Бритоножка• 02 июня 2016

Кощунство ли это? Поездка на море и смерть родни! Много текста

Моя бабушка,дядя и мама живут в одном городе. Мы с мужем и детьми в другом (далеко друг от друга).
У дяди скончалась сегодня жена. Они официально расписаны не были,детей общих нет,сошлись,когда ее сыну от первого брака было 15 (он остался жить с бабушкой). Жена инвалид детства,сильно болела,отказали ноги,задыхалась,последние 5 лет жила она со своей мамой,а мой дядя в ее квартире (за нее платил),ходил просто как в гости к жене и теще. Сын вообще не помогал,уехал в другой город и жил своей семьей.
Бабушка у нас очень своенравная! Тяжело за ней ухаживать. Моя мама и дядя ухаживают по очереди,носят еду и т.д.. Месяц моя мама ухаживала,теперь с 3 числа очередь дяди наступает. Мама должна была приехать к нам и мы собирались в этот "дядин" месяц на море (мама,я и 2 деток наших,т.к. муж нас повести не может,у него нет отпуска).
А как теперь?
Мама дядю жалеет,он плачет типа.
Отпуск под вопросом.
Я все понимаю,сочувствую!
Неужели,если умерла жена (при том к которой уже 5 лет как в гости на часик заходил просто),сложно за родной матерью присмотреть?
Мы с детьми уже настроились и сын каждый день спрашивает,ждет,что приедит бабшка и поедем на море.
Тетя из министерства• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
Капец! Я почему родной сын за матерью не может присмотреть?
так самі ж пишете, що доглядає
Тетя из министерства• 02 июня 2016
Ответ дляdarjasky
Позиция мамы вашей понятна, она сочувствующая по отношению к брату, и дочерний долг выполняет. Но и ваша позиция ясна, вы хотите дать возможность своей маме отдохнуть. И дело тут только в том, что дяде нужна моральная поддержка. Ситуация сложная, вашей матери уехать отдыхать стыдно, что ли. Предложите ей настойчиво, и говорите, что ей тоже нужно сменить обстановку, чтоб ухаживать за матерью и помогать брату жить дальше. Если она сможет, поедет.
Пусть все у вас сложится и вы останетесь довольны своими решениями
з двома маленькими дітьми? анріал. Відпочинок - це якби автор тільки мамі путівку оплатила.
вре_Динка• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
у меня грудные дети
автор, походу вы прокололись
тут пишете что у вас грудные дети,
а в заглавном
’ Мы с детьми уже настроились и сын каждый день спрашивает,ждет,что приедит бабшка и поедем на море. ’
у вас грудные дети разговаривают?
Тетя из министерства• 02 июня 2016
Ответ длявре_Динка
автор, походу вы прокололись
тут пишете что у вас грудные дети,
а в заглавном
у вас грудные дети разговаривают?
найважче у брехні - не забути подробиць))
Нуждаюсь в общении• 02 июня 2016
Мурашки по коже, бывают же такие люди.
Знаете автор, всё в жизни закономерно. И вопрос не в том как Вы хотите поступить, а как ПРАВИЛЬНО поступить, чтоб бумерангом не вернулось. Может стоит вообще перенести поездку, потерять не много денег, а позже поехать с мамой. При правильном подходе и деньги появятся.

Очень важно следовать жизненным законам, сочувствовать, сопереживать,помогать даже посторонним. Иногда я делаю то чего не хочу и добро возвращается сторицей.
вре_Динка• 02 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства
может автор комит говорящих детей)))

у меня муж тоже грудным иногда прикидывается
Тетя из министерства• 02 июня 2016
Ответ длявре_Динка
может автор комит говорящих детей)))

Показушница• 02 июня 2016
Ответ длявре_Динка
автор, походу вы прокололись
тут пишете что у вас грудные дети,
а в заглавном
у вас грудные дети разговаривают?
И правда! Автор, парируйте!
вре_Динка• 02 июня 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мурашки по коже, бывают же такие люди.

ну автор хочет поехать с мамой, что бы та смотрела за ее говорящими грудными детьми,
не что бы отдохнула, после тяжелого месяца присмотра за бабушкой, а что бы за ее грудными говорунами смотрела)))

не знаю кого больше жалеть нужно маму или дядю, с такой то дочкой

а, вообще более чем уверенна, что автор троль
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ длявре_Динка
автор, походу вы прокололись
тут пишете что у вас грудные дети,
а в заглавном
у вас грудные дети разговаривают?
3 года пусть и не грудной,но очень маленький все равно
Асталависта бэйби• 02 июня 2016
Я считаю, что нужно ехать. И ничего страшного в этом нет.
Расскажу какая у нас была ситуация. Я, моя мама, мой ребенок и ребенок сестры едем на море. Мамин муж улетел к своей дочке в другую страну. И вот в канун нашей поездки он звонит и говорит, что у него умер(несчастный случай) внук. По мнению советчиц, мы должны были бы сидеть дома, посыпать голову пеплом и никуда не ехать. Но деньги уплачены, детям нужно оздоровиться, ну и помочь мы ничем не могли - другая страна. И мы поехали и хорошо отдохнули.
Жизнь не заканчивается со смертью близких и в первую очередь нужно думать, заботиться и любить живых. Ушедших нужно помнить, любить, но не жертвовать всем ради них. Им это уже не надо. А люди пусть себе говорят, что хотят.
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мурашки по коже, бывают же такие люди.

