Языката Хвеська• 05 июня 2016

Ребенок от первого брака и мой мужчина

Встречаюсь с молодым человеком, вместе думаю переехать в другой город, жить вместе. Но.... Но чем дальше заходят отношения, тем больше включается в воспитание ребенка (девочка 5,5 лет, мотивируя тем, что он не сосед и хочет чтобы она росла хорошим ребенком. Я не против этого, когда вижу, что говорит правильные вещи. Хотя считаю, что у меня воспитанный ребенок. Но когда она не делает, то что он говорит или она смотрит на меня ,ищя, поддержку (например когда есть не хочет), начинает сердиться и высказывать мне, что я плохо воспитываю ребенка, что вещи свои не ложит на место когда раздевается,что она садет мне на голову и т.д и т.п . Я в свою очередь, когда он что то говорит ей, не влажу.В итоге он раздражен и мы соримся и на ребенка злиться. Девочки,я понимаю, что ребенок должен быть на первом месте, она и так на первом месте. Он очень импульсивен, заводится с пол оборота. Говорю,чтобы не обращал внимание на такие мелочи, а для него это не мелочи, типа это я ей потакаю...А если говорю вообще не лезь - обижается. Как выстраивать такие отношения,хоть плачь...
Пугачиха• 06 июня 2016
Такой неприятный осадок от темы... мрак

Сижу_и_плачу• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Знаете вариант пусть казел и алкаш , но главное родной отец! Вот не моя тема! Мой мужчина не объязан любить мою родню, но он объязан о них заботиться! Что он и делает))) так что вместо сижуревуявшоке))) предпочитаю консенсус)))
C какого лешего, он обязан? Они что у Вас ущербные
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Ник вам в тему
Без Баяна• 06 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Такой неприятный осадок от темы... мрак
это точно, поражает энтузиазм с каким ухватилась автор за возможность сбагрить ребёнка бабушке
svr_2008• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Ну я у него комплексов не замечаю)))) он прям по звонку мужа летит))) знает что будет кэш))))
и это есть хорошо???
No problems• 06 июня 2016
Не читала комменты, но первое что пришло в голову - он вас ревнует к ребенку и это ненормально.
У моей мамы тоже был мужчина который ревновал ее ко мне и были такие же отношения.
Для ребенка это больно, очень. Не травмируйте ребенку психику, она потом за это на вас всю жизнь будет подсознательно злиться и никак вы это не исправите.
Лучше найдите другого нормального мужчину. Ребенок один и не травите ему жизнь с детства. Дальше будет только хуже.
No problems• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
аха бывает вот сейчас меня вы окружаете и с этим приходится жить)))
жалко вашего сына
вы так все пишите будто это не ваш ребенок
дело ваше как жить, но ребенка жалко
Своего не предлагать• 06 июня 2016
Никак не выстраивать...Потом он начнет бить вашу дочь за не послушание ему или вообще насиловать.А вы дальше будете не влазить....Терпеть не могу таких мамаш для которых чужие мужики важней чем родные дети!

Кишечная палочка• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нет, не принимает!!!Много работает. И вообще у него была позиция всему потакать, поэтому часто меня винил, что я как строгий надзиратель дрессирую ребенка.
бедная девочка... теперь вместо одного дрессировщика - два
Капуста Маша• 06 июня 2016
автор - гоните этого кренделя. Когда вас не будет дома - он будет избивать вашу дочь. Сколько передач об этом - ужас. И насилуют детей и забивают и бьют До полусмерти объясняя якобы таким воспитанием . Бедная ваша дочка, у вас уже очень нехорошие звоночки ! Для меня ребёнок дороже всех вместе взятых мужиков на свете, ищите доброго мужчину и желательно бездетного иначе очень пожалеете. Посмотрите !! Это важно http://ru.tsn.ua/ukrayina/eks-milicioner-iznasilov...
http://www.gazeta.kg/news/incidents-news/57765-ubi...
Капуста Маша• 06 июня 2016
https://vk.com/video-110018608_456239052?list=184e...
И каждая из этих тварей мамаш думала что её ребёнка Так воспитывают на благо. Я страшно ненавижу таких мамаш , меняющих штаны на ребёнка- сажать их на пожизненное и стерелизовать.
Крем для арбуза• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Никак ((( выбирайте ((( мой старший сын живет у бабушки! Через дорогу от нас! Все с тапками в лес! Это единственная проблема! Отношения сына и мужа! Сыну 16! Люблю обоих! Вот так решила проблему!
Ужас,а мужа через дорогу поселить не пробовали?Это не правильно...
Крем для арбуза• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Откупились от ребенка?
Смайлик• 06 июня 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Ну, что вы) Тут трезвый мужик появился, нужно его держать всеми силами)))
Весотехник• 06 июня 2016
Автор, попробуйте проанализировать: если бы все эти придирки исходили от родного отца? Как бы вы реагировали? Возможно вы просто предвзяты к мужчине так как считаете, что он не имеет право на воспитание вашего ребенка.
IQ 80• 06 июня 2016
Ответ дляСмайлик
у меня это вообще в голове не укладывается, а как же та женщина воспитывает сына? ведь 16 лет у пацанов - очень сложный возраст, я б так не смогла - променять сына на мужчину, пусть и трезвого(((
Весотехник• 06 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
Он уже вам показывает, что он достаточно деспотичный. Вы сколько готовы это терпеть? Если он не собирается вас допускать до воспитания вашего сына, как вы себе это представляете? Он хочет вас полностью подчинить себе. Вы на такое готовы? Сейчас начало отношений, дальше он будет ’наступать’ ещё больше. Если он будет давить на дочь, а вы будете позволять, она решит, что мама её предала, мама её не любит. Думайте. Вообще, сколько видела семей, где старший ребёнок от первого брака, такой ребёнок всегда был не таким каким как надо, ’получал’ за двоих и всегда было видно, что он мешает, раздражает. Второго лучше не рожать, увы.
Ну и бред вы несете.....
Sweet_Dreams_• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
10лет! 4 года он жилс нами! Но года через 3 у них начались конфликты! ЧастомЧасто мужбмуж был прав! Заставлял учить уроки делать что то по дому! Но яжемать! Я не смогла принять ни ту не другую сторону все были правы по своему! Я просто таким образом сберегла свои нервы! Муж ничего плохого делать не заставлял, а у сына переходный возраст! Ситуация патовая
Просто ключевое слово- заставлял. Заставлять не надо надо найти подход и ребёнок сам будет делать . Но если б нас учили этим премудростям ... Мы б были идеальными родителями ...

