Языката Хвеська• 05 июня 2016
Ребенок от первого брака и мой мужчина
Встречаюсь с молодым человеком, вместе думаю переехать в другой город, жить вместе. Но.... Но чем дальше заходят отношения, тем больше включается в воспитание ребенка (девочка 5,5 лет, мотивируя тем, что он не сосед и хочет чтобы она росла хорошим ребенком. Я не против этого, когда вижу, что говорит правильные вещи. Хотя считаю, что у меня воспитанный ребенок. Но когда она не делает, то что он говорит или она смотрит на меня ,ищя, поддержку (например когда есть не хочет), начинает сердиться и высказывать мне, что я плохо воспитываю ребенка, что вещи свои не ложит на место когда раздевается,что она садет мне на голову и т.д и т.п . Я в свою очередь, когда он что то говорит ей, не влажу.В итоге он раздражен и мы соримся и на ребенка злиться. Девочки,я понимаю, что ребенок должен быть на первом месте, она и так на первом месте. Он очень импульсивен, заводится с пол оборота. Говорю,чтобы не обращал внимание на такие мелочи, а для него это не мелочи, типа это я ей потакаю...А если говорю вообще не лезь - обижается. Как выстраивать такие отношения,хоть плачь...
KROX@• 06 июня 2016
Автор, все просто - он не любит вашего ребенка и вряд ли полюбит. Ваша дочка будет чувствовать себя несчастной, а если родится совместный ребенок - то разница в отношении будет колоссальная. Моя сестра родила ребенка как мать-одиночка и растила дочку сама до 7 лет - папа у нее был, но он был на заработках, появлялся пару раз в год как праздник на неделю-две и все. А потом они поженили и родили второго ребенка (оба ребенка - его родные) - и вот старшая для него всегда не такая была - как падчерица, и не так ее воспитали, и глупая, и ленивая, и все его не устраивало, он даже руку на нее поднимал, итог - сейчас ей 16 лет, девочка вообще от родителей сбежать готова куда угодно, отношения с родителями очень плохие.
Бутербродница• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
и вам вашего ’денского счастья’
Вы так противно огрызаетесь со всеми ,что ну никак не похожи вы на счастливого человека!!!

Бутербродница• 06 июня 2016
Ответ дляСадоводница
Га. Ради вас зарегистрировалась)
Так то все понимают вас, кроме 1 человека. Вот мы и клонируемся. Долой детей, здравствуйте писюхи!)
И мантра: дети все равно женятся и свинтят, а мкжЫка не пьющего грешно упустить!
+100000!!!

Играю у края• 06 июня 2016
Сложная ситуация. С одной строны ребенок вырастит и уже через 10 лет у него начнется своя жизнь, а вас ждет одинокая старость. И скажет вам дочь- а кто тебе виноват, выходила бы замуж, а у меня- своя жизнь. И будет права. Тут многие катеорично высскаываются, мол ребенок раздражает, не любит. А отцы прямо хороводы целыми днями водят вокруг соих детей- не ругают, нет конфликтов. Тут половина пишет, что дети им мешают, детьми не заимаются, но это же родно Отец
. Вам правильно написали- смотрите на ситуацию без слюней- соплей. Ваш ребенок в 5 лет сам не ел? Это большой перебор, дети сами едят лет с 2-х. Разбросаные внщи- согласно гужно приучать, но мягко. Такую ситуацию как у вас я много раз и с родными отцами наблюдаю. Папа слелал замечание- зирк га маму, чуть что слезы- мама давай на защиту, дитятка обидели. И папу ни во что не ставят, он так- кошелек. Мудрости вам
Бутербродница• 06 июня 2016
Ответ дляИграю у края
Смотря в какой форме это было ,бойфрендо автора сказано!
Ответ дляКаравай-каравай
Четко оговаривать, что вашему мужчине позволено, а что нет.
У меня дочери было 10лет когда я вторично вышла замуж. Был период притирания, но мой муж четко понимал, что дозволено Родным родителям, не дозволено ему. Мужчина должен проявить чудеса спокойствия, доброты и уступчивости по отношению к детям своей женщины, что бы добиться их расположения. Тогда и жизнь с любимо женщиной сложится, иначе никак!
Ну да, ему позволено только вкладывать деньги в воспитание , а сделать замечание - боже упаси (если что - это сарказм. если что - у меня второй брак)
БЦАшка• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Никак ((( выбирайте ((( мой старший сын живет у бабушки! Через дорогу от нас! Все с тапками в лес! Это единственная проблема! Отношения сына и мужа! Сыну 16! Люблю обоих! Вот так решила проблему!
Выбрала х.., что еще скажешь.... вы не мать!
Бубль Гум)• 06 июня 2016
Вы задумайтесь, смогли бы Вы оставить своего ребенка с ним на целый день и уверенны,что он будет вести себя адекватно. Если ответ ’нет’, то даже не стоит начинать совместную жизнь.
