ПочтальЁнша• 02 июня 2016
1 класс! кулер-помпа. Как решили вопрос с водой. Освещение - какие лампы лучше?
Петя-петушок• 02 июня 2016
вода - каждый носит свою
лампы - самые обычные. смотря какие у вас плафоны весят.
Меряю от единицы• 02 июня 2016
Учительница была против большого бутля и стаканчиков, так как опыт показал - дети хлебчут воду постоянно, ведро стаканчиков в день. Мы даем бутылки с водой из дома.
ПочтальЁнша
• 02 июня 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Заключить договор с компанией о поставке воды.
Лампы дневного света лучше.
какие именно? они разные. кулер или?
Звездолётчица• 02 июня 2016
У нас пластиковые стаканчики, бутыль с водой и подставка.
В месяц
3 бутыли осень-весна
2 бутыли зима
В месяц
3 бутыли осень-весна
2 бутыли зима
ТАЗератти• 02 июня 2016
Если школа старая, лампы только не со стартерами. Нас заставили поменять и поставить такие, а напряжения не хватает, и они все время мигают, капец
ПочтальЁнша
• 02 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
вода - каждый носит свою
весят этидлинные - которые мерцание создают и вредно для глаз. ужасные лампы. хотим менять
ПочтальЁнша
• 02 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
длинные такие?
Петя-петушок• 02 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
меняйте , я их тоже не люблю, от них потом глаза болят и они быстро перегорают.
можно повесить плафоны и диодные лампы дневного света
ПочтальЁнша
• 02 июня 2016
Ответ дляМеряю от единицы
вот и многие у нас такого же мнения, но другая половина говорит-что, мы не можем позволить детям, пусть пьют.) я думаю играться еще будеут и стаканами и водой
НуКаНаКа• 02 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
какие именно? они разные. кулер или?
Мы брали кулер, заключали договор с Небесна крыныця, дети принесли пластиковые кружки из дома и оставляли их в своих шкафчиках, т.к. одноразовыми баловались.
Гладиолус• 02 июня 2016
Ответ дляЗвездолётчица
В месяц
3 бутыли осень-весна
2 бутыли зима
В месяц
3 бутыли осень-весна
2 бутыли зима
А стаканчиков сколько уходит?
спальное место• 02 июня 2016
а мы целый год пили Эталон в картонных коробках. там 20 литров и краник. удобно. стаканчики картонные.
ПочтальЁнша
• 02 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
рассматриваем вариант такой
Это сами панели светодиодные
к ним нужны рамки для того чтобы прикрепить к потолку
помещение разделено на два- без двери - одно где парты 45, рядом шкафы и проч - еще 25. сколько надо -и какие-может кто знает)буду благодарна.
или же купить обычный максус диодные - но надо паторны еще вставлять, там их нет. что лучше - вопрос- для детских глаз
Это сами панели светодиодные
спальное место• 02 июня 2016
как это учитель против, что дети пьют воду? а если закончились те пол литра, что мама дала? с унитаза пить?
Петя-петушок• 02 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
рассматриваем вариант такой
Это сами панели светодиодные
какие то они дорогие у вас слишком, у нас висели обычные стеклянные плафоны и лампочки . У нас еще и солнечная сторона , то не сильно тем светом и пользовались.
А ваши будут на вторую смену потом ходить - если да , то освещение должно быть хорошим.
Вездевлазиющая• 02 июня 2016
Лампы светодиодные есть такие, что точно повторяют люминисцентные - чуток светильник переделать (снять стартеры и дросселя) и можно ставить.
Панели и ленты хуже именно по причине, что менять надо все полностью.
***
Бутыль-кулер - это всегда хорошо, но лучше когда кружки/стаканы свои.
***
спальное место• 02 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
***
а кто будет следить, моют ли эти кружки? сомнитеьнвя экономия
Меряю от единицы• 02 июня 2016
Ответ дляспальное место
еще ни разу за 2 года не заканчивалась, кроме того они пьют в столовой во время обеда чай или компот.
А учитель против именно того, что детям интересен сам процесс - взять стаканчик, налить, выбросить стаканчик. И так на каждой перемене.
Вездевлазиющая• 02 июня 2016
> а кто будет следить, моют ли эти кружки?
Как-то Вы совсем плохо к детям относитесь... может их сразу в школу не пускать, ведь и руки могут не помыть, а потом поздороваться за руку или даже царапнуть...
спальное место• 02 июня 2016
Ответ дляМеряю от единицы
у нас 33 шестилетки в классе. никто таким не занимался. может в учителе дело? нужно ораганизовать, рассказать, показать...
спальное место• 02 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
ну....играть с водой и стаканчиками ума нет...(я сомневаюсь, что дети будут таким заниматься, если им грамотно рассказать), а мыть кружку ум есть....
Петя-петушок• 02 июня 2016
Ответ дляМеряю от единицы
у нас аналогично.
У всех свое питье - у кого вода, у кого компот , у кого чай ...
всем хватает.
Даже моей - у меня водохлеб еще тот :)
А у знакомой этот кулер и стаканы , так говорила что капец, но там не первый класс, а старше детки , так в тех кружках и мусор , и плесень
- это нужно мамам ходить и смотреть все , мыть после уроков каждый день.
всем хватает.
Даже моей - у меня водохлеб еще тот :)
спальное место• 02 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
у нас аналогично.
всем хватает.
Даже моей - у меня водохлеб еще тот :)
всем хватает.
Даже моей - у меня водохлеб еще тот :)
ввсерху пишут, что чашки мыть они будут :)))
Петя-петушок• 02 июня 2016
Ответ дляспальное место
Дети или мамы ?
Хоть бы на воду сдавали
спальное место• 02 июня 2016
по опыту, картонные стаканчики оказались практичней пластиковых. и выгодней покупать сразу много(тогда скидка больше)
спальное место• 02 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
Дети или мамы ?
Хоть бы на воду сдавали
дети:)
ну, у нас с водой централизовано. раз сдали и на целый год
Петя-петушок• 02 июня 2016
Ответ дляспальное место
дети:)
представила - пока помоют , то по локоть мокрые будут :)
у нас каждый носил свою - никаких проблем.
спальное место• 02 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
у нас одноразовые. попил - выбросил. или попил - поставил в парту. в обед это всё собрали и выбросили...
ПочтальЁнша
• 02 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
то еще и сайт крутой-пока просто модель выбираем-думаю найти дешевле. класс темноватый-сторона не солнечная( да, свет надо