Кинг-Конгша• 03 июня 2016
Есть здесь те,кто живёт с болезнью,которая не лечится?
Девочки,как перебороть страх пред болезнью,если ещё молода и есть дети?
Жила по жизни с большим лозунгом:я-сама,кто как не я,я всё смогу,положитесь на меня!
Всегда работала много-на работе и дома. Всегда махала на себя рукой и тем самым готовила себе путь для хронических болячек и тех,которые уже не победить.
Всегда отмазки были-будут деньги-"схожу в больницу","выпью таблетку!А зачем мне больница?" и т.д.
Самое для меня страшное,что у меня-астма.С этим теперь живу!,но не знаю как смириться!
У меня-минималка и у мня нет средств-каждый год лечиться и сдавать анализы разного рода.Состояние безысходности!
Как Вы живёт с болезнями,которые не лечатся?
Робот Вертер• 03 июня 2016
Ответ дляКуплю орехи
у меня с детства дергается голова на нервной почве. Родители были алкаши. я социофоб, у меня нет подруг, людям тяжело общаться со мной, в школе все издевались, да счас и работе тоже всю колотит, стараюсь с людьми не общаться. Всю жизнь очень одинока
Держитесь!!!
Печенюшка• 03 июня 2016
Болезнь Крона у дочки 8 летней..Стараемся жить на позитиве,но часто крышу таки сносит. Хочется выть,кричать и убиться об стену...Потом попускает и опять в бой.
сектантка• 03 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
Не надо бояться)
Найдите хорошего гинеколога-эндокринолога и с самого начала беременности контролируйте гормоны (я раз в месяц сдавала). И все будет хорошо!
Спасибо, буду знать если что. У нас наверное нет хороших, меня запустили так, что никто и браться не хотел за меня, спасибо в Киеве помогли, вырезали, врач сказал, что щитовидка была около 1,5кг весом, не представляю как я это перенесла вообще
Забагаловка• 03 июня 2016
Ответ дляМенее Более
тоже живу...витилиго.
это только косметический дефект.
рекомендую автозагар на депигментированые места наносить.
я так делаю!
svetlanashopping• 03 июня 2016
и уменя бронхиальная асма. причем ее небыло. это все психосоматика. мне назаначили два перпарата... и то пошла к др врачихе она еще другой решила мне назнвачиьть так я ее послала и у меня все прошло..астма - психосоматика почитайте.
Галябалована• 03 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
Я живу с болезнью Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит). Заболела в 27 лет. Это не лечится, постоянные боли, болезнь разрушает позвоночник и суставы, иногда не могу ходить, даже лежать больно. Всю жизнь надо быть на лекарствах. Современная био терапия стоит 1 укол 1000 евро, а колоть надо постоянно, мне не по карману, а государство у нас не обеспечивает. Болезнь может приводить к инвалидности... Но живу, а что делать. Жизнь одна, другой уже не будет. Стараюсь жить и радоваться каждому дню. Да, некоторые планы на жизнь поломаны и много чего не могу, например потанцевать.. Мы не ценим, что имеем часто, поэтому даже если у вас астма, но вы ведь видите, слышите, можете ходить, двигаться- это огромная радость
а почему не лечится? Или просто дорого?
у меня грыжа в позвоночнике,секвестрированная,вроде не так и страшно,т.е не смертельно,но много ограничений.Живу со страхом что опять лопнет,это ужасная боль,уколы не помогали,хотелось умереть тогда.Бог послал врача,живу довольно полноценно,даже в огороде копаюсь,то нормально,то боли каждый день.
у подруги мастопатия с 17 лет,ЩЖ,наблюдается постоянно.
у тёти псориаз,не комплексует,уже 3 раз замужем, сама их меняла.
у её брата букет после Чернобыля,участвовал в ликвидации,2 раза в год лежит в госпитале,детей нет.
у невестки почки отказали,лет 5 наверное уже на диализе 3 раза в неделю,вот это страшно,много чего нельзя,детей тоже не выносить,и нет у неё их ещё. На прошлой неделю вышла замуж за моего брата,живёт и радуется.НЕ знаю правда как радуется,но я так понимаю старается хотя бы.