Миссис Буркул• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я об этом намекала, сказал, что если будет мальчик, я вообще к его воспитанию - не буду никак относится...Будет мужика ростить
Цитата:
я бы после этих слов сбежала бы.Что значит он растить? Ты выноси, ухаживай, не спи ночами.А он будет воспитывать(А вообще мне всегда казалось, что семья, особенно, где есть дети это любовь, партнерство и уважение .Каждый вносит свой равноценный вклад.
Куплю орехи• 06 июня 2016
Ответ дляНе любовница
я б ушла от такого
Бежать роняя тапки. У меня отец психованный, из-за не туда поставленной чашки скандал может закатить. Но это папа, а родителей не выбирают.
При выборе мужа главным было, чтоб спокойный. Ну такой и есть, флегматик и интроверт, меня психованной на нашу семью с головой хватает.
Кумушка• 06 июня 2016
мне показалось, что он считает ребёнка и своим тоже, поэтому активно участвует в его воспитании, плохого отношения к ребёнку в посте автора не увидела, заметила только разные взгляды на нюансы воспитания
Для драки• 06 июня 2016
Ответ напрашивается один, Ваш мужчина НЕ любит Вашу дочь и рано или поздно придется делать выбор: или любимый рядом или дочь. Проблема в том, что когда девочка подрастет, она отдалится от Вас в подростковом возрасте (это нормально), но с таким отчимом отдаление может произойти раньше. Девочка будет расти в обстановке, где мама её любит и мечется между двух огней, а отчим держит в ежовых рукавицах, при чем без намека на послабление и любовь... Жаль девочку.
Ой, автор, тревожные звоночки! Ребенку 5 лет всего, куда она должна складывать вещи, как разденется? Мой муж в 32 их не складывает никогда. И почему она должна его слушаться? Он ей чужой дядя, по сути. А если к ней дядя на улице подойдет, ей тоже его слушаться? К чему это приведет?
Есть книга, называется ’Токсичные родители’, так там как раз ваш пример есть. Правда, там мужчина и женщина уже жили вместе, был ребенок, которого мужчина унижал, ругал и избивал, за то, что мальчик не наводил порядок (беспорядком считалось, если ребенок оставит на своем столе открытую книгу, а не положит ее на полку на место). Что выросло из этого мальчика, проходило реабилитацию у психолога. Мать за мальчика никогда не заступалась.
У вашего мужчины нет своих детей, это понятно. И это не дает ему право судить, как воспитывать другим их детей. Подумайте, что может произойти с вашим ребенком, останься он наедине с вашим мужчиной? Вы, к примеру, будете на работе. Это ж не дай Бог! Пожалейте дочку. Найдите себе нормального мужчину, который вместо того, чтобы осуждать процесс воспитания, в котором сам профан, лучше стремился бы помочь и поддержать свою любимую.
Удачи вам! Берегите доченьку!
Для драки• 06 июня 2016
Ответ дляgavradk
Удачи вам! Берегите доченьку!
Ой, как Вы правы, даже страшно!
Много случаев, когда отчимы безумно любят и воспитывают ребенка, как своего. Но случаев террора и жуткого отношения (вплоть до влечения) в тысячи раз больше и маме надо десять раз подумать, прежде, чем приводить мужчину в дом, где есть ребенок, тем более девочка... Потом делать выводы и сожалеть будет поздно....
Мама Чели• 06 июня 2016
Если для Вас этот человек дорог, и Вы уже решили создавать семью, и видите в его словах правильные вещи, то для выстраивания гармоничных и правильных отношений лучше обратиться к хорошему психологу, который четко все расставит на свои места. В этом будут включены все трое. Возможно Ваш БФ не авторитет для Вашего ребенка (т.к. он не родной папа), возможно ему нужно еще заработать ее доверие и любовь, а он давит на нее, конечно она в протест уходит. Ребенок все замечательно чувствует. Не стоит давить, нужно просто очень мягко объяснить, почему надо сложить так вещи, а не бросать и т.д. По Вашим словам чувствуется деспотичное отношение БФ, поэтому больше ему надо работать над собой, по сути он принимает ребенка, готов ли он к этому? Это тоже надо прояснять. Удачи Вам, мудрости и терпения.
Я_поехала• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
В 16 лет жить бабушкой, кушать вкусные пирожки и без пристального присмотра родителей????Конечно!!!!!!!!!!!!
но отношение к родителям у него будет соответсвующее, он же когда то поймет что мама его на очередного хахаля сменила. Супер пример для ребенка, чтоб сразу понимал, что в жизни важнее. Для чего искать подход, если можно просто избавиться
Вечно недо...• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Вы просто самка, есть потребность совокупляться и плодиться, а все самки легко расстаются с потомством, так и вы. И гордиться тут нечем
ничевока• 06 июня 2016
Читаю много категоричных мнений, что лучше быть одной, чем любимой и счастливой. Но для того, что бы быть второй, нужно преодолеть некоторые трудности и притирки. Но, конечно, проще забить на себя и потом всем рассказывать, какая ж я несчастная, но все ради ребенка!!! Господи, бедные дети, когда родители начинают отдаваться им полностью. Это нет жизни, ни у матери, ни у детей, которые остаются должными.
