сЛАдКОежКА• 02 июня 2016
Появилась бесплатная вакцина в поликлинике!!!
Ребенку 9,5 мес. Мы делали АКДС первую и вторую прививку (платно), потом приболели, а потом бесплатно в гос клинике нам дали капли полио(Россия), теперь надо сделать третью прививку АКДС без полиомиелита. Позвонили сказали, что наконец-то есть чистая вакцина, но производства Харьков. Кто что-нибудь о ней слышал? Или делал? В платной клинике чистого АКДС нет и неизвестно когда будет?
Каркуша Клара• 02 июня 2016
Харьковской сестра делала 3 -4 года назад,племяшка пару дней не могла ходить,ноги были очень вялыми,когда становилась на ноги-сразу падала.Через несколько дней все прошло,спрашивала у знакомых-точно так же и у них.Медсестра утаила от сестры информацию о других,хотя на момент вакцинации племянницы жалобы от других уже были.Обращения на телеканалы ничего не дали-отказали(((
Мы делали платную инфанрикс сами покупали производство Бельгия,столкнулись с такой же проблемой отсутствия вакцины в аптеках и пошли в гос клинику,где был тоже инфанрикс ,но произв Львов,медсестра сказала,что вы ж делали ребенку чистую вакцину дорогую,то лучше ждите ее ,неизвестно какая будет реакция,менять очень не желательно,мой совет лучше подождать если есть возможность,а произв Харьков доверия ну никак не вызывает и вообще не доверяю гос продуктам особенно вакцина.