maxaon77• 06 июня 2016
я думаю,что вам нужно поговорить с МЧ на тему дочери мягко и убедительно. мол он прав и бла-бла, что вы благодарны ему за помощь, и что не хотите впредь ссориться по поводу воспитания Вашей дочери. мужчина должен видеть,что вы и доверяете ему воспитание и считаетесь с ним. и никогда не выясняйте отношения по воспитанию при дочери. если вам что-то не нравится-отведите в другую комнату и мягко попросите.......
Весотехник• 06 июня 2016
Ответ дляSweet_Dreams_
Нет идеальных родителей. Вообще, нет идеальных людей. И не стану утверждать, что женщина, отселившая ребенка - плохая мать и поступила не правильно. Можно и на расстоянии быть хорошей мамой. А можно и живя под одной крышей быть кошмаром.
Голубая фишка• 06 июня 2016
Ответ дляНе любовница
я б ушла от такого
и сколько *пап* бы поменяли?
Голубая фишка• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
прикольные отношения... а что вы будете делать, если денег не станет?
Любимка-анонимка• 06 июня 2016
если мужчина любит женщину, то любит и ее ребенка. Я б не смогла жить с тем мужчиной, который постоянно указывает мне на недостатки моей дочери. ДОчка роднее, а таких чл...в может быть еще много впереди. Поэтому девочки , у кого девочки, вообще не советую для девочек отчима, я вообще боялась бы, дочь начнет подрастать, кто его знает, как этот мужчина на нее дальше будет смотреть. Поэтому с нашей дочкой ее любимый родной папа и любимый муж.
мадам Везувий• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
В 16 лет жить бабушкой, кушать вкусные пирожки и без пристального присмотра родителей????Конечно!!!!!!!!!!!!
мамамия! вы живете в грезах
Уверенны, что вам помогут советы?
Новопоштинская• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы считате, это плохое отношение к ребенку? Он говорит и делает правильные вещи, но не всегда ребенок слушается, вернее пробует надавить на меня, чтобы я разрешила, то, что он запрещает (хотя я редко когда перечю его словам, просто пытаюсь объяснить более лояльно, что так нужно делать)и тогда он переключается на меня и винит меня в том, что я ей потакаю, вот она его и не слушается.
Автор, у меня та же история, хотя ребенок родной моему мужу. Просто муж не выносит критику. И ребенок точно так же ищет у меня поддержки, хоть папа и родной ему. Но дети еще те манипуляторы, они сразу чувствуют слабинку и понимают, что тут можно надавить. Ребенок тоже бывает не прав, а пытается выкрутить ситуацию по своему. Я считаю, что мужчина молодец уже в том, что принимает чужого ребенка и не остается в стороне в вопросах воспитания. Значит ему не все равно. Тут все зависит от Вас. Как Вы сумеете разруливать. Вам нужно научиться смотреть трезво на обоих, чтобы быть справедливой. И, кстати, я иногда уже делаю выводы, видя последствия своего воспитания, что, возможно мой муж в той или иной ситуации был не так уж не прав. А с мужчиной нужно тоже разговаривать. Только потом, позже, когда остынет. Объяснить почему Вы поступаете именно так. Он просто тоже ревнует в этой ситуации, понимая, что ребенок Ваш и решения принимать у Вас тут есть больше прав, чем у него как ни крути. Будьте мудрой, нужно чтобы он чувствовал, что Вы ему полностью доверяете. И ребенок тоже должен это понимать. Удачи )
Мадам БрЮшкина• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
то ви вважаєте, що так вирішили проблему? дитину відсунули вбік, тільки щоб мужик в вас був?....в нас в містечку є таких пару сімей, діти від перших шлюбів в бабусь проживають, то так ніби сироти при живій мамі, яка живе через пару хат, і водиться з своїм теперішнім чоловіком і спільною дитиною. Не дай Бог мені в такій ситуації опинитися, щоб вибирати, але я на 99% впевнена, що вибрала би дітей, 1% ставлю на те, що хіба несвідомо могла б такий вибір зробити. Вас не осуджую, кожен вправі робити як йому виходить, просто висловила свою думку.
Бутербродница• 06 июня 2016
А вы спросите ребёнка хочет ли она жить с этим дядей? Поставьте на первое место интересы доченьки и всё станет на свои места. Иначе несчастных будет трое, поломанная психика и жизнь будущего человечка.
Надувная пыль• 06 июня 2016
Ваша дочь его раздражает. Вот и всё. И как вам жить с этим дальше думайте сами.
Бутербродница• 06 июня 2016
Ответ дляПосле 18
Если он станет папой- то как бы он имеет право на равне с вами воспитывать ребенка.
Cтанет папой кому???Чужой дядька имеет права наравне с родной матерью???? Я В ШОКЕ!!!