Имхо.
Поддакиваю иногДА• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как именно ставить эти рамки?
Я с самого начала дала определение - мой ребенок относится к тебе как к другу , и ты можешь быть для него другом. Нам не нужен папозаменитель, т.к. ребенок с папой общается хорошо.
Все вопросы, которые касаются воспитания ребенка, решаю я, потому что я - родитель. Все обсуждения воспитательных моментов - не при ребенке, а только между мной и мужчиной.
Мужчина сначала бесился, обижался, но, в конце концов, такой расклад и был принят.
Баксы_сдам• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
МАЧЕХА!
Ксерокопия ночи• 06 июня 2016
На першому місці маєте бути для себе ви, потім ваш чоловік, а потім дитина.
От відповідно на друге місце ви собі підбираєте чоловіка, щоб ваша дочка на третьому себе комфортно почувала.
Ваш чоловік не має власних дітей, не вміє їх виховувати, з іншого боку він хоче виховувати дочку, просто не так, як треба.
Я вважаю, якщо ви не домовитеся з чоловіком, що усі виховні моменти він буде обговорювати спочатку з вами, а потім ви однаково будете виховувати, то діла не буде.
5,5 дитина ще мала, щоб вимагати від неї військової дисципліни. Над нею ще треба трохи постояти і нагадувати, щоб клала одяг на місце. Харчове насилля теж недоречне.
Вечно недо...• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Многие сейчас скажут - а!!!!!Так вот в чем дело, ведь сын не родной и т.п. Вы молодей, переступили через чувство наседки и всем теперь хорошо!!!!А чувства вины не было, что типа бросили сына?
Тут отреклись не от чувства наседки, тут от материнства отреклись отдав предпочтение тому кто еб...т. Если б мужчина любил первое что б он стремился бы сделать это стать другом и отцом ребенку женщины. А не строгим воспитателем вынудившим женщину выжить ребенка из дома. Или вы думаете в 26 лет мама не нужна? Она и в 40 нужна.
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
Обычно адекватные мамы с ребенком при серьезном отношени к следующему браку более внимательны к качеству отношений ребенок-новый родитель. А когда готовы давать воспитывать своего ребенка даже еще не мужу, это наводит на мысли о некоторой степени отчаяния найти новую пару.
Качество воспитателя, как Вы пишите никак не измениться от названия, муж он мне или нет. Поэтому сейчас я и смотрю на его отношение к ребенку, а не тогда когда замуж выйду за него!!! Отчаяния никакого нет. а о моей внимательности Вам и подавно ничего не известно!!!Это Вы о такой адекватной маме, как Вы видимо?
КрытыхРынков• 06 июня 2016
Ответ дляИграю у края
через десят лет у автора уже старость наступит? Это в 35 лет?
Пончик Солнечный• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы считате, это плохое отношение к ребенку? Он говорит и делает правильные вещи, но не всегда ребенок слушается, вернее пробует надавить на меня, чтобы я разрешила, то, что он запрещает (хотя я редко когда перечю его словам, просто пытаюсь объяснить более лояльно, что так нужно делать)и тогда он переключается на меня и винит меня в том, что я ей потакаю, вот она его и не слушается.
Вот у меня точь в точь, только с родным отцом дочери.
Казалось бы, ребенок рос у него на глазах, а все-равно не понимает как с ребенком общаться.
Сходите с ним к психологу. Все-таки ребенок - не взрослый, часто не понимает с первого раза, и давление воспринимает в штыки.
И к ребенку надо относиться как к ребенку, а не как ко взрослому. А ваш муж этого не понимает.
ТигрЛьвович• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
И еще проблема в том, что он боится вроде как моей плохой реакции на его замечания и в итоге на мне срывается, когда она пытается найти во мне защиту. Хотя я всячески пытаюсь его поддержать (чего ж мне это стоит)))
На вас срывается? Бегите!
Уточка• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Ужас, бедный ребенок
Указка• 06 июня 2016
он не имеет права воспитывать вашего ребенка. максимум,что он может - это создать дружеские отношения, основанные на совместном уважении. а он лезет командовать.дочка не младенец,понимает,что он не папаша,чтоб слушаться беспрекословно,но,маленькая,и не может это объяснить словесно,поэтому ищет взглядом поддержку у мамы. вот когда он поживет с вами лет 10,докажет,что он надежный,добрый и ответственный,тогда пусть претендует на звание папы. может,дочь и сама будет так его называть. а сейчас он просто дрессурой занялся. объясните ему,что ребенок не его собственность,он может давать рекомендации,но не настаивать!!!!!!
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляКапитанша
ага, уже небось и маме позвонила, чтобы договориться и отдать ей малую ’на пожить’
Ой читаю, ржу с вас))))Дайте угадаю, муж ваш если есть ,конечно, никакого отношения к воспитанию не имеет, да и к вам тоже. Если в час ночи сидите в интернете!!!