Мастер Пис• 19 июня 2013
У нас в компании сотрудница поменяла фамилию в связи с замужеством
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как поступить и что делать? У нас в компании наша сотрудница поменяла фамилию в связи с замужеством, и в мае поменяла все документы, при этом не сообщив
в отдел кадров, а в конце мая уволилась под старой фамилии. Я новенькая опыта как такового нет, первый раз столкнулась. Какие могут быть последствия у нас и у нее?
Natanata73• 19 июня 2013
Я думаю, в любом случае она к Вам обратится по этому поводу.
Поскольку сейчас паспорт у нее на фамилию Петрова, а трудовая книжка на Иванову. Смена фамилии произошла в период работы на вашем предприятии, поэтому внести запись в трудовую имела право/обязана только ваша компания. Ее просто не примут на новую работу без записи вашей компании.
kasatkina35• 19 июня 2013
Ответ дляNatanata73
Ее просто не примут на новую работу без записи вашей компании.
Кто Вам такое сказал что ее не примут на работу? На каком ЗАКОННОМ основании?
Принесет свидетельство о браке на новое место работы сделают запись о смене фамилии в трудовой по новому месту работы.
Вы уже не можете ничего делать - у вас персонификация по ее старым данным. Раньше надо было сделать приказ об изменении фамилии во всех учетных данных. Но поезд уже уехал. Вам ничего не грозит.