Розавенная• 05 июня 2016

ХЕЛП Подскажите алгоритм действий при попадании в ДТП

Два авто, одна из них моя - вызвали милицию, все замеряли, составили акт, сказали обращаться в страховую. Какие мои действия дальше? Это мне нужно звонить в страховую? или суд? что делать дальше?
Очень прошу откликнуться - первый раз в такой ситуации, очень переживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ША все! я пришла• 05 июня 2016
какая у вас страховка?полное каско?или нет?и кто виноват?
алина220687• 05 июня 2016
А я послушаю тоже .... Сочуствую вам , надеюсь никто не пострадал...
автор Розавенная • 05 июня 2016
Ответ дляША все! я пришла
автоцивилка
я считаю, что другая машина - водитель другой машины считает, что я
видимо суд уже будет решать
автор Розавенная • 05 июня 2016
Ответ дляалина220687
никто слава богу - во второй машине было 2 детей не пристегнутых, только локоть ушиб один из детей
KatriSSa• 05 июня 2016
Ответ дляИ.О. человека
автоцивилка
видимо суд уже будет решать
А милиция, что сказала?
ША все! я пришла• 05 июня 2016
сразу звоните в страховую.тел есть на страховке.там все расскажут.если вы виновны то только пострадавшего машину отремонтируют и если он то вашу.но это все время и как повезет.как быстро будут детали и тд
автор Розавенная • 05 июня 2016
Ответ дляKatriSSa
А милиция, что сказала?
протокол сложили на водителя другой машины и права у него забрали - но он не согласен, с пеной у рта орал как не нормальный
buy it• 05 июня 2016
копию протокола вам должны отдать,или сфоткайте хотя бы.И сфотографируете место аварии,если тачки не разъехались.Если есть свидетели попросите их номера,поможет если дело до суда дойдет.Второй момент конечно в страховую звоните ,объясняйте ситуации,возможно ваша страховка все пополнит,там есть список тех расходов при аварии которые они могут покрыть.удачи.
Alena3103• 05 июня 2016
Вам нужно было сфотографировать полис другого водителя. Если на него составили протокол- виновник он. Он Вам должен возместить ущерб. Точнее его страховая компания. Можно обратиться к инспектору полиции, который составлял протокол ДТП. Он Вам подскажет СК, где оформлена страховка виновника.
автор Розавенная • 05 июня 2016
Ответ дляAlena3103
Так он не согласен с тем, что он виновен! Т.е. мне нужно самой звонить в его страховую несмотря ни на что и говорить о возмещении?
Кто решает сумму возмещения?
Ксения_ksen• 05 июня 2016
Ответ дляИ.О. человека
Кто решает сумму возмещения?
нет,Вы должны позвонить в СВОЮ страховую и они уже решают с его страховой.Если суд признает его виновным,то ваша страховая будет взимать деньги с его страховой чтобы выплатить Вам ущерб.Если же признают Вас виновной-то в точности да наоборот