Живите,автор,боритесь,нас таких много.

Грабля• 03 июня 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Гепатит С на лечение денег нет, тем более и 100% гарантии тоже нет. 35 лет. Двое детей, любящий муж. Куча планов на жизнь и будущее, в понедельник подала документы в ВУЗ буду осваивать новую проффесию.
и я живу с гепатитом С. Узнала 4 года назад, когда младшему ребенку был год. Мне 30, тоже осваиваю новую проффесию) И тоже двое деток и любимый+любящий муж. Грустно, но на лечение денег нет, да и не уверена, что я лечение выдержу физически - у меня первый генотип.
Ух ты какая Я• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Для меня-это страх короткой жизни!А я так долго хочу жить!
Кто Вам сказал, что с астмой долго не живут? Медецина шагнула вперед, сейчас много доступных и эффективных препаратов, которые берут астму под контроль, знаю о чем говорю, у самой ребенок с таким же диагнозом. Найдите хорошего врача, пусть назначит Вам грамотное лечение. Не зацикливайтесь! Онкология куда хуже! Живите счастливой и полноценной жизнью, все не так уж плохо
Подумывающая• 03 июня 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
я уже просто денег угрохала, что капец, анализы, мрт, по гинекологии пап тест плюс доп анализы, по анализам практически как бык здорова, а вот чувствую себя как задохлик... как то 300 грн на это тест тоже надо сподвигнуться, просто малому еще тоже надо грн на 400 анализов, все ничего, да где ж эти деньги брать -то, если хреново себя чувствуешь, где силы взять работать ( если что я работаю, физ труд), вот думаю чем еще подработать...
Я вас понимаю.У самой такое же состояние. Но у меня не суставы, а мышцы болят...очень. Рук и ног. Сдала все что можно. Вот невролог отправил на ЕННГ. 800 грн. И не факт что докопаемся. Хожу разваливаюсь. Ноги и руки выкручивает постоянно. Устала.
Котик-Пупсик• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
гидроцефалия, начиталась какие последствия могут быть,то что боли одно , а то что потеря памяти и старч. маразм- страшно. Но маленький ребенок, для него нужно жить, ему маму никто в жизни не заменит...
Фиона Шрековна• 03 июня 2016
Ответ дляРедиска Я
Вы уверенны в точности диагноза? Сдавали на антитела или на сам гепатит? Если это был обычный анализ с направлением от ЖК, тогда еще не точно, что он у вас есть. У меня так тоже было, и знаю, что именно во время беременности антитела у многих зашкаливают
да, уверенна
сдавала и антитела в ЖК, и потом отдельно на кол-во вируса, была у двоих инфекционистов.
Фиона Шрековна• 03 июня 2016
Ответ дляРазгуляшка
ужас. я вам сочувтсвую. тоже жду ребенка. нашли гепатит. потом сняли. но пока сдавала уточняющие анализы и ждала. думала сдурею. держитесь. я и ногти сняла. и сказала никаких больше салонов!
повезло вам, а мне не сняли, а подтвердили наличие вируса в днк((
страшно было вначале, сейчас живу как почти как обычный человек
Первая леди колхоза• 03 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
Аналогично - был бы диагноз - было бы что-то понятно, а то все болит, тянет, непоняно то ли суставы, то ли из-за варикоза, то ли из-за спины...
А что такое ЕННГ?
Первая леди колхоза• 03 июня 2016
про гепатит С - точно не скажу, но слышала про госпрограммы - беслатные, правда не знаю как попасть, наверное нужно из инфекционистов ’выбивать’ информацию...
Фиона Шрековна• 03 июня 2016
Ответ дляВ шоколаде
а можно рожать?? у меня тоже этот вирус, боюсь, что ребенку передастся. Как то и забила на беременность и решила что раз так то без ребенка придется..
можно и рожать, и кормить через накладки на соски, если у вас кол-во вируса не большое и показатели крови не завышены в части печени - билирубин, алат, асат.
