Краля-Галя• 03 июня 2016

А вы слышали новость?

Star Media и Fremantle Media Poland заключили соглашение о совместной разработке проекта под рабочим названием «София», основанном на биографии Софии Потоцкой. Об этом сообщает Star Media.

Fremantle Media Poland — это часть глобальной Fremantle Media International. Компания производит сериалы и шоу высокого класса для локального рынка, а в истории про Софию увидела потенциал международного проекта не только потому, что история объединят разные европейские страны и важные исторические события, но и из-за высокого драматургического потенциала проекта.
Сценарный материал будет сразу разрабатываться на английском языке. Коллаборация в девелопменте между Star Media и Fremantle Media Poland — это новый уровень телевизионного производства стран СНГ и Восточной Европы.
Проект претендует на широкий международный охват — общая тема картины объединяет несколько европейских стран и яркие события давно минувших дней, оставивших след и в настоящем.
Историческая канва проекта охватывает несколько государств: Польшу, Украину, Францию, Россию, Германию и др. Это будут реальные события в ярком костюмном игровом сериале с войнами, интригами, бурными увлечениями и захватывающими приключениями.

Софья Потоцкая — женщина из бедной греко-турецкой семьи, в XIX веке добившейся власти и признания при всех королевских дворах Европы. На одном из балов в Яссах (Румыния) «прекрасная гречанка», впервые встретив Станислава Потоцкого, самого богатого и именитого магната Украины, пустила в ход все свои чары, чтобы завладеть его сердцем. И ей это удалось. С этого момента началась не только история большой любви, но и превращение известной авантюристки в добродетельную семьянинку и благотворительницу.

Источник http://www.adsmarket.com.ua/articles/production/15...

Интересно, кто будет в главной роли?
ТигрЛьвович• 03 июня 2016
ну очень интересно, кто будет в главной роли....)))

Железный коготь• 03 июня 2016
ппцц хто ж будет, роксолана должна быть
автор Краля-Галя • 03 июня 2016
Ответ дляТигрЛьвович
только не Сумкая
Бритоножка• 03 июня 2016
о, прикольно. съемки в Тульчине могут проходить. там особняк (частично рестоврирован) Потоцких. очень красивый
автор Краля-Галя • 03 июня 2016
Ответ дляБритоножка
хотела бы там побывать, может следующим летом вырвусь
Бритоножка• 03 июня 2016
Ответ дляКраля-Галя
это не так далеко,как кажется) винницкая обл.
правда городок маленький. колоритный.
у меня муж оттуда родом)
Пожмаковна• 03 июня 2016
Наше правительство устраивает и поддерживает всех: крымчан, турков,татар
Агитацию развели,конкурсы,проекты,фильмы и песни.

А когда же очередь до УКРАИНЦЕВ дойдет

автор Краля-Галя • 03 июня 2016
Ответ дляПожмаковна

А когда же очередь до УКРАИНЦЕВ дойдет
Не поняла вас. Будут снимать фильм, украинский фильм. Очень надеюсь, что будет много украинских актеров задействованных.
Lux Aeterna• 03 июня 2016
если снимут, я посмотрю с удовольствием такой фильм
автор Краля-Галя • 03 июня 2016
Ответ дляLux Aeterna
я буду ждать, очень люблю исторические фильмы
Пожмаковна• 03 июня 2016
Ответ дляКраля-Галя
Софья Потоцкая — женщина из бедной греко-турецкой семьи, в XIX веке добившейся власти и признания при всех королевских дворах Европы.
Я и говорю, что о турках-греках-татара- скоро будем знать больше чем о украинцах.
Хочу в БАНю• 03 июня 2016
Ответ дляКраля-Галя
только не Сумкая
Главное что бы не Безруков))))))
автор Краля-Галя • 03 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
а, поняла. Но турки ведь сняли Великолепный век. Рассказали об украинке, правда с не очень хорошей стороны
автор Краля-Галя • 03 июня 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Главное что бы не Безруков))))))
ВсеЧетко• 03 июня 2016
Эм, насколько я помню биографию этой гречанки, то ее Потоцкий выиграл в карты. И родные ее вроде за долги отдали (вот тут 100%не уверенна).
И в итоге изменяла она своему графу с его собственным сыном...
Так что барышня еще та была.
А тут, влияние, любовь...
Но граф ее любил, это факт
Хочу в БАНю• 03 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
Девушка,ну вы совсем ...линия Украины в этой истории тоже присутствует,или фильм должен быть только про Украинку в украинском селе снятый только Украинцами которые едят только продукты произведенные в Украине???
автор Краля-Галя • 03 июня 2016
Ответ дляВсеЧетко
Так что барышня еще та была.
А тут, влияние, любовь...
Но граф ее любил, это факт
О помните фильм о Екатерине ІІ? Она тоже была еще та штучка
автор Краля-Галя • 03 июня 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Согласна. Украина очень славится парком в Умани
Пешеходик• 03 июня 2016
ждём очередного исторического фурора с О.Сумской в главной роли)

ВсеЧетко• 03 июня 2016
Ответ дляКраля-Галя
Да-да.
Но я к тому что, не стоит преукрашивать. Есть такой факт? Есть. Зачем делать из нее незабудку, которая от поцелуя падает в обморок
Уточка• 03 июня 2016
в честь нее построен и назван парк Софиевка в Белой Церкви
ВсеЧетко• 03 июня 2016
Ответ дляУточка
В умани.
И парк красивый
Новопоштинская• 03 июня 2016
Ответ дляУточка
Отак от! фигассе какие познания!!!!!!!
Уточка• 03 июня 2016
Ответ дляВсеЧетко
В умани.
И парк красивый
точно, перепутала
tanya_nast• 03 июня 2016
Потоцкий для своей горячо любимой Софии заложил шикарнейший парк с редкими экземплярами флоры в Умани. Даже у Гитлера не поднялась рука его разрушить, он там какие- то переговоры проводил. Обалденные скульптуры, подземные гроты, озеро посредине парка, красота редкая, особенно осенью. Кто не был - очень советую!
Наверняка• 03 июня 2016
Ответ дляУточка
В Умани
Мая твая не панимать• 03 июня 2016
Ответ дляВсеЧетко
Так что барышня еще та была.
А тут, влияние, любовь...
Но граф ее любил, это факт
А в статье ее семьянинкой добропорядочной назвали
Уточка• 03 июня 2016
Ответ дляНаверняка
В Умани
я ошиблась.
спасибо!
автор Краля-Галя • 03 июня 2016
Ответ дляПешеходик
Почему с Сумской? Не хочу я её видеть в этом фильме. Полно других актрис, которые достойны этой роли
автор Краля-Галя • 03 июня 2016
Ответ дляУточка