый маленький шанс 15 -самый большой шанс по балам пройти. Да в этом году так.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2016
1-3 -мечта, почти недостижимая (авось)
4-12- возможно пройду
13-15 - наверняка пройду.
если пройду по 10 приоритету, то 11-15 - автоматически аннулируются, но 1-9 еще возможно предложат по выбору более высокобалльных товарищей.
4-12- возможно пройду
13-15 - наверняка пройду.
Да будет так• 02 июня 2016
Ответ дляРозавенная
Почему так?
Да будет так• 02 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
1-3 -мечта, почти недостижимая (авось)
4-12- возможно пройду
13-15 - наверняка пройду.
4-12- возможно пройду
13-15 - наверняка пройду.
а я вот не пойму, за счет чего могут предложить 1-9 ? Для меня загадка
Розавенная• 02 июня 2016
Ответ дляДа будет так
ну не захотел ребенок идти на бюджет туда где прошел, а пошел на платное куда хотел.
Да будет так• 02 июня 2016
Ответ дляРозавенная
Теперь поняла
Барабасиха• 02 июня 2016
В пршлом году 2 выпускника-двойняшки уменя. Кто-то целенаправлено хотел именно в2,3 вуза,таки подавали в2.3
Мы в 4-5 подали,подстаховаться
Барабасиха• 02 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
15 вузов, но не более 5 специальностей.
Что за ерунду Вы пишите??
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2016
Похоже, что если откажутся от места и пойдут на платное, то предложат всем, кроме бакалавров.
Списки поступающих, рекомендованных к зачислению на места государственного заказа, будут формироваться из ЕГЭБО и обнародоваться на стендах приемных комиссий и веб-сайтах вузов. В новых Условиях приема отсутствует норма, предусматривающая отбор студентов на вакантные бюджетные места, которые останутся из-за отказа некоторых абитуриентов учиться по специальности или в вузе, где их рекомендовали. Корректирование списков предусмотрено лишь при вступлении на образовательно-квалификационный уровень младшего специалиста, степень магистра и образовательно-квалификационный уровень специалиста.
Фактически конкурс оригиналов (печально известная ’четвертая волна’), хоть и в минимизированном виде, но существовавший в 2015 г. при поступлении на бакалаврат, станет невозможен. И если в прошлые годы некоторые абитуриенты не подавали документы в вуз, где получили рекомендацию, в надежде проскочить на бюджет в более рейтинговые учебные заведения на этапе отбора, то со следующего года такой механизм работать не будет. Теперь они смогут претендовать исключительно на обучение за счет физических и юридических лиц.
Птица Говоруша• 02 июня 2016
Ерунда - не ерунда, а в этом году снова поменялись правила приема, и в следующем они и опять поменяются. А все из-за нового Закона О высшем образовании. Сын поступал в прошлом году - было все немножко по-другому.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2016
Ответ дляБарабасиха
Что за ерунду Вы пишите??
Это мое видение решения проблемы. А вам , похоже, и сказать нечего, кроме как нахамить.
Розавенная• 02 июня 2016
Ответ дляБарабасиха
5 вузов на 15 специальностей
поступающие смогут подавать до 15 заявлений на поступление без ограничения количества высших учебных заведений. Но не более 5 в одно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2016
Ответ дляРозавенная
Не более 5 в один вуз - пока не видела такого условия.
А если в КПИ, например, на айтишника. Там не менее 4 факультетов и на каждом несколько специальностей... Плохо, если действительно, не более 5 в один вуз. Но нужно уточнить.
Розавенная• 02 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мы были на собрании в институте, там четко объясняли.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2016
Ответ дляРозавенная
Спасибо.
А собрание недавно было? Условия приема с осени менялись же.
Розавенная• 02 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо.
В марте. Выше статью кинули почитайте не более 5 специальностей.
Да будет так• 02 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я вообще не поняла, кому эти свободные места будут предложены. Они что, вообще останутся пустыми, а после начнут дети переводиться по блату?
Розавенная• 02 июня 2016
Ответ дляДа будет так
Да не будет их там много тех мест, если отказался от бесплатного куда попал, потерял его вообще, кто сейчас откажется...
Да будет так• 02 июня 2016
Ответ дляРозавенная
это все понятно, но, вопрос остается открытым в отношении тех единичных случаев
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2016
Ответ дляРозавенная
Ну, правильно, не более 5 специальностей, но это всего, а не в одном вузе.