Бритоножка• 02 июня 2016

Кощунство ли это? Поездка на море и смерть родни! Много текста

Моя бабушка,дядя и мама живут в одном городе. Мы с мужем и детьми в другом (далеко друг от друга).
У дяди скончалась сегодня жена. Они официально расписаны не были,детей общих нет,сошлись,когда ее сыну от первого брака было 15 (он остался жить с бабушкой). Жена инвалид детства,сильно болела,отказали ноги,задыхалась,последние 5 лет жила она со своей мамой,а мой дядя в ее квартире (за нее платил),ходил просто как в гости к жене и теще. Сын вообще не помогал,уехал в другой город и жил своей семьей.
Бабушка у нас очень своенравная! Тяжело за ней ухаживать. Моя мама и дядя ухаживают по очереди,носят еду и т.д.. Месяц моя мама ухаживала,теперь с 3 числа очередь дяди наступает. Мама должна была приехать к нам и мы собирались в этот "дядин" месяц на море (мама,я и 2 деток наших,т.к. муж нас повести не может,у него нет отпуска).
А как теперь?
Мама дядю жалеет,он плачет типа.
Отпуск под вопросом.
Я все понимаю,сочувствую!
Неужели,если умерла жена (при том к которой уже 5 лет как в гости на часик заходил просто),сложно за родной матерью присмотреть?
Мы с детьми уже настроились и сын каждый день спрашивает,ждет,что приедит бабшка и поедем на море.
Зоя Жорівна• 02 июня 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А сами вы не можете поехать на море?
Сама на море с двумя детьми? Это надо быть экстрималкой.
Марфушечка душечка• 02 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Представляете... такие люди существуют. У них душа мается, когда поступают не по совести.
И если вдруг решишься поступиться какими-то принципами ради личного интереса - то потом этот интерес и удовольствия никакого не принесет.
Так и с Автором, она или с мамой переругается или маму с дядей переругает, а её ребенок это все наблюдает и впитывает в себя... Оно того стоит?
В чем совесть, объясните?
Умер не отец автора, не мать, не родной брат, не муж. А если коллега умирает, надо тоже отменить все планы? А если сосед?
Однозначная• 02 июня 2016
О жывых.
Зоя Жорівна• 02 июня 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Когда у мужа умер папа неожиданно,мы планировали поездку на море,сразу билеты сдали- бронь отменили. Оба очень тяжело переносили утрату,видя это моя мама купила билеты и заставила поехать. Мы поехали- по барам не ходили, на атракционах не катались. По приезду поняли что поступили правильно. Кощунство?
Думаю, нет. В случае автора, дяде не помешает развеятся. Знаю, что такое присмотр за стариками, поэтому маме автора отдых точно не помешает.
Отполированный Артем• 02 июня 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Тише, тише, набросились тут на автора.
Дайте ка я Вас поддержу.
Есть проблемная лежащая бабушка. Сын за ней присматривать не хочет, нашел повод просачковать. Дочь, т.е. маму автора бабушка уже извела, ей надо сменить обстановку и отдохнуть морально. А дядя плачет. Только больше по причине необходимости возвращения к бабушке в квартиру, а не из-за душевной травмы от смерти бж.
Мой совет, маму забирать. Бабушка оценит прелести ухода дяди даст Бог, пропустится. А дядя выполнит сыновий долг.
Вы бессмертная что ли? Повод просачковать, говорите нашел???
У него СЕГОДНЯ умерла жена, а ему завтра нужно идти ухаживать за бабушкой... Я даже не знаю кем надо быть что бы так пренебрежительно относиться к смерти
Борода• 02 июня 2016
автору нужна дармовая служанка - мама. А тут не получилось, вот автор и бесится.
ОдинРазНадетое• 02 июня 2016
Просто дядя решил профилонить его очередь вот и все. Не слушайте спекуляций, езжайте всем составом на море
Зоя Жорівна• 02 июня 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
я с погодками сама езжу
Достаньте себе печеьку с полочки. Считаю это беспечно, поэтому нет повода для гордости. Наоборот жаль женщин, которые едут отдыхать сами с детьми.
Отполированный Артем• 02 июня 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
В чем совесть, объясните?
Есть конечно уникумы, продолжающие долбить стену, зная что рядом лежит покойник. Ненушо, Я же важнее всего на свете.
Есть коллеги, ленящиеся проводить в последний путь и трясущейся рукой сдающие 10 грн. на цветочек.
Есть и такие, но мы же люди, человеки - не животные!
Виниловая пластинка• 02 июня 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
почему беспечно?
лучше 2 месяца в душном городе сидеть?
я на недельку не езжу и я взрослый человек,мама,которая может присмотреть за собственными желанными детьми
Марфушечка душечка• 02 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Знаете... жизнь одна.
И если пол жизни отменять планы из-за чьих-то болезней, неурядиц, проблем и даже смертей... то это пол выброшенной жизни.
Ластоноша• 02 июня 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Если автор и ее мама не поедут на море, дяде что, легче станет?
Конечно, ему ж не надо будет к своем маме ходить и супы варить.

Мой дед после смерти бабушки имел еще 5 жен, в итоге умирал один. Представляю, сколько у меня могло быть еще родственников.

Автор! Мама пусть задержится, а потом к Вам, отдохнуть на море и пусть с детьми, но сменить обстановку полезно.
Отполированный Артем• 02 июня 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Знаете... жизнь одна.
Слов нет.... так и ВЫ же можете завтра заболеть и когда нибудь точно умрете и кто-то вот так же не захочет вами заботиться, потому что его персональная более важная жизнь проходит.
Боже, Боже, что с этими людьми не так!
Я не Тролль• 02 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
Если родной дядя-это не ваша семья, то да, берите маму за горло и пусть исполняет свой долг перед доцей.
так дядя жив, алле)))
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
что маме мешает не готовить по 100блюд

я понимаю если б вы купили ей путевку в санаторий отдохнуть ,а она пропустила,а так она будет готовить-убирать за вами
Вообще-то готовлю и убираю я только,а бабушка просто играет с внуками
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор, с одной стороны, я не считаю, что вы должны отказываться от моря.
С другой стороны, не понятно, с какого чуда ваш дядя обязан смотреть за бабушкой в такой период?
Да и не понятно, что с бабушкой. Она просто капризная и хочет внимания, или там какие-то очень уважительные причины и необходимость в присмотре?
ей 91 год,ходит под себя,переборчива в еде,маразм
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Базар-вокзал... Вашему дитю оздоровление окружения надо - маму например не эгоистку законченную, а добрую и сочувствующую чужому горю.
Я в шоци, как говорится. У вас даже ничего не шелохнется в районе верхней окружности?
Но это всё пустое - Автор все равно поедИт на морЭ!
А почему,скажите за родной матерью жодна только моя мама ухаживать?
У нее еще есть и мы,и я и внуки.
А у дяди одна жена умерла,другая умерла,детей нет,он и не хотел,он бедный-несчастный!
Марфушечка душечка• 02 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Боже, Боже, что с этими людьми не так!
Я уверена, что если я заболею, муж обо мне заботиться будет. Как вот сейчас, когда я сижу простуженная дома, а он мне в аптеке накупил всего-всего, и отпаивает малиновым чаем и витаминками..
А вот другие люди вовсе не обязаны планы из-за этого менять.
А когда меня не станет.. мне уже будет все-равно.
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну так снимайте маме своей мамы сиделку и езжайте на море!
Раз мать - это так почётно!
Капец! Я почему родной сын за матерью не может присмотреть?
Отполированный Артем• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
У нее еще есть и мы,и я и внуки.
И мне интересно, почему Вы не ухаживаете за своей бабушкой
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляСтопудова
возьмите с собой на море бабушку - дайте отдохнуть маме и брату
бабушка из дома не выходит даже,ей 91 год
darjasky• 02 июня 2016
Позиция мамы вашей понятна, она сочувствующая по отношению к брату, и дочерний долг выполняет. Но и ваша позиция ясна, вы хотите дать возможность своей маме отдохнуть. И дело тут только в том, что дяде нужна моральная поддержка. Ситуация сложная, вашей матери уехать отдыхать стыдно, что ли. Предложите ей настойчиво, и говорите, что ей тоже нужно сменить обстановку, чтоб ухаживать за матерью и помогать брату жить дальше. Если она сможет, поедет.
Пусть все у вас сложится и вы останетесь довольны своими решениями
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Мама еще неделю там будет.К бабушке он ходит раз в день,приносит еду.
Похороны что сутки?
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Мы вообще в другом городе живем
Однозначная• 02 июня 2016
Автор забейте оправдываться! Здесь вас говном обольют, я как-то тоже про родственников писала, название одно родственники! Так мне такие опусы тут настрочили, ’это же родня’, ещё раз говорю, нормальные родственники в таких вопросах идут друг другу навстречу! А не напрягают друг друга! И эти ваши, а вы заболеете, а вам плохо будет? Было! И об этом никто кроме мужа не знал, даже родители, стобы не переживали. И в больницу просила не ездить. Вот это забота о близких, а не когда заставляешь всех прыгать вокруг себя!
Выкупаная• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
спасибо
Автор езжайте со спокойной совестью..Помочь дяде вы ничем не сможете..И попросите маму все таки с вами поехать.
Не слушайте зловредных советов.
автор Бритоножка • 02 июня 2016
Ответ дляОднозначная
Спасибо!
Тем боле когда моя мама с кучей переломов была в больнице,моя крестная к ней ездила и мы через неделю смогли вырваться (ребенку был годик тогда).А дядя с бабушколй ни дали ни копейки на операцию. Дядя продукты в другой город (к маме в больницу) возил за ее же деньги (продукты + проезд)
Тетя из министерства• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
Так умерла жена моего дяди. Мама моя при чем тут?
Я с мужем веду общее хозяйство,у меня есть дети от него.
А это даже гостевым браком назвать сложно.Ходил к ней просто на чай. И что сложно посмотреть за престарелой мамой при этом?
яке відношення має сестра до брата, ви це серйозно? Своїх дітей теж виховуватимете як чужих одне одному?
Куплю орехи• 02 июня 2016
мама пусть сама решает
вы можете сами с детьми поехать
умерла жена дяди а ухаживать за мамой дяди и вашей мамы? правильно?
то есть жена дяди если б и не умерла, то за бабушкой нужен был бы уход...дяде я думаю на пользу переключиться с одной проблемы на другую
тем более если утрата жены для него не катастрофично
Тетя из министерства• 02 июня 2016
Ответ дляБритоножка
У нее еще есть и мы,и я и внуки.
а чому ви мамі не допомагаєте?