Бабушка-байкерша• 05 июня 2016

А кому то еще муж не дает на машине ездить?

Есть такие? Чтоб и права были, и машина. А муж ездить не дает? Или только я везунчик?
amina• 05 июня 2016
Мда...... я вообще не могу понять - как это не разрешать садиться за руль? Как не разрешать возить детей в сад/школу, ездить на работу, в магазины и прочее
Как жена не имеет доступа к документам и ключам??
Я свою мужу даю иногда, скрипя сердцем. Но только из-за того, что он постоянно перекладывает мои вещи. Это раздражает ))) Если я знаю, что блеск для губ лежит в левом кармане, то он там лежать и должен. А ещё постоянно автоматом забирает в карман зажигалки и жевачки. Бесит блин.

amina• 05 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
Уважаемая, не нужно острить, что это за муж у вас который машину не дает, вы у него кто, жена или так домработница и обслуга? Без обид, тут не в правах , ключах и документах делр, а в его отношении к вам
+100
Кошечка-муркошечка• 05 июня 2016
Я получила права ещё в 2007 году, пару раз прокатилась, все хорошо было ,без приключений. А потом муж начал морозиться. Не дам и всё! так длилось до этой весны. Я забеременела 2м ребенком и всё теперь я пошла на принцип. Мне реально нужна машина. Пришлось идти опять брать уроки вождения. Уже 2 месяца езжу потихоньку. Надо стоять на своем. Конечно им удобно свою попу возить
мААААсквичка• 05 июня 2016
У меня права с 2010-го. Муж мнительный, переживательный очень. Волнуется за меня. Так за руль ни разу и не села - ’ты отвлечешься, испугаешься, кто-то выскочит, растеряешься’ и т. д. Муж меня и детей возит куда надо, если далеко, а если близко, то сами - пешком.
Дон Пэдро• 05 июня 2016
У меня также. Уже 4 года, он типа не против, но саму за руль не пускает, а сидя рядом кричит на меня все время, доводит до слез. Настолько обожала водить и упорно зарабатывала на собственную машину, но в итоге из-за таких его приколов 2 года на моем авто ездил за рулем только он, в итоге продали. ..
Сейчас хочет себе новую машину под лозунгом ’вот купим на автомате будешь ездить ’, но я не верю, что даст, да и я теперь только лишь сажусь на водительское место чувствую как меня накрывают все те негативные эмоции.

А в остальном муж у меня золото)
Мона Лиза• 05 июня 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Не проще купить недорогую машину? Недавно лазил по ’планетавто’ от приватбанка и увидел там отличную славуту,практически новую,в кредит всего 1200грн в месяц,вот планирую жене взять
А шо так? Віддайте жінці свою а самі на славуту... Слабо? Гоноровий кредитославутець.... Шо за мужики пішли?!
Мона Лиза• 05 июня 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Не не,пусть сначала славуту ’порехтует’ гдето об столбы,желательно в деревне,а потом можно и что то получше,она на моей чуть коробку не убила.Учится надо на недорогом
Про автошколу не чули ? Ідивід. З інструктором? Признайтесь , за що жінку так ненавидите?
Мона Лиза• 05 июня 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Это не логика а практика,у меня сестра купила хонду за 8000 а как научилась нормально водить так продала ее за 2700,это через пол года )))
Це у вас сімейне? Може краще не начинати зовсім
Дон Пэдро• 05 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
У нас так было до тех пор, пока друзья не пристыдили. После этого муж разрешал ездить самостоятельно на короткие расстояния. Теперь уже прошло 3 года, и все отлично! Муж доволен!
У нас кто только не стыдил, а воз и ныне) )

АлександраА• 05 июня 2016
Вмешаюсь, пожалуй. Милые дамы, ратеющие за равные права с мужем на автомобиль, а позвольте спросить, если вдруг (а такое случается и у опытных водителей) вы коцнете авто, вы будете бегать и искать рихровщика? Или муж? Чей вопрос стоянки, обслуживания, заправки, мойки авто? Мужа? Ну так тогда вам, увы, нечего делать за рулем. Равные права предполагают равные обязанности.

А вообще, авто-мото у каждого должно быть свое. Каждый сам обслуживает, решает вопросы и водит.
Дон Пэдро• 05 июня 2016
Ответ дляАлександраА

Тю, так по такому принципу и готовить нужно только на себя. У каждого в семье должны быть свои обязанности (так-то большинство женщин у нас сейчас нормально зарабатывают) и если уж женские обязанности по старинке чистота, уют и борщи на столе, то мужчина отвечает за обслуживание авто, ремонты и другие ’мужские’ вещи.
Левобережная• 05 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
хспади, что за домострой.
Работают оба - зарабатывают оба- готовят кто свободнее или сам себе ( у вас что муж не способен приготовить еды самостоятельно , если вы заняты, а он выходной ?) - убирают когда кто свободен - ребенка выгуливают когда кто свободнее - машину чинят или поровну или кто повредил.

