Бритоножка• 02 июня 2016

Кощунство ли это? Поездка на море и смерть родни! Много текста

Моя бабушка,дядя и мама живут в одном городе. Мы с мужем и детьми в другом (далеко друг от друга).
У дяди скончалась сегодня жена. Они официально расписаны не были,детей общих нет,сошлись,когда ее сыну от первого брака было 15 (он остался жить с бабушкой). Жена инвалид детства,сильно болела,отказали ноги,задыхалась,последние 5 лет жила она со своей мамой,а мой дядя в ее квартире (за нее платил),ходил просто как в гости к жене и теще. Сын вообще не помогал,уехал в другой город и жил своей семьей.
Бабушка у нас очень своенравная! Тяжело за ней ухаживать. Моя мама и дядя ухаживают по очереди,носят еду и т.д.. Месяц моя мама ухаживала,теперь с 3 числа очередь дяди наступает. Мама должна была приехать к нам и мы собирались в этот "дядин" месяц на море (мама,я и 2 деток наших,т.к. муж нас повести не может,у него нет отпуска).
А как теперь?
Мама дядю жалеет,он плачет типа.
Отпуск под вопросом.
Я все понимаю,сочувствую!
Неужели,если умерла жена (при том к которой уже 5 лет как в гости на часик заходил просто),сложно за родной матерью присмотреть?
Мы с детьми уже настроились и сын каждый день спрашивает,ждет,что приедит бабшка и поедем на море.
ДлинноНожка• 02 июня 2016
Автор,вы в уме? Какое нафиг море? Представьте на минутку, что у вас муж умер....
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
Так умерла жена моего дяди. Мама моя при чем тут?
Я с мужем веду общее хозяйство,у меня есть дети от него.
А это даже гостевым браком назвать сложно.Ходил к ней просто на чай. И что сложно посмотреть за престарелой мамой при этом?
Показушница• 02 июня 2016
Вопрос в том, кто будет досматривать бабушку?
Виннипуховна• 02 июня 2016
Отложите поездку на неделю-две.
Коробка с карандашандрами• 02 июня 2016
Автор, забейте на чужие проблемы, мой вам совет
ДлинноНожка• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
Вапша мама-сестра вашего дячди. И скеорей всего она его любит и сочувствует, в отличие от вас.
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляПоказушница
от и у меня тот же вопрос
Они это делают по очереди (дяди при этом очень похабно,носит один суп,не меняет постель)
Маме моей тоже отдых нужен,бабушка ее реально тритирует постоянно,обижает,мама дни считала,чтоб приехать к нам
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
Речь не о сочувствии.
А о том,что мать - есть мать.
Кто бы не умер!
Показушница• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
от и у меня тот же вопрос
Ну так наймите сиделку напополам с дядей, какие проблемы?
Антонина матушка• 02 июня 2016
А сами вы не можете поехать на море?
Я не Тролль• 02 июня 2016
так жена ж уже умерла, ЧЕМ он так будет ЗАНЯТ, что аж за мамой не сможет присмотреть? рыдать и стенать на могиле жены будет круглосуточно? Мама пусть едет к вам, дяде сказать, что билеты уже куплены, да и уговор дороже денег.
ДлинноНожка• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
Речь не о сочувствии.
А о том,что мать - есть мать.
Кто бы не умер!
Речь о том, что вам наплевать даже на смерть в вашей семье....ах, ваши планы рушатся.
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляПоказушница
Какая сиделка! У человека пенсия 1200 грн,откуда деньги на все это! И к тому же бабушка никого к себе не пускает,даже маму,только если она вместе с дядей приходит
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июня 2016
Когда у мужа умер папа неожиданно,мы планировали поездку на море,сразу билеты сдали- бронь отменили. Оба очень тяжело переносили утрату,видя это моя мама купила билеты и заставила поехать. Мы поехали- по барам не ходили, на атракционах не катались. По приезду поняли что поступили правильно. Кощунство?
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А сами вы не можете поехать на море?
с 2 детьми это нереально
Я не Тролль• 02 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
какой семьи? сожительница(причем чуть ли не бывшая) дяди умерла. это семья?
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
Это не моя семья вообще! Они не были близки никогда вообще
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Так то родной папа.
А это 7 вода на киселе для нас
Накладная• 02 июня 2016
Ответ дляПоказушница
Дядя,кто,тем более его черед.Мама месяц отдежурила.По сути,у нее выходные,которые она может провести так,как хочет.Женщину жаль конечно,но к Вашей маме она практически не имеет никакого отношения.Тем более смерть не на кануне поездки,думаю прошло уже пару дней,неделя...Маме стоит поехать.
Я не Тролль• 02 июня 2016
Ответ дляНакладная
У дяди скончалась сегодня жена.

внимательнее))

но я не вижу, какого числа нужно ехать маме.
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляНакладная
Вот именно! 9 дней помянут и пусть едет
ДлинноНожка• 02 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Если родной дядя-это не ваша семья, то да, берите маму за горло и пусть исполняет свой долг перед доцей.
Виниловая пластинка• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
с 2 детьми это нереально
ой,да прям
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
У дяди скончалась сегодня жена.

внимательнее))

Она ему такая жена,как я испанский летчик
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
Дядя - моя семья,но смерть его сожительницы моим детям здоровье не поправит
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
ой,да прям
у меня грудные дети
Виниловая пластинка• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
у меня грудные дети
я с погодками сама езжу
Ответ дляБритоножка
Так то родной папа.
А это 7 вода на киселе для нас
Вот именно,многие не поняли и осудили. Едьте
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
я с погодками сама езжу
На машине или поезде?
И сколько детям лет?
Нам сутки ехать
куркулиха• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка