Все будет, но потом• 02 июня 2016
Фармацевти та провізори! Дайте, будь ласка, пораду! Короткий термін придатності!
Сьогодні зробила он-лайн замовлення в аптеці. Прийшла-забрала. Купувала гормональний препарат для лікування дерматитів 3-ох річної дитини. Термін придатності препарату 09.2016 , тобто ще три місяці. Моя вина, що я це не побачила в аптеці. Вартість 200грн. Зазвичай препарату вистачає для лікування на 8-12 місяців. Провізор сказала, що постачальник завозить препарат тільки з таким термінами придатності, хоча в інших аптеках цієї мережі термін придатності 2017рік. Повернулась в аптеку і спокійно пояснила провізору, що ліки купую для дитини, що не встигну їх використати. Що прошу замінити на препарат з довшим терміном придатності. Відповідь-це остання упаковка в нашій аптеці, допомогти не можемо:(( Дівчата, що робити? Чи можу я якось захистити свої права? Знаю, що за законом ліки обміну та поверненню не підлягають, але 200 грн за 15грамів мазі для мене так дорого і так прикро, що вони так зухвало списують ліки з низьким терміном придатності. Мережа аптек Низьких цін, Киівська обл. :(((
Все будет, но потом
• 02 июня 2016
Справа в людяності... Може в неї дітей немає.... Невже Ви б колись так зробили по відношенню до дитини?
Послушная• 02 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Дівчата, дякую Вам... Саме прикре те, що провізор бачила, що я з дитиною, сказала що беру для сина... І як так можна:( перевіряйте термін придатності не відходячи від каси
провизоры проверяют срок годности при сверках, срок годности вашего препарата ещё даже близко не истёк. Или вы считаете, что каждого должны спрашивать как долго вы собираетесь использовать препарат?
Марафетчица• 02 июня 2016
вы можете попросить девочек реализовать-и так вернуть деньги,или не париться-это же не внутривенный путь введения(если препарат качественный,то его можно использовать еще полгода после срока)
Послушная• 02 июня 2016
Ответ дляМарафетчица
ни один провизор с этим париться не будет, это нужно кому то втюхать препарат и не выбить чек, провести все мимо кассы. За это увольняют
Все будет, но потом
• 02 июня 2016
Ответ дляМарафетчица
Таку авантюру нікому не буду пропонувати. Невже наша країна ніколи не буде Європою!
Я тільки за те турбуютсь, що це кортикостироіди і сину 2 роки і 8 місяців.
Послушная• 02 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
а причем тут Европа?
Пасти Ла• 02 июня 2016
Автор, я працюю фармацевтом а аптеці, згідно наказу МОЗ ліки дійсно поверненню не підлягають, але з досвіду можу сказати ( це до речі підтверджується і клінічним и дослідженнями ), що імпортні ліки зберігають свою активність протягом півроку після терміну придатності, може це якось Вас заспокоїть...Просто в багатьох мережах ще надають додаткову знижку на ліки відповідно терміну ( наприклад, 15, 20, 50%), в нашій аптеці так.Може, має сенс попрохати завідувачку зробити хоча б яку знижку Вам.Будьте здорові!
Секретница• 02 июня 2016
Автор,работаю в этой сети,вы же заказали препарат по привлекательной цене? Потому что сеть снижает цену перед истечением срока годности, а те, что с хорошим сроком,уже и по другой цене,во вторых на упаковке,последний срок реализации, а пользовать ещё можно, мажте и не партесь,у меня дома всё просроченное и отлично помогает )))
Все будет, но потом
• 02 июня 2016
Ні!! Я не вибирала нижчу вартість!! Була тільки така! В моєму місті одна аптека!
Секретница• 02 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
А где вы тогда увидели в этой же сети до 17года?ну уже, к сожалению, ничего не сделать, они по закону могут отказать..
Секретница• 02 июня 2016
Ответ дляПасти Ла
Препарат уже со скидкой, у нас программа автоматически уцпняет за полгода
Все будет, но потом
• 02 июня 2016
Прийшла додому і почала звонити по Київським аптекам. Сама з Ірпіня. Мені немає сенсу Вас обманювати, мені треба порада чи можна щось зробити. Буду дуже вдячна.
Играюся• 02 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Лекарства обмену и возврату не подлежат! И это правильно.
Все будет, но потом
• 02 июня 2016
Ответ дляСекретница
Справа в тому, що мене навіть не попередили, що лишилося три місяці. Я повернення не хочу, лише заміну з довшим терміном.
Секретница• 02 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Что вам на горячей линии сказали?название препарата напишите,мре будет понятней смогут они его куда то вернуть или нет,нужно было к заведующей сразу подходить,теперь после горячей линии и жалобы,незнаю даже...
На сколько я помню препараты со сроком реализации меньше 6 месяцев должны были изыматься из продажи и отправляться назад поставщику. За этим очень строго следила Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств МЗ Украины.Как правило поставщики изымали из аптек Киева и отсылали на областя Украины.Там люди как правило не очень подкованы в вопросах как и куда жаловаться.
Секретница• 02 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну тут такое, мы всегда стараемся предупреждать,хотя не обязаны,т.к на упаковке срок До которого мы должны реализовать,и не подумайте,что я кого то выгораживаю,вы не навредите ребенку и препарат будет работать ещё полгода после срока
Играюся• 02 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Послушайте, есть закон, что лекарства обмену и возврату не подлежат. Что и кому Вы собираетесь доказывать? Никто Вам обмен не сделает. Мало ли Вы что могли с этим препаратом дома делать... (это я не только о Вас, а о всех желающих вернуть или обменять лекарства, среди которых могут быть и психически нездоровые люди)
Ответ дляПослушная
Именно поэтому в аптеках имеют право торговать только фармацевты и провизоры а не медсестры и врачи.Они обязаны при продаже предупредить о закачивании сроке годности.Это прописано в защите прав поставщиков.
Секретница• 02 июня 2016
Ответ дляKsyusha14
Нет вы ошибаетесь,если срок стоит до июня,изымают в конце мая,у нас люди наоборот с плохими сроками спрашивают,т.к гораздо дешевле получается ,уыеняется практически до заводских цен
Секретница• 02 июня 2016
Ответ дляKsyusha14
В должностной инструкции такого не написано,следить за сроками и изымать во время
Все будет, но потом
• 02 июня 2016
Ответ дляKsyusha14
Я буду Вам дуже-дуже вдячна, якщо Ви скорегуєте мої подальші дії. Чи можу я кудись звернутися? Справа в тому, що це гормональний крем з антибіотиком для лікування дерматитів в стані загострення. Таке буває тільки декілька разів на рік. Цього тюбіку вистачає нам більше ніж на три місяці.
Все будет, но потом
• 02 июня 2016
Ответ дляСекретница
Я його придбала за 193грн. В Києві 230. Невже 193грн-це заводська вартість?
Все будет, но потом
• 02 июня 2016
Ответ дляСекретница
ТРИДЕРМ крем 15грам. Говорила з провізором, одна в аптеці, на задньому плані була завідувач, так вона навіть двері закрила, щоб мене не чути:((
Все будет, но потом
• 02 июня 2016
Ответ дляKsyusha14
сайт Государственной инспекция по контролю качества лекарственных средств МЗ Украины.Там есть контакты. Можете все узнать у них.Это их компетенция .
Я Вам щиро вдячна.
Секретница• 02 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Подойти к заведующей и объяснить ситуацию, без истерик!! Скажите, что вас не предупредили и что вы категорически не хотите, что ребенок маленький, аллергик и т.д,потом смотрите по реакции,скажите, что для вас это большие деньги и вы не остановитесь...я думаю по человечески разрешиться...
Секретница• 02 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Она,не хотела вмешиваться, наверное, если вы её позовете,она не имеет права к вам не выйти, поверте это очень сложно с возвратом!!