Интернет Бродилкин• 02 июня 2016

Моя поездка в Украину...(( эмигранты, а вы давно были?

Давно не была, приехала навестить родственников. Воздух родной, а страна чужая. Люди злые. Зашла в магазин с ребёнком, всем улыбаюсь - посмотрели на меня, как на умалишённую и на всякий случай приставили ко мне охранника, чтоб я ничего не украла. Дороги вообще молчу, 1200 км с остановками машиной до въезда в Украину мы проехали за 10 часов, а 400 км по Украине за 8 часов, думали колеса потеряем, местами ехали 30-40 км/час, основная трасса была больше похожа на бездорожье. Цены космос, с учётом того, что средняя з/п обычных граждан 5 тыс - выжить, на мой взгляд, не реально. Даже такси уже одурели - вечером пыталась вызвать, обзвонила около 10 служб, все сказали машин нет, а потом одна предложила ехать по двойному тарифу. И ещё уйма различных ситуаций... И сплошной негатив(( Везде агресся и развод. Почему так? Если раньше меня посещали мысли вернуться домой, то сейчас это желание отпало, не хочу, чтоб мой ребёнок рос в такой атмосфере(((
Рыжик-пыжик• 03 июня 2016
Автор, ну напишіть, звідки приїхали?
Даха-сваха• 03 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот, знаете, меня подобные высказывания очень сильно злят. Когда выехали, без недели месяц, и начинается: ой фуу, как вы тут живёте?
Живём. И будем жить. Хорошие люди есть везде. Как и плохие.
Точно сказано
автор Интернет Бродилкин • 03 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я редко, но приезжаю домой. Последний раз была 1,5 года назад, все ещё было ничего, перед этим 4 года небыла в Украине. Но в прошлый приезд я такого ужаса не видела.. И я не фукаю, в Украине живет моя мама, другие родственники и друзья. Просто страшно и обидно стало.
gaca• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот почему вы злитесь? Зачем убиться? Просто стать немножко добрее, всего-то...
Понимаете в чем дело, я где-то с вами полностью согласна, но наши люди с такой жизнью, априори не могут быть добрее, у них жизнь как у собак, от работы до работы и как белка в колесе с вечной недостачей денег. Вот как им быть добрее
Репетиторша• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так где вы живёте сейчас?
Дикая Роза• 03 июня 2016
Ответ дляБауди на ауди
Проплаченная/нный иди от сюда))
Словарь купи!
Отсюда - слитно.
Или пиши рiдною
Покращена• 03 июня 2016
А прикол заходить в магазин и всем лыбиться ...я бы тоже подумала что то
ну дороги и до вашего отъезда я думаю были не лучше....
а вообще у нас война - если вы в курсе , так что не весело
МинерАлочка• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так боролись то за что? За что люди гибли? За окно в Европу? А с такими дорогами, извините, путь только в ......пу( и войны я тоже не увидела, она только по телевизору. В ресторанах полно людей. Парадокс прямо какой-то, денег нет, з/п маленькие, а рестораны забиты. Правда обратила внимание, что раньше, в супермаркетах, были большие очереди и люди продукты покупали тележками, а сейчас приезжают на кассу с полупустой тележкой и выходят из магазина с небольшим кулёчком.
Да что Вы говорите??? Серьезно, Вы тоже это заметили???
автор Интернет Бродилкин • 03 июня 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор, ну напишіть, звідки приїхали?
С Европы. Мама моя ждёт пока безвизовый режим сделают, чтоб можно было ездить ко мне без проблем, но поглядев на все это, понимаю, что это незбыточные мечты
Леди Г• 03 июня 2016
Ответ дляРепетиторша
Так где вы живёте сейчас?
Цитата:
Так где вы живёте сейчас?[/citза Как ответят вам- Тюмень
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор, ну напишіть, звідки приїхали?
с Рассеи наверное , если бы с Парижу - то сразу бы написала )))
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
так по ресторанам или с полупустой тележкой?
Леди Г• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
страну в студию, а то Европа и Азия понятия растяжимые
Молчунья• 03 июня 2016
ИЗ Европы, неСбыточная мечта, автор.