% передачи ребенку в утробе очень мал, его защищает плацента, а после родов сделают вакцинацию.
единственный риск во время естественных родов заразить. у правда кесарево второе будет, потому у нас риски минимальные.
сходите к инфекционисту у себя в городе, проверитесь и будете знать минимальны ли у вас риски.
я вообще узнала когда уже забеременела(( не было никаких признаков, никогда и не подумалабы что ношу такое. все анализы в идеале, потому наши когда уже на антитела проверяли в ЖК.((
Пасти Ла• 03 июня 2016
Витилиго
не смертельно, но на психическое состояние влияет, уже 15 лет
и на лице тоже. Советуют автозагар, пробовала, вместо белых пятен-желтые,еще хуже,очень сложно подобрать тон.
Все будет, но потом• 03 июня 2016
девочки, я спрашивала, чем у вас был вызван артрит и писала, что у меня хронический тонзиллит.
спасибо, что ответили! что у некоторых действительно было больное горло перед этим заболеванием.
держитесь, лечитесь. будьте здоровы!
спасибо за пендель, в понедельник иду брать талон к лору!!
горло больное с детства, раньше немного лечила, но давно забила. простуды, ангины, постоянно гнойные пробки.
кошмар, как я безответственна к своему здоровью(((
держитесь, лечитесь. будьте здоровы!
ОноВамнадо• 03 июня 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Девушки, а позитивный настрой (жажда жизни, непринятие ситуации)может способствовать регрессу болезни? кто-то сталкивался с такими случаями.
у меня рассосалась опухоль, я молилась и верила что так будет. Одну опухоль удалили, вторая сама рассосалась. Без химии. есть подтверждающие снимки.
Не служанка• 03 июня 2016
Ответ дляЧучело сосны
ихтиоз(( иногда просто ненавижу свою кожу! хочется содрать её(((
Я с Вами((
Меня прет))• 03 июня 2016
Ответ дляАкукарача
Мне 35 лет, из их 30 лет болею псориазом , лет 5 назад подключился псор. артрит. Мучают сильные боли, покрутило уже несколько пальцев. Спасаюсь пропив курсами хондроитин. Почитайте состав Структума, это обычный хондроитин, который стоит в разы дешевле, продается в любой аптеке.
Смотрю много в темке отписалось что у них псориаз. Хочу посоветовать пропить обычный отвар овса 3 р. в день хотя бы 2 месяца, кожа отлично очищается. Прочитала за отвар на форуме про псор и теперь тоже пью курсами чтоб не ходить в парандже.
А как его пить(отвар)? По теме-псориаз, диабет(СБ! без инсулина),сильный пародонтоз, выпали почти все зубы, как не лечили-ничего не помогло(...40 лет.Аллергия на животных,пух-перо,пыль,химию,яйца,шоколад,цитрус и мн.другое(
ТелаЧьи нежноСти• 03 июня 2016
Девочки,У КОГО ГЕПАТИТ С, рожайте через кесарево и будет вам счастье!! 2% передачи вируса,а плацента надежно защищает ребенка.Родите и будете лечиться,сейчас он зараза такая лечится!
ТелаЧьи нежноСти• 03 июня 2016
Ответ дляОднозначная
гепатит с.
Заразили в маникюрном кабинете уже 15 лет...
А зубы вы не лечили?? Откуда такая уверенность? Уже склоняются врачи к тому,что он и половым путем передается...(((этож вирус!
Виннипуховна• 03 июня 2016
Ответ дляРокерША
Аналогично, АИТ...
Существенно портит качество жизни. Временами думаю ’а вдруг врачи ошиблись?’, ’а вдруг само пройдёт’...
В душе надеюсь, что изобретут лекарство :)
Да ничего оно не портит, нужно научится с ним жить, с таким диагнозом живу 25 лет, все отлично- третий брак, очень активный сыночек, строим дом, много работаю и радуюсь жизни.
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
держитесь, лечитесь. будьте здоровы!
Та не Вы одна( Вечно всё важнее здоровья, то дети, то работа и на себя просто нет времени, да и врачи сейчас такие, что не хочется к ним лишний раз идти.