Не понимаюэтого - женщина и работает - еще и сама чистотой-борщами занимается,

Или сидит дома и муж обеспечивает полностью - тогда на ней борщи. Или если работает ( даже дома) - все обязанности поровну.
Домашка• 05 июня 2016
Меня в шею гонит за руль и пинками помогает... Боюсь потока (Киев).
А лучше бы хорошего инструктора нашёл. Конечно, могу и сама найти, но так хочется почувствовать мужнину заботу
жар-птица Нюра• 05 июня 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
а как отвоевали? и какой аргумент у мужа был чтоб не давать?
я задалбывала каждый день : отвези, надо забрать сына и тд. в итоге - купили мне отдельно машину )
Левобережная• 05 июня 2016
Ответ дляДомашка
поток - фихня. самое страшное - это горка))) Ну если механика

Отсюда - жесть)) ’ Конечно, могу и сама найти, но так хочется почувствовать мужнину заботу’
Да - это очень сложно, невздумайте искать инструктора самостоятельно - не потянете эту сложнейшее задание!
Именно в этом проявляются настоящие мужчины - найти инструктора!!! Самостоятельно почитать отзывы , позвонить и договориться - это слишком сложно для женщины. Это может сделать только мужчина - да. Этим он позаботится как никогда...
жар-птица Нюра• 05 июня 2016
Ответ дляБорец за справедливость
бред. умен ланос первый. пять лет отьездила и ни одной аварии. После автошколы.
putrec• 05 июня 2016
У нас наоборот, муж говорит бери машину и едь ) но у меня другая проблема, права купила а ’ехать’ не купила ). Точнее на права сдавала 9лет назад, за это время выезжала раз 10 и то по прямой. А сегодня муж силком заставил потренироваться... и я поняла, что я в этом плане блондинка ) тренироваться и тренироваться... муж взял для учебы гольф 3 из Польши, не дорого и не жалко убить )
Дон Пэдро• 05 июня 2016
Ответ дляЛевобережная
хспади, что за домострой.

Ситуации у всех разные, мы, например, за городом в частном доме живем и все физически тяжелое делает муж. Сейчас вот дом утепляем, он с другом потихоньку в свои выходные лазит по лесам замешивает раствор, клеит, штукатурит. Так что нормальный такой домострой от каждого по возможностям.
putrec• 05 июня 2016
Ответ дляЛевобережная

О, да, горка это что-то ! Сегодня раза с 10 смогла поехать, хорошо, что сзади никого не было )

Домашка• 05 июня 2016
Ответ дляЛевобережная

Механика)) Правда немного спасает режим *старт-стоп*. Но над горкой надо ещё работать. А вот потока боюсь(( Что кто-то внезапно перестроится и я не успею среагировать...
Про инструктора я на вас не обижаюсь - сама заслужила. Спасибо за пендель! Муж прав))
Смайлик• 05 июня 2016
У меня наоборот- заставляет. Я одна боюсь, только когда муж рядом нормально себя чувствую и по знакомой дороге. Ругает очень, иногда ребенка в больницу надо, а он с работы не может уйти, приходится папу просить.
Смайлик• 05 июня 2016
Я могу только на автомате, по сравнению с механикой это сказка
Бла бла бла• 05 июня 2016
Ответ дляorel9
послушайте совет-не берите жене славуту.
пе позорьтесь сами и жену.
+не безопасно
конечно, позорней на своей ’славуте’, чем в маршрутке или трамвае))) Какой-то местячковый менталитет, не все могут позволить себе Прадо........, люди живут по своим доходам, чего тут позорного?
Да будет так• 05 июня 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
у вас машина то есть? слышали о таком документе как техпаспорт? а то, что машина в гараже может стоять и ключи для большинства машин нужны? не?
и что ? вы с мужем ПОЛНОПРАВНЫЕ !!! члены семьи. как он может вам не давать машину ?????

берете техпаспорт - уже не важно вписаны вы или не вписаны, доверенность тоже не нужна и вперед )))))
ключи обычно в двух экземплярах на машину.

что вам мешает ???
Да будет так• 05 июня 2016
Ответ дляАлександраА

та ну ладно ))) нашли проблемы...- стоянка уже давное не проблема для каждого
рихтовка - миллион сто вокруг и друзей/знакомых, которые могут посоветовать...
заправка - ну уж АЗС у нас как ни у кого - на каждом квартале...и совсем не обязательно уметь пистолет вставлять, заправщики всегда на месте....
мойка ? 135 грн и машина - ляля ))) и на кофе как раз 1-1,5 есть с подружкой....

еще есть трудности с машиной ? Вы такие мелочи назвали - это уже давно не проблема...да и машины у многих ни жигули
Да будет так• 05 июня 2016
Ответ дляДомашка
рекомендую - автошкола http://avm.kiev.ua/index.php/chastnye-klienty
обучают на чайке.

Гарантирую - после обучения будете ездить лучше мужа !!! Дорого ! да. но, поверьте - ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров дороже.

Я у них обучалась лет 8 назад.
Да будет так• 05 июня 2016
Ответ дляputrec
потом вам горка не будет такой страшной ))) вы забудете о том, что ее боялись )
а зимой мне механика вообще родная ))) лучше чем автомат.
Лапка• 05 июня 2016
мой муж нервничает, когда я сажусь за руль. Постоянно у него какие-то отмазки, чтобы не учить меня, права получала сама, но мы переехали в Киев-а тут понимаете какое движение. В машину большую часть денег вложила я, а он психует когда я за рулем-оформлена на мужа...Это что-то мужское видимо
космея• 05 июня 2016
Ответ дляorel9
у нас такая тема была.скандалили страшно
У нас наоборот было : муж не мог дождаться когда я уже права получу .
фрау Гитта• 05 июня 2016
Ответ дляKatriSSa
У меня наоборот,
Права уже были, как только уроки с инструкторам прошла - радости не было предела
Наконецто, я не буду его доставать, что куда-то надо съездить, отвезти, довести
Вот и мой тоже так + на рыбалке сможет пару банок пива выпить .