Репетиторша• 03 июня 2016
Ответ дляЛеди Г
Ага) Молдова и Румыния - тоже Европа))
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
и то и другое.
В ресторане наелись, и купили перекусить на завтрак что-то. Автор в той Европе ...ничего не понимает
Омлетик• 03 июня 2016
Не переживайте, возвращайтесь откуда приехали и пусть Вас там радуют и дороги, и люди,и цены на такси)
Леди Г• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я че то не пойму, нафига козе баян, если вы там на пмж или уже гражданин, вызов для мамы и вуаля, она ездит как хотишь
Налитое яблочко• 03 июня 2016
Странно! По-моему, не смотря на трудности в стране , люди не утратили веру в светлое будущее. Мне встречается много добрых,светлых людей и в магазинах, и в общественных местах. Зря Вы,автор накручиваете себя и всех читающих Вас...(( Мир вокруг нас такой -какой внутри нас. Желаю Вам не переставаьъть улыбаться людям,но только искренне!
Любимка-анонимка• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Италия?
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
и то и другое.
сегодня полит троллей прорвало просто, зарплату дали им, что ли
В каждой бочке...• 03 июня 2016
Автор, а по какой трассе ехали, что 30-50 км/ч? где такой ужас еще?
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
на такси покатали
Ангелочек с рожками• 03 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
автор,не трольте!!! по сравнению там где ВЫ живете,цены очень даже ничего,люди такие же как везде
это неправда, к сожалению. если пожить в другой стране, то разница ооооочень ощутимая. то вам просто сравнить не с чем. а люди в Украине действительно злее - на улицах. но если помощь нужна, т добрые. это мое впечатление. я по миру катаюсь 9 лет, сейчас 2,5 года живу в Польше. небо и земля!
Редисочка• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
автор, разные люди по разному живут и тут и там...
темка была сегодня про девушку, муж американец зверски убил и сделал это не тут. Так что, сейчас в мире проблем везде хватает.
автор Интернет Бродилкин • 03 июня 2016
Ответ дляЛеди Г
Я пока не имею гражданства, имею вид на жительство. Но даже если гражданин страны делает приглашение, нужен взнос ( депозит) для выезда около 10 тыс евро, не проверяла информацию, но от многих слышала.
Рыжик-пыжик• 03 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Италия?
1200 км, не підходить, щось ближче
Редисочка• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
правильно ИЗ Европы и неСбыточная мечта.
автор Интернет Бродилкин • 03 июня 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Ивано-Франковская область, от венгерской границы. Жуть просто.. Такого раньше никогда не было
Без комплексов• 03 июня 2016
По-моему вы автор злюка. Столько негатива. Я люблю свою Украину и буду любить, мечтаю что бы по больше таких соотечественников выехало куда-то полы мыть. А то пока такие тут будут жить дела не будет. Сначала голоса на выборах за 200 грн продают, потом плачут и хают мою страну, а потом уезжают и от туда доносятся Ваши стоны. Я по натуре своей оптимист и живу по правилу все что не делается- то к лучшему. Да мы стали бедней, допустим, в прошлом году не поехали на отдых за границу, зато я увидела такие места в Украине, о которых даже не знала. Показывали друзьям фотографии - думали, что мы за границей были, а такие красивые места в радиусе 200 км от Киева. Купались в чистой воде, покупали овощи и фрукты прям с грядок у людей (за смешные деньги), еще видели что мы с ребенком всегда давали больше персиков, винограда, груш. Люди у нас самые замечательные и добрые. Просто нужно относиться к друг другу нормально. Нам этого всем не хватает и если не смотреть с высока и по-доброму ко всем относиться поверьте вам это вернется вдвойне. А еще я учусь быть экономней, раньше мы закупались в маркете - полная тележка, а потом много чего уходило в мусор, то сейчас приучила всех берем по-немного и то что действительно нужно. Да это хороший опыт. Я была в Германии, так по сравнению с немцами - украинцы такие транжиры, по их меркам живем мы как миллионеры, много тратим на еду, не экономим воду, свет и еще много всяких нюансов.