А они моей маме добро делали?
Никто не помог ничем,когда она болела,ни дяди ни его семья
На похороны деда он не дал ни копейки,все за счет мамы,даже за себя (прописан у бабушки в квартире) не дает денег,бабушкс с пенсии 1500 грн платит за него только 350
tamillata• 02 июня 2016
Надо думать о живых. О детках. Берите маму и едьте на море ИМХО
Показушница• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
капец, совсем одно и то же! Ну раз вы здесь приврали, то походу в вашей истории еще есть нюансы, которые не в вашу пользу
Куплю орехи• 02 июня 2016
у меня бабушка умерла, и вот мы уехали в санаторий не отбыв 40 дней
не могла находиться в квартире вообще, даже на даче глючило
тоже вот так наверное осудили многие, а у меня потом всё равно микроинсульт случился
а у автора чужой человек умер, каждый день люди умирают, самим теперь не жить что ли? кому от этого польза? жизнь и так коротка и сложна
это прям как вторая жена моего покойного свёкра кричала мне, пусть сын пьёт (муж мой), у него горе, я разрешаю убухиваться!
а для чего и кому это нужно? и кому это поможет? особенно покойнику
так что в этом вопросе, я на вашей стороне, автор
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляПоказушница
За 3 летним я бы и сама присмотрела,младшему год всего. И говорю,что грудные дети! Потому как обое малыши еще
Стриптизерка• 02 июня 2016
Если дядя использует смерть сожительницы как предлог откосить по уходу за бабушкой, то конечно же ехать! я так поняла бабушка еще тот командир сможет сынка наладить.

А если дядя действительно так страдает и переживает уход близкого человека, то может сместить отдых на пару недель?

но мне кажется вы там все друг друга достойны :вы, дядя, бабушка. Только мама ваша одна как в рабстве... или бабу няньчить или вас с вашими грудничками колыхать
куркулиха• 02 июня 2016
Ответ длявре_Динка
может автор комит говорящих детей)))

мужики-они еще те груднички
куркулиха• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
он у вас один или его двое ?
из желе я• 02 июня 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1473389
И еще миллион тем.Не надоело?
НуКаНаКа• 02 июня 2016
Не вижу ничего кощунственного т.к. при жизни вы похоже не были близки с ныне покойной, а потому и фальшиво скорбеть не стоит.
Что касается дяди, то тут поинтересней вопрос: Так сколько же надо времени, чтобы так сказать оклематься от потери дорогого человека? Имхо, всей жизни не хватит, чтоб оплакать... но жизнь свою и своих близких останавливать (откладывать намеченное) из-за этого НЕ НАДО. Живым-жить, а мертвым-гнить. Звучит ужасно, но зато в точку. Ценить надо каждый день, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях.
И еще один момент в вашей истории меня задел. Я не по наслышке знаю как ухаживать за престарелыми. Как раз так и у нас было:пол года мы с родителями досматривали почти лежачую бабку+слепого дедушку, а вторые пол года мамин брат с семьей. И длилось это почти 10!!!лет. Если бы не было полугодовых передышек мы бы всей семьей легли дружно как минимум в дурку, а то и в землю. Это неимоверно тяжело. Вашей маме точно нужен отдых.
Так что со спокойной совестью и чистым сердцем езжайте отдыхать и не мучайтесь никакими угрызениями.
Удачи!
Показушница• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
Приукрашивать-то не нужно! Вот я лично хоть изначально поддерживала вашу позицию, теперь воздержусь, т.к. не знаю, что вы еще навыдумывали
Федорино Горе• 02 июня 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Тише, тише, набросились тут на автора.
Дайте ка я Вас поддержу.
Есть проблемная лежащая бабушка. Сын за ней присматривать не хочет, нашел повод просачковать. Дочь, т.е. маму автора бабушка уже извела, ей надо сменить обстановку и отдохнуть морально. А дядя плачет. Только больше по причине необходимости возвращения к бабушке в квартиру, а не из-за душевной травмы от смерти бж.
Мой совет, маму забирать. Бабушка оценит прелести ухода дяди даст Бог, пропустится. А дядя выполнит сыновий долг.
Ппкс! Как обычно на женщину все свалили.
Автор, маму за шкирки и на море. У дяди выбора не будет. Иначе он будет водку кушать и пузом кверху лежать.
Я б вообще маму к себе забрала и давала дяде деньги на сиделку.
Тетя из министерства• 02 июня 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Ви - ні, але ваша мама - його дружина повинна була б залишитись (якби він її просив, звичайно). Ви вважаєте - ні?
Тетя из министерства• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
А они моей маме добро делали?
ви знову брешете. Як мінімум, він їздив до неї у лікарню, тобто, витрачав свій час, як мінімум, це також допомога - відвезти продукти, хоч вони і куплені не за його гроші. У нього, до-речі, пенсія велика?
Тетя из министерства• 02 июня 2016
Ответ дляКуплю орехи
ви тему читаєте? Хто просить автора не їхати на море? Брат, у якого померла дружина, просить сестру допомогти йому у цей момент. Брат і сестра - це чужі люди у вашій реальності?
Нуждаюсь в общении• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
А они моей маме добро делали?
Если они не помогли это их проблемы.
Вы должны поступать правильно, и Вам вернется.
Вот вам наглядный пример - мои родственники (муж и жена) раньше постоянно насмехались,подкалывали меня с мужем во время больших семейных застолий что мы не богатые. Для меня это было очень унизительно. Я молчала и знала что жизнь все расставит по местам. Последний раз в августе 2015г.,я пол ночи проревела. На данный момент все перевернулось верх ногами, и теперь мы им помогаем и даем возможность заработать.
Асталависта бэйби• 02 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства
Люди по разному переживают горе и радость. в данном случае он ушел в жесткий глубокий запой( И ничего не смогло бы этому помешать. Я и моя сестра очень настаивали бы, чтоб мама уехала - иначе это ад...
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства
Он на пенсии,ездил за мамин счет
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
дядя не пьет